0【 品牌特惠 Domaine Yvon Clerget 】十字軍的勝利滋味! 金氏紀錄布根地最古老酒莊!伊馮克勒傑酒莊限時特惠 預覽

十字軍的勝利滋味!
金氏紀錄布根地最古老酒莊!Domaine Yvon Clerget伊馮克勒傑酒莊 限時特惠

   限時特惠 2018.05.15~05.21   

Domaine Yvon Clerget 在台灣酒迷之間並不陌生,過去曾經出現過少數的老年份酒款,價格實惠,讓當時的很多布根地酒友因為撿到寶而大呼過癮。2015年少莊主強勢回歸!各界好評如潮,酒迷切勿錯過!

1268年,當時還是十字軍東征的年代,克勒傑家族就已經是極為知名的布根地酒莊,金氏世界紀錄認定為是布根地最古老的酒莊之一。可以想見當時勝利的美酒,以及法國最具權勢的布根地貴族都曾享用此酒莊所釀造的美酒,用以慶祝勝利。至今已傳至第28代的Thibaud Clerget,是布根地的傳奇酒莊。

酒莊僅有6公頃大小的精品規模。Thibaud Clerget在完成釀造學業與布根地名莊,紐西蘭,奧勒岡的釀造經歷後,回到酒莊接掌家業,並於2015年推出個人的首釀年份,可謂備受上天眷顧的天之驕子。Allen Meadows,WineHog等專業布根地酒評家都給予極高評價,Vinous的Antonio Galoni更直指伊馮克勒傑酒莊是近年布根第二代復興最成功的典範!

      白酒

      1. Meursault Les Chevalières 2015 / 特惠價  $1,760 
        Les Chevalières 位在面東的高坡,向來就是Mersault村中極具個性的高評價地塊。表土是極淺的風化石灰岩。酒莊利用荖藤的低產率與集中度,表現出豐富的複雜度與爽脆的酸度。

      紅酒

      1. Volnay 1er Cru Les Santenots 2015 / WineHog 91-93 / 特惠價  $2,220 
        Les Santenots的黏土比例較高,鐵質含量較少,因此風格上兼具Volnay與Pommard的特色。甜美豐沛的果香花香與圓潤甜美的質地,極為可口美味。
      2. Volnay 1er Cru Carelle Sous La Chapelle 2015 / WineHog 89-91 / 特惠價  $2,300 
        酒莊在此地僅擁有0.65公頃的土地。與鄰接的知名一級園En Champans類似,褐色的土壤,石塊比例高,排水效果良好,葡萄可以紮根到下方的石灰岩層,果味豐沛兼具礦物感。 
      3. Volnay 1er Cru Les Caillerets 2015 / WineHog 93-95 / 特惠價  $2,990 
        Les Caillerets 是Volnay村最具代表性的一級園。酒莊在此地僅擁有0.47公頃的土地,平均樹齡為60歲。架構明顯龐大精緻,緊緻的黑色漿果與花香,感覺到明顯的礦物感。
      4. Clos Vougeot Grand Cru 2015 / Wine Hog 94-95 / 特惠價  $5,700 
        酒莊葡萄的來源是最佳的教皇區,鄰近Grands Echécheaux的”Grand Maupertuis”地塊, 深沉的酒色,紫羅蘭,黑色漿果,香料,黑巧克力的香氣堆疊。單寧柔順圓潤,極為精彩。 

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.05.15~05.21
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕