0【 品牌特惠 Domaine Bruno Colin 】神之雫第五使徒傳人! 布根地白酒世紀年份2014 限時特價 預覽

神之雫第五使徒傳人!
布根地白酒世紀年份2014 Domaine Bruno Colin限時特價

   限時特惠 2018.06.12~06.18   

獲得神之雫選為第五使徒酒莊的Domaine Michel Colin-Deleger2003年半退休狀態後,兩個兒子繼承土地並各自獨立酒莊。近年在Grands Jours de Bourgogne成為各方焦點的Bruno Colin正是這位第五使徒的傳人。

Bruno在父親精湛的釀酒工藝中,更納入提升葡萄園品質的做法,以犁田取代除草劑,保留行間雜草競爭以降低產率。釀造時首先於不銹鋼槽進行發酵,再依地塊年份進行橡木桶的培養,降低小橡木桶比例,因此風格上比起父親來得更加純淨甜美,也更能清晰映照出風土的意象。

如果Michel Colin-Deleger 被喻為冬季險峻的山岳,Bruno Colin 就像春天百花盛開時的名山。純淨的果味與輕盈的花香,帶有礦物感,在年輕時就非常美味,陳年後也另有一番美妙風味。

本次鈞太酒藏推出世紀年份2014 Domaine Bruno Colin限時特價,切勿錯過品味神之雫第五使徒傳人的好時機!

凡在本月消費金額單筆:

  • 滿8,000免費加碼二選一
    a. Les Belles Collines California Pinot Gris 2013 乙瓶 或
    b. Meulenhof Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett 2015 乙瓶
  • 滿12,000免費加碼二選一
    c. Les Belles Collines Russian River Valley Unoaked Chardonnay 2013 乙瓶 或
    d. Tolaini Toscana IGT Rosso Al Passo 2011 乙瓶
  • 滿20,000免費加碼二選一
    e. Zalto手工杯一只 ( 杯款任選 ) 乙指 或
    f. Dhondt Grellet Dans un Premier Temps Brut NV 乙瓶

    備註:A.滿額累積之商品僅限各類酒款、Zalto系列與周邊酒器,餐飲、酒櫃出租及特殊酒款恕不列入計算。B.因配合宅配業者要求,Zalto系列僅限自取(台北、新北除外),敬請見諒。C.活動贈品數量有限,贈完為止。D.本公司保有修改、變更或暫停本活動之權利。E.滿額累計對象僅限鈞太獨家代理品牌。

      一級園

      1. Bruno Colin Chassagne Montrachet 1er Cru La Boudriotte 2014 / WS 93特惠價  $2,450 
        採收自樹齡約為50年的葡萄藤。持有面積僅0.24ha。La Boudriotte 的土壤顏色偏紅,此處所生產的白酒,香氣以花朵印象為主,帶有輕巧多汁的酸度表現。
      2. Bruno Colin Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chaumees 2014 / BH 92, WS 94 / 特惠價  $2,450 
        持有面積僅0.42ha。Les Chaumees 位在村北邊界高坡處,斜度頗高,因此表土層較淺,帶給風土與生俱來的俐落酸度與礦物感。釀造出具有層次與複雜感的高品質白酒。
      3. Bruno Colin Chassagne Montrachet 1er Cru Les Morgeots 2014 / BH 92 / 特惠價  $2,450 
        採收自樹齡約為50年的葡萄藤。持有面積僅0.42ha。村內知名度極高的代表性一級園。此處釀造的白酒風格渾厚,帶有重量感,以及強大的陳年實力。
      4. Bruno Colin Chassagne Montrachet 1er Cru Les Vergers 2014 / BH 92特惠價  $2,450 
        持有面積僅0.34ha。地塊上方為 Les Chaumees,下方則有Les Chenevottes 的中坡位置,因此風格介於兩者之間。年輕時清爽高酸,但也有充分的果味可供陳年轉化,相當好的陳年實力與平衡感。
      5. Bruno Colin Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chenevottes 2014 / BH 92 / 特惠價  $2,520 
        持有面積僅0.09ha。Les Chenevottes位在村地勢較低平的位置,也是Colin家族擅長釀造的一級園之一。風格偏向飽滿豐厚的寬廣口感,以及較為成熟的水果香氣。
      6. Bruno Colin Puligny Montrachet 1er Cru La Truffiere 2014 / BH 94 / 特惠價  $3,650 
        父親Michel Colin只將這塊地傳給Bruno,也是酒莊的招牌酒款。持有面積僅0.5ha。Truffiere法文指的就是松露。村中高坡的位置,海拔超過300公尺。因此酸度俐落,陳年後會帶有堅果的質地與松露般的香氣。

      特級園

      1. Bruno Colin Batard Montrachet Grand Cru 2014 / WS 95 / 特惠價  $10,750 
        特級園Batard-Montrachet 橫跨普里尼村跟夏山村。緊鄰白酒之王Montrachet下方,表土深厚,使得葡萄藤有較多空間向下延伸生長。因此具有明顯普里尼村優雅與鮮活個性的眾多酒款中,擁有最廣闊龐大的格局感。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.06.12~06.18
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕