0【 品牌特惠 Domaine Gilbert & Christine Felettig 】
後起之秀再躍進!弗萊迪酒莊 珍稀年份2016 限時特價 預覽

後起之秀再躍進!弗萊迪酒莊Domaine Gilbert & Christine Felettig
珍稀年份2016限時特價

   限時特惠 2018.12.01~12.31   

  • “Burghound給予弗萊迪酒莊2016珍稀年份的評價,明顯再超越2015世紀年份,證明酒莊驚人的品質躍昇!”

Gilbert與Christine兩兄妹繼承父親Henri的酒莊,改採有機農法,徹底改善葡萄園,也迅速帶領酒莊的品質大幅提高,成為目前國際布根地愛好者之間極為矚目的後起之秀。

酒莊位於知名的香波慕斯尼,占地不大,年產量自然相當極少。兩兄妹將風土進行精細的劃分,總計分為72塊葡萄園,其中最小的連0.05公頃都不到,由此也可見酒莊對葡萄園投入的心血與對當地風土的深厚認識。

每款酒都恰當地反映出葡萄園本身的特徵,並且都帶有香波慕斯尼特有的紅色漿果,質地絲滑,礦物架構完整。在進行水平品飲時,便可以清楚的辨識,也成為認識香波慕斯尼最好的範本,更是眾多酒評家寄予厚望的明日之星。

鈞太酒藏獨家代理,下一間晉身香波慕斯尼的名莊可能就是Domaine Gilbert & Christine Felettig!推薦您一定要親自嚐試。

村莊級

  1. Gevrey Chambertin La Justice 2016 / 特惠價  $000 
    展現哲佛瑞村特有的堅實骨架,同時將風土帶來的黑色漿果風味,演繹得如此多汁可口。
  2. Chambolle Musigny Vieilles Vignes 2016 / BH 89-92 / 特惠價  $000 
    混合共計20塊不同葡萄園所釀造,得以呈現出香波慕斯尼的全貌。充滿活力的滋味與紅色水果,香料的香氣,包裹在礦物感與礫石風味中。
  3. Vosne Romanee 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $000 
    香氣具有沃恩村特有的亞洲茶香氣,以及各種新鮮漿果的風味。口感豐富華麗,現在飲用就非常均衡誘人。

一級園&特級園

  1. Chambolle Musigny 1er Cru Les Fuees 2016 / BH 90-93 / 特惠價  $000 
    Les Fuees位在跟Bonnes Mares同一個岩層。紅色漿果風味中,明顯帶有香料風味與較為陽剛的野性。豐厚的表土,同時帶給這款酒更多飽滿的口感,需要一些耐心等待。
  2. Chambolle Musigny 1er Cru Les Carrieres 2016 / BH 91-93 / 特惠價  $000 
    此塊一級園僅0.52公頃,是村內一級園中最小的,全部根地只有兩家,並且都是由Felettig所栽種。土壤的石灰岩比例極高,散發新鮮玫瑰花香,黑櫻桃和莓果印象,兼具細緻與酒體。
  3. Vosne Romanee 1er Cru 2016 / BH 91-94 / 特惠價  $000 
    這款酒葡萄是混合鄰接李其堡0.11公頃的一級園Petits Monts,與緊靠La Tache 0.05公頃的一級園Les Chaumes。由於面積實在太小,酒莊只好進行混合。即便如此年產量也不到1,000瓶。
  4. Echezeaux Grand Cru 2016 (每人限購乙瓶) / BH 92-95 / 特惠價  $000 
    葡萄來自於Lieux-dits “Les Treux”,每年僅生產約600瓶,2016年更是大幅減產。複雜的香氣,黑醋栗,紅李,紫羅蘭,檀香,辛香料。不過度濃郁的優雅風格,更讓這款酒帶有獨特的女性化特質,具有十足陳年實力。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.12.01~12.31
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕