0 【 本月話題 】
春暖花開,漫遊布根地花園!散發黑皮諾誘人花香的浪漫酒款! 預覽

【 本月話題 】
春暖花開,漫遊布根地花園!散發黑皮諾誘人花香的浪漫酒款!

布根地是葡萄酒迷心中的聖地,也是最能展現葡萄酒關於年份、土地與酒農三者缺一不可的最佳典範。夏多內在這裡甩開肥美的印象,呈現出柑橘與白桃的清爽酸度與典雅的白色花朵香氣,搭配礦物質帶來的優雅鹹度;黑皮諾則以細膩的層次感與奔放的紅色花香,搭配輕盈的酸度與甜美多汁的果實感,在三月春暖花開之際品嚐,可謂再適合不過了! 

鈞太酒藏本月話題,邀請您與我們一同漫遊布根地花園,接品嚐春季的浪漫滋味。透過精選多款花香四溢的紅白酒,都來自布根地評價扶搖直上的新興超值酒莊:

白酒

  1. La Croix Montjoie Bourgogne Vezelay L'Impatiente 2016 / 特惠價  $720 
  2. La Croix Montjoie Bourgogne Vezelay La Voluptueuse 2016 / 特惠價  $960 
  3. Jean Baptiste Boudier Pernand Vergelesses Blanc 2016 / 特惠價  $1,360 
  4. Joblot Givry 1er Cru En Veau 2016 / 特惠價  $1,350 
  5. Joblot Givry 1er Cru Mademoiselle 2016 / 特惠價  $1,420 
  6. La Croix Montjoie Bourgogne Vezelay L'Elegante 2016 (1500ml) / 特惠價  $1,760 
  7. La Croix Montjoie Bourgogne Vezelay La Voluptueuse 2016 (1500ml) / 特惠價  $2,000 

紅酒

  1. Louis Chenu Pere & Filles Savigny Les Beaune 1er Cru Aux Clous 2016 / 特惠價  $1,400 
  2. Joblot Givry 1er Cru Servoisine 2016 / 特惠價  $1,350 
  3. Joblot Givry 1er Cru Clos Du Cellier Aux Moines 2016 / 特惠價  $1,350 
  4. Joblot Givry 1er Cru Bois Chevaux 2016 / 特惠價  $1,350 
  5. Joblot Givry 1er Cru Clos Marole 2016 / 特惠價  $1,350 
  6. Jean Baptiste Boudier Savigny Les Beaune 2016 / 特惠價  $1,480 
  7. Joblot Givry 1er Cru L'Empreinte 2016 / 特惠價  $1,420 
  8. Jean Baptiste Boudier Aloxe Corton 2016 / 特惠價  $1,760 

主題活動

  • Bourgogne Garden Wine Tasting
    漫遊布根地花園 - 品酒會

    Friday, 09 March 2019 / 14:30-16:30
    鈞太酒藏

► 瞭解更多

  • Bourgogne Garden Wine Dinner
    漫遊布根地花園 - 餐酒會 

    Friday, 15 March 2019 / 19:00-22:00
    Coming Soon ....

► 瞭解更多

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕