0 【 品牌特惠 Domaine Anne Gros 】
法國三大女性釀酒師!安葛羅酒莊 布根地&南法同步 限時特價 預覽

法國三大女性釀酒師!
Domaine Anne Gros安葛羅酒莊 布根地&南法同步 限時特價

   限時特惠 2019.01.08~01.14   

 

 

  • “好康加碼!任選五瓶,即送首釀年份 2017 La Frivole, Muscat de St Jean de Minervois (375ml)乙瓶”
  • 贈品數量有限送完為止。

安葛羅所釀造的酒,具有女性釀酒師的特有風格,外柔內剛的酒體架構,結合純淨優雅細緻的香氣,隱藏在迷人果香中紮實的酸度與單寧骨架,使得安葛羅是法國三大女性釀酒師。

除了布根地,安葛羅夫婦更在南法最古老的Mivervois產區開創出新的故事。利用當地百歲的荖藤,結合布根地精緻的葡萄園管理,手工採收,釀造技法。首釀2008年甫一推出,就獲得酒評家全面的高分評價。可以品嚐到這位法國三大女釀酒師安葛羅,純淨優雅的風格。搭配上即將到來的年菜,更是絕妙組合!

閱讀更多  葛羅家族的珍寶,熱情與天份兼具的女性釀酒師

布根地兩大酒莊主的南法荖藤開拓旅程

< Anne Gros & Jean Paul Tollot >
年菜最佳搭檔

  1. Les Combettes, Cote du Brian 2016 / 特惠價  $960 
    100% Marselan。誕生自Cabernet Sauvignon與Grenache,兼具兩者的優點。果粒小,酒色與香氣皆濃郁,口感醇厚,單寧柔順,果味豐沛。
  2. L'O de La Vie, Minervois 2016 / RP 90(13’) / 特惠價  $960 
    100% Syrah。L‘O De La Vie,法文的意思是「生命之水」。生長於Minervois靠近山區的石灰岩土壤。散發明顯的紫羅蘭與胡椒香氣,多汁的紅黑漿果,保有優雅的礦石感。
  3. La Ciaude, Minervois 2016 / RP 93(13’) / 特惠價  $1,280 
    20% Grenache,40% Carignan,40% Syrah。果實皆來自單一葡萄園「La Ciaude」。Anne Gros本人將這一款稱為「南法的小梧玖園」,是酒莊的旗艦酒款。

<Domaine Anne Gros>
收藏世紀年份

  1. Nuits St Georges 1er Cru Vignerondes 2014 / RP 91-93 / 特惠價  $3,480 
  2. Clos Vougeot Grand Cru “Le Grand Maupertui” 2015 (每人限購乙瓶) / BH 92 / 特惠價  $6,990 
  3. Clos Vougeot Grand Cru “Le Grand Maupertui” 2016 (每人限購乙瓶) / BH 91-93 / 特惠價  $7,380 
  4. Echezeaux Grand Cru “Les Loachausses” 2016 (每人限購乙瓶)  / BH 91-94 / 特惠價  $6,990 
  5. Richebourg Grand Cru 2016 (每人限購乙瓶,另需搭配購買7~9特級園任選乙瓶,搭購酒款不列入限購計算) / BH 92-94 / 特惠價  $21,800  

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2019.01.08~01.14
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕