0 【 精選活動 Benjamin Leroux 】
酒神Jayer接班人!班傑明拉魯伯恩丘白酒全系列特輯 預覽

酒神Jayer接班人!
Benjamin Leroux班傑明拉魯伯恩丘白酒全系列特輯

鈞太酒藏獨家代理的班傑明拉魯被世界級布根地酒評家Allen Meadows譽為「酒神Jayer接班人」。去年前往法國拜訪班傑明拉魯時,更深入體會他對於當年氣候與風土地塊的深入掌握,以最純淨透明作為釀造哲學,最少的人工斧鑿痕跡,展現出布根地最偉大也最深奧的「Terrior」風土本質。

世界的葡萄酒愛好者對於班傑明拉魯也是讚譽有加。尤其比較來自不同年份與地塊的酒款後,對於葡萄酒竟然能夠如此鮮明地傳遞出生長年份的風土個性,只有再次佩服,也因此班傑明拉魯的國際評價持續一路看漲!

現在的班傑明拉魯已經是布根地許多新生代釀酒師紛紛跟隨的領袖人物。俐落優雅中帶有剛毅自信,在之前訪台之旅時,便展現過他強大的個人魅力。

本月為了讓酒友可以更深入體會班傑明拉魯的真本事,一次推出伯恩丘白酒全系列特輯。您可以比較不同村莊,不同年份,或是不同地塊。從中體會零妝感伯恩丘真實的風土滋味與班傑明拉魯精湛的精巧工藝!

布根地廣域級

  1. Bourgogne Blanc 2016 / BH 86 / 特惠價  $1,120 

    伯恩丘村莊級

    1. Auxey Duresses 2016 / BH 87 / 特惠價  $1,360 
    2. Monthelie Les Duresses Blanc 2016 / BH 88 / 特惠價  $1,400 
    3. Saint Romain Sous Le Château Blanc 2016 / BH 88 / 特惠價  $1,400 
    4. Chassagne Montrachet 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,100 
    5. Puligny Montrachet 2016 / BH 88-90 / 特惠價  $2,520 
    6. Puligny Montrachet 2013 / RP 88-90 / 特惠價  $2,480 

    夏山蒙哈榭村一級園

    1. Chassagne Montrachet 1er Cru Abbaye de Morgeot 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,000 
    2. Chassagne Montrachet 1er Cru Abbaye de Morgeot 2016 / BH 87-89 / 特惠價  $3,040 
    3. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embazées 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $3,040 
    4. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embazées 2016 / BH 89-92 / 特惠價  $3,120 
    5. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Baudines 2016 / BH 90-92 特惠價  $3,120 

    梅索村一級園

    1. Meursault 1er Cru La Piece Sous Le Bois 2014 / 特惠價  $3,120 
    2. Meursault 1er Cru La Piece Sous Le Bois 2016 / BH 90-92 / 特惠價  $3,520 
    3. Meursault 1er Cru Les Porusots 2013 / RP 90-92, AG 90+ / 特惠價  $3,500 
    4. Meursault 1er Cru Les Porusots 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,600 
    5. Meursault 1er Cru Les Porusots 2016 / BH 88-91 / 特惠價  $3,840 
    6. Meursault 1er Cru Genevrières Dessus 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $4,640 
    7. Meursault 1er Cru Les Genevrières 2016 / BH 90-93 / 特惠價  $4,720 

    普里尼蒙哈榭村一級園

    1. Puligny Montrachet 1er Cru Champ Gain 2013 / RP 91-93 / 特惠價  $3,720  

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    營業資訊:

    • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
      週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。
      自備外食採同桌計算$300/人。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕