0 【 布根地明日之星 】2017年份的均衡之美 預覽

布根地明日之星:2017年份的均衡之美 

在布根地這樣備受矚目的產區,有實力的酒莊往往很快就會成為國外酒評家與專業雜誌媒體關注的焦點。鈞太酒藏身為台灣新世代布根地的專家,致力於引進與國際葡萄酒趨勢同步的布根地明日之星酒莊。

您肯定聽過身旁的酒友,談論著名莊尚未成為名莊前,是多麼慧眼識英雄的故事,以及當時價格是多麼地划算。您現在就可以開始認識這些明日之星,親自品嚐並即早收藏,未來的您也將成為他人眼中布根地的伯樂。

La Croix Montjoie / 聖十字酒莊

Vézelay升級成為村莊級的首度年份,極具代表性。布根地村莊級中價格最實惠的首選。鄰近夏布利的特殊位置,同樣擁有奇莫里階的化石土壤,獨特的礦石感,還比夏布利多了份甜美成熟的果香。

  1. La Croix Montjoie Vezelay L'Impatiente 2017 / 特惠價  $720 
  2. La Croix Montjoie Vezelay La Voluptueuse 2017 特惠價  $960 

Pascal Prunier-Bonheur / 普尼耶-博納爾

今年才首度引進台灣的普尼耶博納爾酒莊,以永續農法與原生酵母,精巧地傳遞出地塊的風土特徵。品質遠高於實惠的價格,正是品鑑明日之星的醍醐味。

  1. Pascal Prunier-Bonheur Auxey Duresses Les Crais Blanc 2017 / 特惠價  $1,400 
  2. Pascal Prunier-Bonheur Monthélie Rouge 2017 / 特惠價  $1,400 

Château de la Maltroye / 馬拓城堡

馬拓城堡始終是夏山蒙哈榭村中的頂級酒莊,多塊一級園各自展現出坡度、土壤、海拔的風土獨特性。國際拍賣會上已經可以看到酒莊的身影。

  1. Château de la Maltroye Chassagne Montrachet Blanc 2017 / 特惠價  $2,000 
  2. Château de la Maltroye Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chenevottes 2017 特惠價  $2,600 
  3. Château de la Maltroye Bourgogne Pinot Noir 2017 / 特惠價  $1,120 
  4. Château de la Maltroye Chassagne Montrachet 1er Cru Clos Saint Jean 2017 特惠價  $1,760 

Berthaut-Gerbet / 貝朵 - 吉蓓

徹底轉換Fixin印象的代表酒莊,美女莊主Amélie釀造出芬芳細緻又帶有甜美果香與花香的滋味,被形容為Fixin村的Jacques-Frederic Mugnier。

  1. Berthaut-Gerbet Bourgogne Les Prielles 2017 / 特惠價  $920 
  2. Berthaut-Gerbet Fixin Les Clos 2017 / 特惠價  $1,360 

Jean-Baptiste Boudier / 強 - 巴帝斯.布迪耶

Jean Baptiste取得法國認定國家釀酒師DNO資格,透過原生酵母發酵,過程幾乎不添加SO2。法國最具公信力的酒類指南「Guide Hachette des Vins」也大力推荐。

  1. Jean-Baptiste Boudier Bourgogne Pinot Noir Les Barrigards 2017 / 特惠價  $1,120 
  2. Jean-Baptiste Boudier Savigny Les Beaune Ez Connardises 2017 特惠價  $1,480 
  3. Jean-Baptiste Boudier Aloxe Corton 2017 / 特惠價  $1,760 

Jean Luc & Eric Burguet / 伯格兄弟

布根地專家的林裕森老師曾盛讚為布根地最佳村莊級的酒莊。兄弟兩人齊心,在豐美的2017年獲得BH 89-92高分,以及「Top Value」的推薦,媲美世紀年份的穩定水準。

  1. Jean Luc & Eric Burguet Gevery Chambertin Symphonie 2017 / 特惠價  $2,200 
  2. Jean Luc & Eric Burguet Gevrey Chambertin VV Mes Favorites 2017 特惠價  $2,400 

Louis Chenu Père & Filles / 萱妮父女

以伯恩丘的Savigny-Les-Beaune村為主要產區的精品型酒莊,由兩姊妹共同經營釀造。近年來受到Allen Meadows的高度關注。一級園的水準,村莊級的價格,柔美細膩。

  1. Louis Chenu Père & Filles Bourgogne Rouge 2017 / 特惠價  $1,040 
  2. Louis Chenu Père & Filles Savigny Les Beaune 1er Cru Aux Clous 2017 特惠價  $1,400 
  3. Louis Chenu Père & Filles Savigny Les Beaune 1er Cru Les Talmettes 2017 / 特惠價  $1,520 
  4. Louis Chenu Père & Filles Savigny Les Beaune 1er Cru Haut Jarrons 2017 特惠價  $1,600 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕