0【 品牌推薦 Benjamin Leroux 】酒神接班人!
班傑明拉魯 2017年份開賣!均衡勻稱的精緻之美!預覽

酒神接班人!班傑明.拉魯 Benjamin Leroux
2017年份開賣!均衡勻稱的精緻之美!

  • “白酒世紀年份2014與紅酒世紀年份2015相遇的2017均衡年份”

班傑明.拉魯在國際上的知名度與能見度越來越高,報章媒體中都時常見到眾多酒評家給予酒莊的一致稱讚,被譽為酒神接班人也絕非偶然。班傑明的釀酒哲學,可以最終歸納為「純淨」二字,想盡辦法提升葡萄的品質,同時盡量降低人為對風味的主導,忠實展現布根地細膩多變的風土,以及布根地葡萄酒所具備的風土傳遞能力。

當2018年在法國桶邊品嚐班傑明.拉魯2017年份的作品時,除了風土地塊的特徵更加清晰,「均衡勻稱」應該是最適切的讚美。兼具白酒世紀年份2014年的果實感與礦石感,再加上紅酒世紀年份2015年的集中度與飽滿度,達到極佳的均衡勻稱,每一口都是享受。

鈞太酒藏多年來獨家代理班傑明.拉魯 Benjamin Leroux,今年更是很榮幸能獲得班傑明的肯定,願意分配更多精采的地塊酒款給台灣的酒迷朋友。精緻的2017年份,正是適合班傑明.拉魯發揮其之所以被譽為天才的精準釀酒功力,更是喝來颯爽迷人。世界布根地迷指定收藏的班傑明.拉魯,多款行家級酒款更是數量稀少,新年份首度開賣,邀您體會酒神接班人所培育出均衡勻稱的精緻之美。

白酒 / 廣域級&村莊級 

  1. Bourgogne Blanc 2017 / BH 86 / $1,400
  2. Bourgogne Aligoté 2017 / BH 86 / $1,250
  3. Auxey Duresses 2017 / BH 89 / $1,700
  4. Monthélie Les Duresses Blanc 2017 / BH 88 / $1,750
  5. Saint Romain Sous le Château Blanc 2017 / BH 88 / $1,750
  6. Meursault Les Vireuils 2017 / BH 89 / $3,100
  7. Puligny Montrachet 2017 / BH 89 / $3,150

白酒 / 一級園&特級園

  1. Meursault 1er Cru Genevrières 2017 / $5,900 
  2. Meursault 1er Cru La Pièce sous le Bois 2017 / BH 89-92 / $4,400
  3. Chassagne Montrachet 1er Cru Abbaye de Morgeot 2017 / BH 90 / $3,800
  4. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Baudines 2017 / BH 92 / $3,900
  5. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embazées 2017 / BH 91 / $3,900
  6. Chassagne Montrachet 1er Cru Tête du Clos 2017 / BH 90-93 / $5,500
  7. Corton Charlemagne Grand Cru 2017 (每人限購乙瓶) / BH 91-94 / $6,800
  8. Bâtard Montrachet Grand Cru 2017 1.5L (每人限購乙瓶) / BH 92-95 / $48,000

紅酒 / 廣域級&村莊級 

  1. Bourgogne Rouge 2017 / BH 86 / $1,500
  2. Gevrey Chambertin 2017 / BH 92-94 / $2,800
  3. Chambolle Musigny 2017 / BH 87-89 / $3,600
  4. Vosne Romanée 2017 / BH 90-93 / $3,600
  5. Nuits Saint Georges 2017 / BH 88-91 / $2,800
  6. Volnay 2017 / BH 89 / $2,800

紅酒 / 一級園&特級園 

  1. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champeaux 2017 / BH 87-89 / $4,500
  2. Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Boudots 2017 / BH 90-93 / $5,400
  3. Volnay 1er Cru Les Caillerets 2017 / BH 90-92 / $5,400
  4. Volnay 1er Cru Clos de la Cave des Ducs Monpole 2017 / BH 89-92 / $4,500
  5. Volnay 1er Cru les Mitans 2017 / BH 88-91 / $3,850 
  6. Blagny 1er Cru La Pièce sous le Bois 2017 / BH 90 / $2,950
  7. Chambertin Grand Cru 2017 1.5L (每人限購乙瓶) / $32,000
  8. Mazoyères Chambertin Grand Cru 2017 (每人限購乙瓶) / $10,000
  9. Clos Saint Denis Grand Cru 2017 (每人限購乙瓶) / BH 91-94 / $12,000  
  10. Bonnes Mares Grand Cru 2017 1.5L (每人限購乙瓶) / BH 92-94 / $28,000
  11. Echézeaux Grand Cru 2017 (每人限購乙瓶) / BH 90-92 / $12,000
  12. Clos de la Roche Grand Cru 2017 1.5L (每人限購乙瓶) / BH 91-94 / $28,000
  13. Clos de Vougeot Grand Cru 2017 (每人限購乙瓶) / BH 87-89 / $10,000
  14. Corton Grand Cru 2017 / BH 89-91 / $5,500

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕