0【 本月熱銷 Méo-Camuzet 】
布根地之神佳葉的首席大弟子!珍稀年份2016全品項 預覽

本月熱銷
布根地之神佳葉的首席大弟子!Méo-Camuzet 珍稀年份2016全品項

  • “已故布根地之神Henri Jayer直接指導的頂尖酒莊”

1959年時,當時的莊主Jean Meo雇用多位佃農代為管理田地,包括大名鼎鼎的布根地之神Henri Jayer1988年時,Jean-Nicolas Meo決心將改為自行釀造裝瓶,憑藉著Jayer的貼身指導,造就酒莊今日的頂尖地位,也保留最接近Jayer真傳的風格與滋味。複雜的稠密度,並保留優雅細緻的風味,豐饒的果味且有勁道的支撐。

酒莊更同時致力發展Negociant事業,成立「Méo-Camuzet Frere et Seours」酒莊。發揮同樣精湛的釀酒工藝與技術,呈現布根地充滿活力,飽滿稠密又果味豐沛的美味佳釀。

鈞太酒藏Méo-Camuzet 珍稀年份2016全品項於本月盛大開賣!絕對是布根地酒迷不容錯過的頂級收藏。

白酒

  1. Méo-Camuzet Bourgogne Hauts Cotes de Nuits Clos Saint Philibert 2016 / BH86-88 / 特惠價  $1,760 

紅酒

  1. Méo-Camuzet Frere & Soeur Bourgogne Rouge 2016 / BH 85-88 / 特惠價  $1,440 
  2. Méo-Camuzet Frere & Soeur Marsannay 2016 / BH 86-89 / 特惠價  $1,800 
  3. Méo-Camuzet Frere & Soeur Fixin 2016 / BH 87-89 / 特惠價  $2,080 
  4. Méo-Camuzet Frere & Soeur Pommard 2016 / BH 87-90 / 特惠價  $2,720 
  5. Méo-Camuzet Frere & Soeur Fixin 1er Cru Clos du Chapitre 2016 / BH 88-91 / 特惠價  $3,000 
  6. Méo-Camuzet Frere & Soeur Nuits Saint Georges 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $3,360 
  7. Méo-Camuzet Vosne Romanee 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $4,240 
  8. Méo-Camuzet Frere & Soeur Chambolle Musigny 1er Cru 2016 / BH 89-92 / 特惠價  $6,080 
  9. Méo-Camuzet Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Boudots 2016 / BH 91-94 / 特惠價  $7,600 
  10. Méo-Camuzet Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Murgers 2016 / BH 90-93 / 特惠價  $7,600 
  11. Méo-Camuzet Vosne Romanee 1er Cru Les Chaumes 2016 / BH 90-92 / 特惠價  $7,600 
  12. Méo-Camuzet Corton Grand Cru Perrieres 2016 / BH 91-93 / 特惠價  $11,600 
  13. Méo-Camuzet Corton Grand Cru Clos Rognet 2016 / BH 92-94 / 特惠價  $12,800 
  14. Méo-Camuzet Clos de Vougeot Grand Cru 2016 / BH 91-94 / 特惠價  $12,800 
  15. Méo-Camuzet Echezeaux Grand Cru Les Rouges du Bas 2016 / BH 92-95 / 特惠價  $19,200 
  16. Méo-Camuzet Vosne Romanee 1er Cru Aux Brulees 2016 / BH 93-95 / 特惠價  $25,600 
  17. Méo-Camuzet Richebourg Grand Cru 2016 / BH 94-97 / 特惠價  $54,400 
  18. Méo-Camuzet Vosne Romanee 1er Cru Cros Parantoux 2016 / BH 94-96 / 特惠價  $64,000 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw


請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.12.01~12.31
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕