0 【 限時特惠 Pierre Paillard 】
Robert Parker Wine Advocate酒評家讚
“最令人驚豔的香檳” ! 預覽

Pierre Paillard / 皮耶.帕亞
Robert Parker Wine Advocate酒評家讚 “最令人驚豔的香檳” !

   限時特惠 2021.05.20~2021.06.02  

  • 遊走力量與靈動之間!Bouzy特級村最優雅的工匠級小農!

Paillard家族在香檳區的歷史可追溯至1768年,位於香檳區17個特級村之一的Bouzy特級村,酒莊目前已傳至第八代的Antoine與Quentin兩兄弟。

酒莊擁有共計11公頃的葡萄園,朝南座向享有最充足的日照,使葡萄得以達到最佳成熟度;加上受惠於底層的白堊土岩層,酒款依舊存有明亮的酸度與獨特的風土特徵。在酒莊的釀造哲學中,成熟度向來都不是最困難的挑戰,如何利用Bouzy村的風土恩賜才是一道值得深思的課題。因此,他們選擇採取有機農法,杜絕化學除草劑,致力打造健康且充滿競爭力的環境,使葡萄藤向下紮根。

皮耶.帕亞香檳從創立以來,就以高比例的夏多內,以及極需耐心與技術的長時間發酵與二次瓶陳培養,展現Bouzy村充滿力量的同時又兼具優雅的獨特風格。其魅力就連Robert Parker Wine Advocate團隊裡的資深酒評家Stephan Reinhardt也為之讚嘆,曾表示皮耶.帕亞酒莊是整個香檳區中,最令他驚豔的酒莊,並且非常看好他們能成為代表Bouzy特級村的頂尖香檳農莊。

延伸閱讀 ► 遊走力量與靈動之間!​Bouzy特級村最優雅的工匠級小農!

系列酒款

  1. Pierre Paillard Les Parcelles Bouzy Grand Cru XV Extra Brut NV / WS 91 / 特惠價  $1,760 
    70% Pinot Noir, 30% Chardonnay;其中又能再細分出70%來自2015年份的基酒,30%則來自酒廠的陳年基酒。此款為酒莊最具代表性的香檳,歷時4年帶渣瓶陳。迷人的蜜蘋果香氣融合檸檬蛋白霜風味,口感圓潤伴隨明亮酸度,餘韻帶有一抹薑與茴香氣息。
  2. Pierre Paillard Les Terres Roses Bouzy Grand Cru XVII Extra Brut Rosé NV / 特惠價  $2,160 
    68% Chardonnay, 32% Pinot Noir (5% Red Wine);其中又能再細分出70%來自2017年份的基酒,30%則來自酒廠的陳年基酒。歷時3年帶渣瓶陳,賦予酒體飽滿的結構,卻又同時保留純淨細緻的口感。品嚐前建議提前20分鐘開瓶,以及避免溫度過低。
  3. Pierre Paillard Les Mottelettes Blanc de Blancs Bouzy Grand Cru Extra Brut 2015 / 特惠價  $2,720 
  4. Pierre Paillard Les Mottelettes Blanc de Blancs Bouzy Grand Cru Extra Brut 2014特惠價  $2,480 
    100% Chardonnay。來自Bouzy特級村中的單一葡萄園「Les Mottelettes」,園中的夏多內最早種植於1961年,表面黏土深度僅30公分。礦物感與白堊土的鹹味形成悠長清新的尾韻,賦予這款白中白極具深度與複雜度的風味。
  5. Pierre Paillard Les Maillerettes Blanc de Noirs Bouzy Grand Cru Extra Brut 2015 / 特惠  $2,720 
  6. Pierre Paillard Les Maillerettes Blanc de Noirs Bouzy Grand Cru Extra Brut 2014 / 特惠價  $2,560 
    100% Pinot Noir。來自Bouzy特級村中的單一葡萄園「Les Maillerettes」,園中的黑皮諾最早種植於1970年,表面黏土深度僅50公分。令人垂涎的櫻桃香氣,新鮮具有活力的酒體結構中蘊含圓潤口感,餘韻帶有一絲礦石與白堊土賦予的鹹味。
  7. Pierre Paillard La Grande Récolte Bouzy Grand Cru Extra Brut 2008 / 特惠價  $2,960 
    55% Chardonnay, 45% Pinot Noir。僅用一番搾中品質最好的部分進行釀造,歷時10年帶渣瓶陳。帶有多汁的紅色水果與焦糖蘋果風味,伴隨布里歐麵包的飽滿香氣,口感突顯出活潑的酸度,餘韻悠長帶有辛香料氣息。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw

► Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
► Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Zoe Yu: zoe.yu@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Kat Hsiakat.hsia@domaine.com.tw
 Evon Chen: evon.chen@domaine.com.tw
 Marco Huang: marco.huang@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    低消調整公告

      • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
        週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

          鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕