0【 法國雙B年終回饋激殺價 】
年終尾牙春酒成箱特惠限時活動 預覽

法國雙B年終回饋激殺價
年終尾牙春酒成箱特惠限時活動

  限時特惠 2019.12.18~2020.03.31  

聖誕聚餐,尾牙拚酒,春酒開市都少不了葡萄酒。既然要喝,當然只有一個條件,就是「價格便宜又好喝」!
鈞太酒藏年終大回饋!法國最知名的雙產區:布根地&波爾多,精選出多款不同風格供您選擇,包括最珍貴難找的老年份波爾多,同樣提供您成箱特惠價,讓您面子裡子都照顧到。

布根地白酒成箱特惠

搭配前菜海鮮的絕佳選擇,搭配紅酒選購更顯品味出眾。

  1. Chablisienne Bourgogne Chardonnay 2017 / 箱價平均 $600/瓶 (箱價優惠 $7,200/12瓶) 
  2. Marc Colin Bourgogne Chardonnay 2016 / 箱價平均 $950/瓶 (箱價優惠 $11,400/12瓶) 

布根地紅酒成箱特惠

甜美果香與花香,順口易飲,喝出品味又不傷荷包。

  1. Francois Confuron Gindre Bourgogne 2016 / 箱價平均 $708/瓶 (箱價優惠 $8,500/12瓶) 
  2. Charles Van Canneyt Bourgogne Pinot Noir 2016 / 箱價平均 $958/瓶 (箱價優惠 $11,500/12瓶) 
  3. Michel Gros Bourgogne Hautes Cotes de Nuits Fontaine Saint Martin Rouge 2016 / 箱價平均 $1,350/瓶 (箱價優惠 $16,200/12瓶) 

波爾多紅酒成箱特惠

老年份才能發展出來的好味道,溫暖圓潤,聚會出場保證驚豔四座。

  1. Chateau La Garricq Moulis En Medoc 2007 / 箱價平均 $900/瓶 (箱價優惠 $10,800/12瓶) 
  2. Chateau Haut Bergey Pessac Leognan 2003 / 箱價平均 $917/瓶 (箱價優惠 $11,000/12瓶) 
  3. Chateau La Rose Vircoulon Saint Emilion Grand Cru 2008 / 箱價平均 $1,000/瓶 (箱價優惠 $12,000/12瓶) 
  4. Chateau Goudy La Cardonne Medoc 1998 / 箱價平均 $1,042/瓶 (箱價優惠 $12,500/12瓶) 
  5. Chateau Hyon La Fleur Saint Emilion Grand Cru 1999 / 箱價平均 $1,125/瓶 (箱價優惠 $13,500/12瓶) 
  6. Chateau Fonroque Saint Emilion Grand Cru 2006 / 箱價平均 $1,250/瓶 (箱價優惠 $15,000/12瓶) 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Peter Yang:peter.yang@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕