0 【 品牌推薦 Champagne Stroebel 】
年產僅1萬瓶的自然派香檳名家!史特貝勒香檳!預覽

年產僅1萬瓶的自然派香檳名家!
Champagne Stroebel史特貝勒香檳!

  限時特惠 2020.07.09~2020.07.22  

史特貝勒香檳的莊主Timothée Stroebel自少年時期便立志成為釀酒師。歷經布根地的學習與工作,於2001年接掌酒莊並進行徹底改革,2008全面導入有機農法並取得認證。對於香檳風土與釀造,具有獨到的堅持與哲學家般的精神。

手工採收後進行嚴格的人工選果。堅持只透過原生酵母進行發酵,過程完全不進行人為干預。裝瓶時不澄清不過濾也不補糖。二次發酵的時間至少24個月以上才進行除渣。每款的葡萄比例與釀造方式,都可能根據當年採收的年份特性加以調整,忠實地反映年份所帶來的一切,也正因此史特貝勒的自然派名家身分不脛而走。

釀造過程幾乎不添加任何SO2,是目前國際葡萄酒界香檳最炙手可熱的自然派香檳大師。年產量僅1萬瓶不到,稀少難尋,國外市場配額幾乎一釋出就立即被搶購一空。去年在「Buvons Nature 喝自然葡萄酒展」上展出,也讓台灣許多酒友驚艷於自然派香檳的魅力。

鈞太酒藏身為小農香檳的專家,取得台灣獨家代理,獻給喜愛哲學,熱愛香檳自然與風土真實之美的酒友貴賓!

延伸閱讀 ► 年產量只有一萬瓶的珍稀自然派香檳名家

系列香檳

  1. Triptyque Brut Nature NV / 特惠價  $2,200 
    52% Pinot Noir, 36% Pinot Meunier, 12% Chardonnay
    酒莊唯一的無年份香檳。搶眼的酒標設計,酒名「 Triptyque」包含了許多涵義,象徵三種土壤:黏土,砂質,白堊土;象徵混合了2007, 2014, 2015三個年份;也象徵三種葡萄品種。口感圓潤,酸度充足,極適合作為可口的開胃酒或與牡蠣和海鮮達成完美的搭配。年產5,727瓶。
  2. Héraclite Brut Nature Pinot Meunier 2014惠價  $2,400 
  3. Héraclite Brut Nature Pinot Meunier 2015特惠價  $2,480 
    100% Pinot Meunier 
    「Héraclite」,是古代希臘哲學家赫拉克利特的名字。他的名言:「人不能踏進同一條河流兩次」認為萬物是永遠變動,象徵每個年份都是無可取代的唯一。Timothée的哲學家靈魂與釀酒的精神由此顯露無遺。2014年產2,005瓶,2015年產1,414瓶。
  4. Héraclite Sous Bois Brut Nature 2015特惠價  $2,800 
    50% Pinot Meunier, 25% Pinot Noir, 25% Chardonnay
    「Bois」的法文意思是樹木。象徵本款釀造時全數使用橡木桶進行發酵與培養,也是Timothée布根地修業的集大成之作。果味純淨多汁,香氣複雜誘人。年產量僅1,588瓶。
  5. Les Crayère 1er Cru Logos d'Héraclite Rosé de Saignée Brut Nature Millésime 2013 (Saignée法) / 惠價  $3,840 
    100% Pinot Noir
    全數來自單一葡萄園「Crayère」,富有高比例的白堊土。採用放血法釀造,採收後先帶皮浸泡36小時後才開始壓榨。全數使用不銹鋼槽進行發酵與培養。口感堅挺立體,香氣層次豐富。產量只有836瓶,並且不是每個年份都有生產,鈞太酒藏透過長期代理才能分配到的超珍稀逸品。
  6. Coteaux Champenois 1er Cru Le Vin Tranquille Rouge 2017 / 特惠價  $2,800 
    100% Pinot Meunier
    全數來自具有朝南坡向的單一葡萄園「Montreval」,平均樹齡已經超過50歲的老藤。先在不銹鋼桶完成原生酵母發酵後,換至小橡木桶繼續培養13個月。展現媲美布根地般的細膩優雅,同時可以嘗到Pinot Meunier飽滿膨脹的果實風味。全世界也只有297瓶的罕見珍品。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕