0 【 品牌特惠 Champagne Bérèche et Fils 】
自然派香檳始祖!限時特價 預覽

香檳新世代的閃耀巨星!
Champagne Bérèche et Fils 貝勒斯父子香檳 限時特價

   限時特惠 2019.01.01~01.31   

創立於1847年的貝勒斯父子香檳酒莊,目前已經傳承到第五代的Raphael 與Vincent 兩兄弟。葡萄園主要坐落在漢斯山區東南方的Ludes 村,也是漢斯山區海拔最高的葡萄園。2007年起,全面轉換為生物動力法,卓越的品質獲得NOMA的選用,也是香檳新世代的最具代表性的明星酒莊。

貝勒斯父子香檳酒莊在釀造過程有許多特殊之處。首先在發酵方面,有別於絕大多數酒莊在一周內完成,酒莊選擇進行長達1~1.5個月的緩慢發酵,讓各項酚類物質可以充分釋放,並延長帶渣培養的時間。使用的橡木桶更是大多來自布根地好友Pierre-Yves Colin-Morey酒莊的350公升橡木桶。酒莊在一次發酵完成後,便已經是品質絕佳的靜態白酒。

後續瓶中二次發酵的步驟上,相對其他酒莊使用金屬皇冠瓶蓋,酒莊選擇用軟木塞封瓶,讓酒能夠呼吸,促進酒質的圓潤與香氣複雜性。並且特別訂製瓶頸較長,底部凹槽較深的特殊瓶身,確保熟成效果更加完美。

兩兄弟不受常識規範,跨界傳統與現代之間的完美追求者。因此反應在香檳的風味上也往往具有老酒的風味,又具有新酒清新酸度與骨架的共存感,絕對能成為顛覆您對香檳的常識。
貝勒斯父子香檳酒莊執掌香檳新世代強勢崛起的大旗,絕對是您不能錯過的超級新星!

延伸閱讀 ► 代表香檳新世代的第一旗手。NOMA選用

精選香檳

  1. Rive Gauche, Vallee de la Marne Extra Brut 2014 / Antonio Galloni 93分 / 特惠價  $2,690 
    100% Meunier。
    葡萄來自馬恩河左岸Mareuil-le-Port村中的兩塊葡萄園「Maisoncelle」與「Cote aux Chataigniers」36個月以上二次瓶陳培養。Dosage 3 g/L。具有煙燻、蘋果、白桃的風味。口感圓潤滑順。年產量 4,197瓶。
  2. Les Beaux Regards, Ludes 1er Cru Extra Brut 2014 / Falstaff Magazin 94分 / 特惠價  $2,690 
    100% Chardonnay。
    來自Ludes村中坡處的兩塊葡萄園「Les Beaux Regards」與「Les Clos」的50歲老藤。36個月以上二次瓶陳培養。Dosage 3 g/L。帶有墨西哥萊姆、橘子、橘子果醬的香氣,口感豐富,酒質細緻。年產量 3,950瓶。
  3. Le Cran, Ludes 1er Cru Extra Brut 2010 / RVF 17.5/20 (08’) / 特惠價  $3,290 
    50% Pinot Noir, 50% Chardonnay。
    夏多內來自「Les Hautes Plantes」;黑皮諾來自「La Vigne St-Jean」都是村中最優秀的葡萄園。96個月以上二次瓶陳培養。Dosage 3 g/L。杏子,檸檬和野花的香氣,帶有奶油般的質地。層次表現豐富,每個細節都精密地構築起這一款架構龐大的優秀佳釀。年產量 3,870瓶。
  4. Reflet D'Antan, Brut 2014 / Wine Advocate 95分 / 特惠價  $3,990 
    34% Pinot Noir, 33% Chardonnay, 33% Meunier。
    完全使用從1985年起就持續添加存放的永續型窖藏基酒釀造而成。等同酒莊的歷史,也是酒莊最知名的招牌酒款。36個月以上二次瓶陳培養。Dosage 6 g/L。帶有焦糖,起司,巴薩米克醋,松露的香氣,展現出桃子派及烤蘋果的風味。口感飽滿柔滑,帶出優雅細膩的尾韻結構。年產量 3,700瓶。有媒體稱之為「小Substance」。
  5. Campania Remensis Rose, Montagne de Reims Extra Brut 2014 / RVF 17/20 / 特惠價  $2,990 
    60% Pinot Noir, 30% Chardonnay, 5% Pinot Meunier, 5% Coteaux Champenois Rouge。
    葡萄全數來自Ormes村中的單一葡萄園「Les Montees」。平均樹齡40歲。36個月以上二次瓶陳培養。Dosage 3 g/L。呈現優雅的淡粉紅光澤,
    帶有蔓越莓與壓碎花卉的香氣,甚至帶有些微夜間綠色植物的氣息,更為這款香檳增添優雅感。年產量 5,650瓶。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2019.01.01~01.31
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕