0 【 品牌特惠 Charles Van Canneyt 】
外型實力兼具的布根地王子!Domaine Hudelot-Noëllat的微型酒商 限時特價! 預覽

外型實力兼具的布根地王子!
Domaine Hudelot-Noëllat微型酒商Charles Van Canneyt 限時特價!

   限時特惠 2018.10.23~10.29   

Domaine Hudelot-Noëllat是布根地的名莊,風格上保留黑皮諾純淨且酸甜多汁的果實滋味,同時又保留了各地塊風土的特色,具有陳年實力,同時年輕時喝起來也非常享受,這正是這個世代布根地的代表風格。

而Hudelot-Noëllat酒莊的靈魂人物Charles Van Canneyt,更是布根地知名的天才釀酒師。Allen Meadows大師稱讚他為為布根地的超級巨星。許多剛接手家族酒莊的年輕一代,例如Yvon Clerget等人,都視其為兄長與模範,進入酒莊實習,親自向他學習釀酒之道。

只要有Charles Van Canneyt在的場合,他絕對是全場的目光焦點。除了王子般帥氣的貴族樣貌,一派輕鬆的神態,更因為他釀的酒是如此芬芳迷人,令人神魂顛倒。

從2012年起,Charles Van Canneyt成立以自己為名的微型酒莊,以便釀造更多布根地夜丘中最為精采的地塊。在原本就擅長的馮恩羅曼尼村中,他選擇了李奇堡旁的Les Petits Monts。哲佛瑞香貝丹村,挑選了均衡優雅為主的Les Cazetiers,以及貝日園,香貝丹等特級園,更是一大亮點!

Charles Van Canneyt高超的釀酒實力已是無庸置疑。鈞太酒藏於本周推出一系列的限時特價活動,從村莊級到多款評價最高的特級園,讓您可以充分品味,外型與實力兼具的布根地王子,所釀造出的絕美佳釀!

村莊級

紅色漿果風味,細緻滑順的單寧,展現Gevrey村精巧的風味。

  1. Gevrey Chambertin 2014 / 特惠價  $2,200 

      一級園

      從一級園可以看出Charles挑選地塊的堅持。Les Cazetiers緊鄰Clos St-Jacques上坡處;Les Petits Monts緊鄰李其堡上坡處。都是有堅強實力的釀酒師能夠充分發揮的優秀材料。

      1. Van Canneyt Gevrey Chambertin 1er Cru Les Cazetiers 2014 / 特惠價  $4,180 
      2. Van Canneyt Vosne Romanee 1er Cru Les Petits Monts 2014 / 特惠價  $6,460 

      特級園

      王者之酒香貝丹與貝日園,透過Charles的詮釋,正符合他王子的形象。少了一分嚴肅的個性,多了一分年輕的活力。無怪乎作為酒莊最頂尖的兩款佳釀,正是恰如其分。

      1. Van Canneyt Charmes Chambertin Grand Cru 2014 / 特惠價  $9,500 
      2. Van Canneyt Griottes Chambertin Grand Cru 2014 / 特惠價  $11,400 
      3. Van Canneyt Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2013 / 特惠價  $11,400 
      4. Van Canneyt Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2014 / 特惠價  $14,000 
      5. Van Canneyt Chambertin Grand Cru 2014 / 特惠價  $14,000 

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.10.23~10.29
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕