0【 品牌特惠 Xavier Vignon 】隆河區的Michel Rolland!超級釀酒師Xavier Vignon札維耶酒莊 限時特價!預覽

隆河區的Michel Rolland!超級釀酒師Xavier Vignon札維耶酒莊限時特惠活動!
教皇新堡系列任選五瓶,再送CDR紅白任選一瓶!

   限時特惠 2018.10.01~10.31   

  • “世界知名釀酒大師自行成立的酒莊,Robert Parker高分掛保證,價格超甜蜜的教皇新堡名莊。”

原本專職地質研究的札維耶先生,因長年與酒莊合作進行深入研究,進而掌握葡萄的種植釀造與管理,尤其對地質與風土的分析更是無人能出其右,在隆河區是無人不曉的明星釀酒顧問。名莊Vieille Julienne, Marcoux, Raymond Usseglio,以及Mordorée都曾仰賴札維耶先生提升酒質。

他在20多年前第一次造訪南隆河時,便被這個地方深深吸引住。高達25種以上的葡萄,完美的天候條件,高比例的荖藤,多變的地形地勢,使得Xavier對各品種與風土的深厚掌握得以發揮到極致。

既然決定成立掛上自己名字招牌的酒莊,札維耶先生對葡萄的品質更是加倍講究。從擅長的地質研究,到葡萄園的管理,附近地形地勢的影響,全都納入考慮。配合的酒農也以賣給札維耶先生為榮。兩者相輔相成,獲得Rabert Parker的連續高分保證,價格卻甜蜜依舊。

以酒莊的招牌酒款為例。採收自隆河絕佳年份2012年的Chateauneuf du Pape Rouge Cuvee Anonyme X,榮獲RP 95的高分肯定,並且已經進入適飲期,鈞太酒藏限時特價竟然只要$1,600。去年快速售罄,今年還推出好康加碼,教皇新堡系列任選滿五瓶(品項3~6),再加送Cotes du Rhone紅白任選一瓶(品項1~2),提醒今年您千萬不要錯過。

  • 贈品數量有限,送完為止。

延伸閱讀 ► 人稱“隆河谷區Michel Rolland”超級釀酒顧問

仙境佳釀

  1. Cotes du Rhone Blanc 2017 / RP 86(16’) / 特惠價  $560 
    50% Grenache Blanc, 50% Viognier (兩者都是超過50歲老藤)。
    保留維歐尼耶的豐沛果香,與白格納希特有的花香特性,非常能夠代表隆河全區的風味。油桃,白桃的甜美果實香氣,酸度清爽,酒體適中,適合搭配海鮮與肉類。
  2. Cotes du Rhone XI Rouge 2015 / RP 90 / 特惠價  $600 
    40% Grenache (將近百歲超荖藤), 40% Syrah (超過45歲老藤), 20% Mourvedre (超過60歲老藤)。
    南隆河最標準的GSM混釀組合,優雅的紫羅蘭香氣,柔軟甜美的單寧,多汁的紅醋栗與黑莓等果實感。
  3. Chateauneuf du Pape Blanc 2014 / RP 89-91 / 特惠價  $1,280 
    40% Grenache Blanc, 40% Roussanne, 20%由Clairette Picpoul混合Ugni Blan。
    熱帶水果的香氣,無花果,柑橘,桃子和白花的誘人組合。口感細膩,優雅的礦物質,再加入生薑的印象。尾韻長而且質地圓潤,最適合搭配海鮮,奶油烹調的魚類或清淡的肉類。
  4. Chateauneuf du Pape Rouge 2015 / RP 91 / 特惠價  $1,280 
    65% Grenache, 20% Syrah, 15% Mourvedre。
    展現飛行釀酒師Xavier Vignon硬底子實力的酒款。年輕時就具有天鵝絨般的單寧質地,展現出教皇新堡罕見的優雅個性。各式可口的香料,藍莓,黑莓,李子,胡椒,甘草,紫羅蘭,新鮮花卉,覆盆莓,還帶有些微薄荷的清涼香氣。
  5. Chateauneuf du Pape Rouge Cuvee Anonyme X 2012 RP 95 / 特惠價  $1,600 
    Grenache (百年超荖藤), Others (Vaccarese, Counoise, Mourvedre, Cinsault, Black Terret, Muscardin, Clairette Blanc, Picpoul Blanc)。
    Rabert Parker 每年都給予這款酒95~96的高分評價,價格卻始終驚人的甜蜜。酒名”Anonyme X”意思是”匿名者X“。由來是用來釀造這款酒的葡萄是來自酒莊目前120區塊中,最頂級的一塊,年產量僅15桶。法國南方特有的草本與薰衣草香氣,黑莓,藍莓,黑李,甘草,石墨,黑櫻桃,濃郁緊緻的果實表現,單寧強勁卻依舊優雅,礦物感明顯,展現龐大的酒體架構。
  6. Chateauneuf du Pape La Reserve X XII XV NV / RP 95+ / 特惠價  $2,000 
    Grenache (百年超荖藤), Others (Vaccarese, Counoise, Mourvedre, Cinsault, Black Terret, Muscardin)。
    酒莊的旗艦酒款。葡萄園來自四塊不同的風土地塊,並且只挑選偉大的教皇新堡年份進行混釀,包括2010,2012,與2015。酒體厚實飽滿溫暖,充滿豪華的享樂個性。爆炸性的香氣,包含薰衣草,香料蛋糕,甘草,鮮花,黑莓,醃肉,活力十足,層次豐富,並且質地純淨優雅,不愧是南隆河最知名釀酒師調配的心血之作。價格更是驚人的甜蜜。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.10.01~10.31
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕