0 【 白酒名家 Domaine Hubert Lamy 】
斯巴達式白酒名家!禹貝拉米酒莊2016珍稀年份 預覽

斯巴達式白酒名家!
Domaine Hubert Lamy 禹貝拉米酒莊 2016 珍稀年份

  • “多款獲得Allen Meadows選為年度Top Value & Sweet Spot肯定”

Olivier Lamy是禹貝拉米酒莊的靈魂人物,也是布根地白酒的師傅級人物,其獨到的斯巴達式高密度種植,以及棄小橡木桶換大桶的作法,都是當代布根地後起之秀爭相效法的白酒名家。帶領布根地的白酒走向純淨強大,水晶般質地的風格,架構與格局感都驚人的龐大。

鈞太酒藏很榮幸作為禹貝拉米酒莊的獨家總代理,不論紅白都有超水準的表現,絕對是喜愛布根地的酒迷朋友不容錯過,享譽國際的超級名莊。2016年產量大減,品質卻更超越2015年,收藏白酒大師珍稀年份的最佳選擇!

延伸閱讀 ► 法國雜誌選為 支撐布根地未來十年的10名釀酒師

紅酒

  1. Santenay “Clos des Hâtes” 2016 / BH 88-90 / 特惠價  $1,560 
    酒莊在此只有0.67公頃的葡萄園,果粒非常小,因此集中度與濃郁度都具有一級園水準。黑醋栗,黑櫻桃,燻肉等誘人的可口風味。
  2. Chassagne Montrachet “La Goujonne Vieilles Vignes” 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $1,760 
    這塊葡萄園是66歲的老藤,新鮮優雅的黑色漿果香氣,燻肉以外,更明顯帶有西洋香料與花卉的香氣,集中度與濃郁度都是超越村莊級的驚豔之作。

白酒

  1. Bourgogne Les Chataigners 2015 / BH 86-88 / 特惠價  $1,160 
  2. Bourgogne Les Chataigners 2016 / BH 86-89  Top Value / 特惠價  $1,280 
    初窺師傅級白酒名家釀酒功力的最佳選擇。新鮮的葡萄柚,白花,水梨香氣,純淨的口感與礦物感的活力,帶出鮮活強大的酒莊個性。Allen Meadows高分推薦!
  3. Saint Aubin La Princee 2015 / BH 87-90 / 特惠價  $1,320 
  4. Saint Aubin La Princee 2016 / BH 87-89 / 特惠價  $1,480 
    柑橘類香氣爆發,還帶有青蘋果與薰衣草的多元變化性。礦物感以鹹味的方式明顯傳遞年份的特色。酸度骨架結實,活力十足。
  5. Saint Aubin 1er Cru Les Frionnes 2016 / BH 90-93 Sweet Spot / 特惠價  $1,840 
    最能代表酒莊的酒款之一。緊緻的礦物感與酸度,架構出綿長的酒體線條。紅葡萄柚,洋槐花,水梨。Allen Meadows高分推薦!
  6. Saint Aubin 1er Cru En Remilly 2016 / BH 91-93 Sweet Spot / 特惠價  $2,280 
    位在特級園Chevalier Montrachet旁的En Remilly,公認為聖歐班村的最佳地塊。驚人的複雜度,柑橘皮,薰衣草,丁香和各種白色水果層疊,集中度與濃郁度都非常驚人。Allen Meadows高分推薦!
  7. Chassagne Montrachet Le Concis du Champs 2015 / BH 89-91 Top Value / 特惠價  $2,080 
  8. Chassagne Montrachet Le Concis du Champs 2016 / BH 89-91 Top Value / 特惠價  $2,280 
    比起聖歐班村更加優雅精緻,結構更加緊實集中。柑橘皮,梨,青蘋果和花香。適度的酒體跟重量感,使得酒莊濃郁的風格顯得更加均衡。Allen Meadows高分推薦!
  9. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chaumees 2015 / BH 91-94 / 特惠價  $3,160 
  10. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chaumees 2016 / BH 91-93  Sweet Spot / 特惠價  $3,440 
    白桃與水梨的誘人高雅香氣,以及明顯的礦物感所帶出的鹹味,展現2016年集中的果實風味。堅挺的酸度架構,無疑具有強大的陳年實力。Allen Meadows高分推薦!
  11. Puligny Montrachet Les Tremblots Haute Densité 2016 (每人限購乙瓶) / BH 91-93 / 特惠價  $5,440 
    雙倍於其他酒莊的高密度種植,使得每株葡萄紮根都極深,所結出的果粒也非常集中濃郁。彷彿掛在樹上的新鮮萊姆,蘋果,濕石頭的印象,也是這位白酒大師耗費最多心力的代表酒款。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

營業資訊:

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。
    自備外食採同桌計算$300/人。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕