0 【 限時特惠 Champagne A.D. Coutelas 】
傳承8代的馬恩河谷品質保證
挪威第三大暢銷品牌!無年份香檳規格超越他牌年份香檳!預覽

Champagne A.D. Coutelas 傳承8代的馬恩河谷品質保證
挪威第三大暢銷品牌!無年份香檳規格超越他牌年份香檳!

   限時特惠 2020.11.24~2020.12.31  

A.D. Coutelas香檳酒莊成立於1809年。當時Louis Victor Coutelas作為香檳區的釀酒師,自行創立了以姓氏為名的自家酒莊。以馬恩河谷中心位置的Villers-sous-Chatillon為主要據點,以風土為引導,透過三種葡萄的混合調配,勾勒出香檳最迷人的風味。

歷經200年以上的傳承,現在由第八代的Damien和妻子Angélique掌管。酒莊共計僅有8公頃的葡萄園,Villers-sous-Chatillon有4公頃為最大,也是酒莊高品質Meunier的主要來源;夏多內則來自白丘區Chalons-en-Champagne附近的Vitry-le-François;黑皮諾則是產自漢斯山區的特級村Ambonny與Bouzy。

歷經八代的傳承,目前酒莊的多數葡萄藤的樹齡已經超過60歲,家族Solera系統傳承下來的老年分基酒,都為Damien留下紮實的基礎。隨著酒莊在挪威市場的成功,以及香檳在葡萄酒市場的崛起,包含法國本地與其他海外市場也都注意到這間潛力無窮的美味酒莊。

酒莊除了一款以Solera為釀造理念的酒款以外,其餘全數酒款,包括入門款的Origin Brut,都全面改為單一年分,二次瓶中發酵培養的時間,也延長為4~10年,輕鬆超過法定產區對於年份香檳的要求。長時間的瓶中帶渣培養,使得酵母的自溶反應發展出極為複雜且誘人的香氣層次。圓潤飽滿,均衡可口,並且價格依舊維持訪間無年分香檳的價格帶。不論是知名香檳品牌的愛好者,或是小農香檳的擁護者,庫特拉寶刀香檳都是讓人一秒就愛上的超值精采酒莊。

延伸閱讀 ► 挪威第三大暢銷香檳,Solera帶來傳承200年以上的陳年風味!

系列香檳

  1. A.D. Coutelas  Cuvée Origin Brut NV / WE 87 / 特惠價  $1,280 
  2. A.D. Coutelas  Cuvée Éloge 1er Cru Blanc de Blancs NV / WE 88 / 特惠價  $1,600 
  3. A.D. Coutelas  Cuvée Elixir Rosé NV / 特惠價  $1,560 
  4. A.D. Coutelas Cuvée Louis Victor NV / WE 90 特惠價  $1,680 
  5. A.D. Coutelas Cuvée Millésime 2012 / 特惠價  $1,840 
  6. A.D. Coutelas Cuvée 1809 Extra Brut NV / WE 90 / 特惠價  $2,400 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
    ► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    低消調整公告

    • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
      週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕