0【 品牌特惠 Domaine Arnoux-Lachaux 】薪火相傳的布根地名莊!限時特惠 預覽

薪火相傳的布根地名莊!
Domaine Arnoux-Lachaux 限時特價

   限時特惠 2018.06.19~06.25   

Domaine Robert Arnoux原本就已是Vosne-Romanee村中優秀名莊。2011年時現任莊主Pascal的兒子Charles 也回到酒莊,接掌酒莊的管理與釀造。Charles LachauxBruno ColinCharles van CanneytArnaud Mortet等明星釀酒師皆私交甚密,各自都肩負自家酒莊未來的重責大任,也都已順利接下名莊的耀眼光環。 

酒莊在手工採收後先進行浸泡萃取,使得酒體更加飽滿圓潤,帶有誘人的黑色漿果類香氣與嚼感,以其絲滑稠密的風格成就“小DRC”的美名。在Charles的巧手下,年輕時更能展現新鮮多汁的果味與香料風味,在原本的濃郁稠密之外更增添一份優雅氣質。

凡在本月消費金額單筆:

  • 滿8,000免費加碼二選一
    a. Les Belles Collines California Pinot Gris 2013 乙瓶 或
    b. Meulenhof Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett 2015 乙瓶
  • 滿12,000免費加碼二選一
    c. Les Belles Collines Russian River Valley Unoaked Chardonnay 2013 乙瓶 或
    d. Tolaini Toscana IGT Rosso Al Passo 2011 乙瓶
  • 滿20,000免費加碼二選一
    e. Zalto手工杯一只 ( 杯款任選 ) 乙指 或
    f. Dhondt Grellet Dans un Premier Temps Brut NV 乙瓶

    備註:A.滿額累積之商品僅限各類酒款、Zalto系列與周邊酒器,餐飲、酒櫃出租及特殊酒款恕不列入計算。B.因配合宅配業者要求,Zalto系列僅限自取(台北、新北除外),敬請見諒。C.活動贈品數量有限,贈完為止。D.本公司保有修改、變更或暫停本活動之權利。E.滿額累計對象僅限鈞太獨家代理品牌。

      村莊級

      1. Nuits Saint Georges 2014 / BH 90 / 特惠價  $1,790 
        適合酒莊發揮甜美果香的極佳位置,並留有優雅花香,單寧細緻,尾韻悠長宜人。
      2. Nuits Saint Georges Les Poisets 2014 / BH 92 / 特惠價  $2,180 
        穩定的高品質,樹齡70歲的老藤帶來天然的低產率與濃郁度,最適合酒莊發揮集中濃郁又絲滑的誘人風格。
      3. Chambolle Musigny 2014 / BH 91 / 特惠價  $2,220 
        甜美多汁的紅色與黑色漿果風味,具有與一般香波慕斯尼截然不同的飽滿豐腴,卻又不失優雅氣質。
      4. Vosne Romanee 2014 / BH 91 / 特惠價  $2,260 
        酒莊的代表村莊。香料與黑色漿果交織的風味,帶有泥土與花香,可以感受酒莊之所以成為頂尖酒莊的雄厚實力。

      一級園

      1. Nuits Saint Georges 1er Cru Clos Des Corvees Pagets 2014 / BH 93 / 特惠價  $3,450 
        僅0.55公頃,位在南端延伸出去,靠近公爵夫人園附近的位置。最老的樹藤已經超過90歲。具有更加細緻的單寧表現,以及悠長的尾韻。
      2. Vosne Romanee 1er Cru Les Chaumes 2014 / BH 92 / 特惠價  $3,990 
        Les Chaumes鄰接La Tache的東南方,充分的成熟度帶來飽滿漿果風味與嚼感,以及多種辛香料與花香,層次豐富。
      3. Vosne Romanee 1er Cru Aux Reignots 2014 / BH 94 / 特惠價  $7,280 
        100%含梗釀造。Aux Reignots是位在獨佔園La Romanee的上方,評價不遜於特級園的稀有優秀地塊,名莊演繹下更加精采。
      4. Vosne Romanee 1er Cru Les Suchots 2014 / BH 95 / 特惠價  $7,550 
        酒莊最知名的招牌酒款,被公認為布根地第一,勝過Prieure-Roch, Comte Liger-Belair, Sylvain Cathiard等超級名莊。

      特級園

      1. Clos de Vougeot Grand Cru 2014 / BH 94 / 特惠價  $7,500 
        葡萄園位於靠近大艾雪索的圍牆邊,屬於教皇區的最佳位置。黑色漿果與大地氣息,寬廣的酒體與肌肉線條,完美展現梧玖園充滿包容性的魅力。
      2. Latricieres Chambertin Grand Cru 2014 / BH 95 / 特惠價  $8,800 
        花香奔放,紅櫻桃,紅肉李等多汁水果風味,飽滿濃郁,集中度驚人,需要時間才能完全展現。
      3. Romanee Saint Vivant Grand Cru 2014 / BH 96 / 特惠價  $20,500 

        極致優雅的典範,檀木,花卉,茶香,香料緊密的包裹成一體,絲滑的單寧質地,巨大而平衡的架構,美哉。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.06.19~06.25
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕