0 【 本月推薦 Domaine Hudelot-Noellat 】
剛柔並濟!夜丘的超級巨星!2015世紀年份!預覽

剛柔並濟!夜丘的超級巨星!
2015世紀年份 Domaine Hudelot-Noellat

現任莊主Charles Van Canneyt是Alain Hudelot的外孫,他繼承家族的勤勉也繼承祖父Alain獨特的種植與釀造哲學,剛柔並濟的酒風廣受國際酒迷喜愛,現在已經是布根地新世代間極為推崇的領導人物。

Domaine Hudelot-Noellat的酒充滿細緻柔美的女性化特質,花香與紅色漿果的豐富滋味,使得年輕時就非常誘人。之前的年份也陸續被證明同時兼具充分的陳年實力,淬鍊出更多優雅細膩的風味層次。證明Allen Meadows將Charles Van Canneyt評為夜丘的超級巨星,果真有其前瞻遠見。

鈞太酒藏年終大回饋!推薦2015世紀年份Domaine Hudelot-Noellat全系列品項,千萬不要錯過!

廣域級

  1. Bourgogne Pinot Noir 2015 / BH 87 / 特惠價  $1,120 

村莊級

  1. Chambolle Musigny 2015 / BH 88-91 / 特惠價  $2,080 
  2. Nuits Saint Georges Les Bas De Combes 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $1,960 
  3. Vosne Romanee 2015 / BH 89 / 特惠價  $2,080 

一級園

  1. Vougeot 1er Cru Les Petits Vougeots 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $3,400 
  2. Nuits St Georges 1er Cru Les Murgers 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $3,840 

特級園

  1. Clos Vougeot Grand Cru 2015 / BH 93-95 / 特惠價  $7,840 
  2. Romanee St Vivant Grand Cru 2015 / BH 93 / 特惠價  $20,800 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2019.01.15~01.21
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕