0 【 品牌特惠 Weingut Günther Steinmetz 】自然派麗絲玲!史坦梅茲酒莊年終 限時特惠!預覽

自然派麗絲玲!
Weingut Günther Steinmetz 史坦梅茲酒莊 年終限時特惠!

   限時特惠 2019.01.01~01.31   

  • “德國知名獨立葡萄酒評論「Mosel Fine Wines」給予史坦梅茲酒莊高度評價。”

摩塞爾(Mosel)河沿岸是德國最古老也最知名的高品質葡萄酒產區,尤其中游地帶複雜且蜿蜒曲折的河流,以及極為險峻的陡峭斜坡,形成極為特殊風土條件,德國的世界級知名酒莊,包括Joh.Jos.Prüm, Fritz Haag, Egon Müller等都出自於此。

史坦梅茲酒莊是當地專業媒體雜誌高度矚目的新興酒莊。僅約10公頃大小,但堅持使用崇尚自然的工作與釀造方式。不使用化學藥劑,採有機種植,嚴格控制產率,使用原生酵母發酵,任由乳酸發酵自行啟動與結束,這正是目前摩塞爾河最受推崇的自然派。

史坦梅茲酒莊在德國當地相當知名,明顯的礦物感,搭配酒莊僅採收充分成熟的果實,使得這間酒莊時常供不應求,即便日本也只能取得極少配額。鈞太酒藏取得獨家代理,帶給台灣酒友世界級的自然派麗絲玲!

延伸閱讀 ► 鄰近Fritz Haag的家族傳承Mosel知名酒莊

精選酒款

  1. Grauer Burgunder 2015 / 特惠價  $490 
    生長於摩塞爾產區的灰皮諾,以水梨等水果香氣為主,甜美可口。
  2. Brauneberger Juffer Kabinett Feinherb 2015 / 特惠價  $650 
    酒莊最招牌的主力酒款。自然發酵下,殘留少量的糖份,使得麗絲玲喝來更加均衡。葡萄園朝南,土壤混合藍色,褐色,灰色的板岩。
  3. Piesporter Grafenberg Kabinett 2017 / 特惠價  $690 
    灰色板岩,展現最經典的摩塞爾(Mosel)產區麗絲玲特色。
  4. Veldenzer Sonnenberg Alte Reben 2016 / 特惠價  $730 
    清晰純淨的礦物感,帶有白花,燧石,甜美的蘋果與桃子風味。荖藤更增添複雜度與層次感。
  5. Wintricher Geierslay Sur Lie 2016 / 特惠價  $730 
    紫色板岩,混合石英與鐵質的土壤,帶給酒明確的輪廓。19世紀時是此區最為昂貴的葡萄園之一。透過酒渣培養以平衡麗絲玲的酸度。
  6. Dhroner Hofberg GD 2016 / 特惠價  $950 
    褐色與灰色頁岩,面朝南方的特級園。從古羅馬時代就有種植的紀錄,是素來享有盛名的葡萄園。
  7. Piesporter Goldtropfchen GP 2016 / 特惠價  $950 
    銀灰色頁岩,面朝南的特級葡萄園。附近有森林環繞,阻隔冷空氣的影響,因此此處的葡萄成熟度總是特別令人滿意。
  8. Wintricher Ohligsberg GW 2016 / 特惠價  $950 
    此塊特級園土壤為紫色板岩,混合石英與鐵質,帶給酒明確的輪廓。19世紀時是此區最為昂貴的葡萄園之一。
  9. Urziger Wurzgarten Alte Reben Steinmetz / Hermann 2016 / 特惠價  $1,380 
    與Dr. Loosen所持有位置相近的本塊特級園,加上荖藤的加持,以礦物感主導,並且具有強大的集中度,清楚地呈現出此地的風土。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

      1. 活動限時特惠:2019.01.01~01.31
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕