0 【 品牌特惠 Champagne Huré Fréres 】
漢斯山區的隱世名莊!宇黑兄弟香檳 限時特價 預覽

漢斯山區的隱世名莊!
Champagne Huré Fréres宇黑兄弟香檳 限時特價!

   限時特惠 2018.12.01~12.15   

Ludes村位在漢斯山區東側,鄰近Verzy與Verzenay特級村,是漢斯山區最受矚目的一級村。其朝北的坡向,豐富的白堊土岩層,愈較高的海拔,使得Ludes村能夠生長高品質的黑皮諾以外,慕尼耶與夏多內的品質也極高。

宇黑兄弟酒莊身為Les Artisans du Champagne小農香檳組織的一員。採行布根地精密的風土劃區與尊重自然的種植與釀造,是Ludes村中評價極高的低調名莊。規模僅約10公頃,已然50年以上歷史的家族RM香檳酒莊。現在由Francois與Pierre兩兄弟合力經營管理。

當談到酒莊的釀造哲學時,Francois說:“我們所做的一切不僅僅是為了尊重這些差異,而是為了盡可能地表達它們。”土地的個性,周圍的植被,和氣候條件的差異,三者應視為一個整體。堅持僅用有機堆肥,最少的人為干預,保護天然原生植被,配合每株藤蔓進行修剪,連乳酸發酵與原生酵母兩兄弟都是根據不同劃區來各別對待。

宇黑兄弟最重視的就是保留住漢斯山區特有的礦物感與酸度,目標便是釀造出讓人一杯接一杯,越喝越有滋味的香檳。獲得RVF雜誌高度評價的小農香檳。鈞太酒藏在法國香檳區走訪時,談到宇黑兄弟香檳,更是行家們都會豎起大拇指,無人不知無人不曉的隱士名莊。鈞太酒藏台灣獨家代理,千辛萬苦終於引進台灣,年終回饋,推出難得的限時特價,數量有限!

延伸閱讀 ► 小漢斯山區知名Ludes一級村的隱世高手

隱士名莊系列

  1. Hure Freres L'Invitation Brut NV / WE 90 / 特惠價  $1,440 
  2. Hure Freres L'Invitation Brut (1.5L) NV / WE 90 / 特惠價  $3,040 
    15% Chardonnay, 35% Pinot Noir, 50% Pinot Meunier。
    宇黑兄弟酒莊的入門款,取名為「L'Invitation」意思是「邀請」。調配高比例窖陳基酒,二次瓶陳48個月才除渣。散發新鮮活力,富含成熟的水果香氣,櫻桃,李子和些微的烤麵包風味。平衡,靈活,迷人。
  3. L'Instantanee 2009 / WE 92('08) / 特惠價  $1,840 
  4. L'Instantanee (1.5L) 2011 / WE 92('08) / 特惠價  $3,600 
    35% Chardonnay, 35% Pinot Noir, 30% Pinot Meunier。
    「Instantanée」,法文意思是「瞬間」。每年都會生產的年份香檳,用意在作為每個年份的快照。細膩的香氣層次,甜美多汁的黃色水果,散發柑橘香氣。架構平衡且尾韻極長。二次瓶陳96個月。
  5. L'Inattendue Blanc de Blancs 2013 / WE 93 / 特惠價  $1,840 
    100% Chardonnay。
    只在夏多內的絕佳年分才生產的酒款。酒款名為L‘Inattendue意思為”出乎意料”,象徵100%來自富含白堊土的Ludes村與Rilly-la-Montagne村生長的夏多內,創造出白中白的全新面貌,令人驚豔的美妙滋味。山楂,檸檬的清新香氣。 口感綿密柔滑,給人一種平衡的感覺,尾韻鮮活有力。二次瓶陳48~60個月。
  6. Memoire Extra Brut NV / WE 92 / 特惠價  $2,400 
    10 % Chardonnay, 45 % Pinot Noir, 45 % Pinot Meunier。

    全數來自從1982年起的Solera系統,再導入4500公升的橡木桶培養後進行二次瓶陳。以Mémoire”記憶”為酒名,象徵乘載近40年的酒莊記憶,原原本本地呈現家族的記憶。濃郁的新鮮堅果和黃肉李香氣,同時保留了活潑的柑橘類活力。口感的長度和純淨度顯示了後續強大的陳年實力。二次瓶陳18~24個月。
  7. Cuvee Terre Natale 2008 / WS 93('02) / 特惠價  $2,480 
    40% Chardonnay, 35% Pinot Noir, 25% Pinot Meunier。
    「Terre Natale」的法文意思象徵「家園」,三種葡萄來自馬薩拉選種挑選出Ludes村最優秀單一葡萄園中40歲以上的老藤所釀造。只在絕佳年分生產。完全成熟的豪華香氣,乾燥水果,堅果和甜桃的香氣。 口感非常豐富持久,酸度明亮清新。二次瓶陳至少120個月。
  8. L'Insouciance Rose Brut NV / WE 91 / 特惠價  $1,680 
    25% Chardonnay, 40% Pinot Noir, 35% Pinot Meunier。

    取名為「Insouciance」,意思是“無憂無慮”,象徵本款粉紅香檳適合任何場合品嚐。以L‘Invitation基酒為主,再混合靜態紅酒釀造完成的粉紅香檳。新鮮的柑橘和紅色漿果風味,紅色葡萄柚等。 口感飽滿潤,年輕喝就非常迷人可口。二次瓶陳18~24個月。

    4 Elements計畫系列

    透過聚焦四大元素,單一年份,單一品種,單一葡萄園,相同釀造過程,將香檳區細緻的風土表現呈現到極致,廣受世界各地香檳迷的矚目與搶購。

    1. 4 Elements Pinot Meunier, “La Grosse Pierre” 2013 / 特惠價  $2,700 
      100% Pinot Meunier。
      全數來自Ludes村的單一葡萄園「La Grosse Pierre」50歲的老藤。使用600公升大橡木桶培養,中止乳酸發酵,軟木塞封口培養,歷經48個月的二次瓶陳。蘋果與洋梨的清脆感,中段綿密,尾韻的宜人鹹味展露了風土的特性。
    2. 4 Elements Chardonnay, “Le Blanches Voies” 2013 / 特惠價  $2,700 
      100 % Chardonnay。
      全數來自Rilly-la-Montagne村的單一葡萄園「Le Blanches Voies」50歲的老藤。使用600公升大橡木桶培養,中止乳酸發酵,軟木塞封口培養,歷經48個月的二次瓶陳。梅爾檸檬與墨西哥萊姆,帶有一絲熱帶水果的甜美,尾韻非常清新。
    3. 4 Elements Pinot Noir, “La Pelthe” 2013 / 特惠價  $2,700 
      100 % Pinot Noir。
      全數來自Ludes村的單一葡萄園「La Pelthe」50歲的老藤。使用600公升大橡木桶培養,中止乳酸發酵,軟木塞封口培養,歷經48個月的二次瓶陳。細緻的蔓越莓、草莓、與紅色花卉的香氣,口感上具有非常卓越的質地。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.12.01~12.15
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕