0【 品牌特惠 Domaine Pierre-Yves Colin-Morey 】新一代布根地白酒大師!低於國際均價 限時特惠 預覽

新一代布根地白酒大師!
Domaine Pierre-Yves Colin-Morey 低於國際均價 限時特價!

   限時特惠 2018.08.14~08.20   

布根地兩大白酒世家Colin家族長子與Morey家族的結合,也象徵布根地白酒風靡酒界的魅力。自2001年起成立Micro Negociant事業,2005年創立自有酒莊以來,迅速在國際專業雜誌上獲得極高評價,也被譽為新一代布根地白酒大師。

Pierre-Yves所釀造的白酒,獲得華爾街日報盛讚“The New Master of Affordable White Burgundies”。早在2009年時就獲得Wine Advocate和Wine Spectator評選的白酒最高榮譽。Robert Parker稱他為“金丘中擁有天才般才華的釀酒師”。

酒莊依照年份與地塊風土特徵調整新桶比例,同時使用不同烘烤程度的橡木桶,不斷追求品質,使得在保留鮮活果味的同時,也凸顯明顯的礦物感與骨架酸度,層次感豐富,儼然已為名家的大器風範。

本次鈞太酒藏推出僅限一級園與特級園的PYCM白酒限時特價,配合Pierre-Yves對白酒各風土地塊的高超掌握,以低於國際均價的超值價格,嚐遍新一代布根地白酒大師的絕倫風華。

 

Chassagne Montrachet 一級園

  1. Chassagne Montrachet 1er Cru La Maltroie 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,650 
  2. Chassagne Montrachet 1er Cru Vides Bourses 2012 / 特惠價  $4,150 
  3. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Caillerets Blanc 2012 / BH 90-92 / 特惠價  $4,850 
  4. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chenevottes 2013 / BH 89-92特惠價  $3,750 
  5. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chenevottes 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $4,150 
  6. Chassagne Montrachet 1er Cru Baudines 2013 / BH 91-93 / 特惠價  $4,250 
  7. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Baudines 2015 / BH 90-92 特惠價  $4,050 
  8. Chassagne Montrachet 1er Cru Abbaye De Morgeot 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $4,650 

Puligny Montrachet 一級園

  1. Puligny-Montrachet 1er Cru Les Champs Gain 2012 / 特惠價  $4,850 
  2. Puligny-Montrachet 1er Cru Les Champs Gain 2013 / BH 90-93 / 特惠價  $4,750 

Meursault 一級園

  1. Pierre-Yves Colin-Morey Meursault 1er Cru Les Poruzots 2013 / 特惠價  $4,950 
  2. Pierre-Yves Colin-Morey Meursault 1er Cru Les Genevrieres 2013 / BH 91-93 / 特惠價  $5,650 
  3. Pierre-Yves Colin-Morey Meursault 1er Cru Charmes 2015 / BH 91-93 / 特惠價  $5,380 

特級園

  1. Pierre-Yves Colin-Morey Batard Montrachet Grand Cru 2012 / BH 91-94 / 特惠價  $18,800 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.08.14~08.20
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕