0 【 品牌推薦 Domaine Antoine Jobard 】
優雅的礦物感!2015 & 2016 限時特惠!預覽

優雅的礦物感!
Domaine Antoine Jobard 2015 & 2016限時特惠!

1860年Jobard家族就已經在布根地梅索村(Meursault)落地生根。François Jobard是酒莊的關鍵人物,建立起酒莊的優秀名聲,而後2000年時小兒子Antoine退役後跟隨父親學習種植釀造,2007年Antoine正式接班,並將酒莊更名為Antoine Jobard。

梅索村中許多新世代的釀酒師都以Coche Dury為目標,釀造時降低人為干預,並由原先圓潤飽滿的風格,轉變為礦物感主導,酸度俐落,有核與柑橘水的果香清爽可口,酒體悠長纖細,證明梅索村細膩的風土特質。

在這些迅速崛起的新世代釀酒師中,Antoine已經嶄露鋒芒。同時兼容父親古典派的明顯礦物感與長熟能力,也帶有新世代注重的果香與早期適合即飲的特徵。近年來酒評家的評價節節上漲,同時國外獲得米其林三星餐廳的酒單上也能找到Antoine Jobard位列其中,與Roulot,Coche Dury等同場獻藝。

Antoine既繼承父親擅長的高度礦物感與古典長熟能力,同時保有年輕時可口的水果香氣,酒體線條緊緻優雅,已成為新一代的白酒大師。

延伸閱讀 ► 父子齊心合力經營僅4.8公頃的卓越酒莊

廣域級村莊級

  1. Bourgogne Blanc 2015 / 特惠價  $1,300 
  2. Bourgogne Blanc 2016 /  特惠價  $1,320 
    混合來自Sous la Velle, En l’Ormeau, La Monatine葡萄園的收成。蘋果,洋梨,檸檬等香氣。充滿活力的酸度個性,尾韻可以發現礦物感的鹹味,相當輕巧優雅的名家廣域級酒款。
  3. Meursault 2015 / BH90 特惠價  $2,350 
  4. Meursault 2016 / BH91 特惠價  $2,390 
    葡萄來自村中的幾個地塊,包括Sous La Velle, Les Corbins, Les Chaumes。葡萄柚,打火石,酸度骨架優美。清爽的鹹味作為尾韻的點綴,更使得這款村莊級白酒具有格外高雅的個性,現在喝正美味。
  5. Meursault En La Barre 2015 特惠價  $2,560 
  6. Meursault En La Barre 2016 特惠價  $2,580 
    知名的En La Barre土壤具有極淺的表土,僅30公分深,是梅索村中具有礦石風味的特優地塊,較低的地勢,則帶來豐富的果實感,展現出獨特均衡且優雅的個性,具有極佳的陳年實力。

一級園

  1. Meursault-Blagny 1er Cru 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $3,600 
  2. Meursault-Blagny 1er Cru 2016 / BH 90-92 /  特惠價  $3,690 
    此處的一級園連接至Puligny村高坡的一級園,是伯恩丘最早種植葡萄的地方,石灰岩豐富,日照角度良好。甜美的水果風味與適當的礦石感,使得這裡生產的葡萄酒在年輕時就非常可口易飲,層次分明。
  3. Meursault 1er Cru Poruzots 2015 / BH 90-93 特惠價  $3,600 
  4. Meursault 1er Cru Poruzots 2016 / BH 91-93 特惠價  $3,690 
    Poruzots位在Genevrières旁邊,具有同樣的集中度,酒體更為飽滿。礦物感架構出整體有稜有角的個性,受惠於溫暖的天候,使得這塊一級園更為均衡結實。
  5. Meursault 1er Cru Genevrières 2015 / BH 90-93 特惠價  $4,380 
  6. Meursault 1er Cru Genevrières 2016 / BH 91-93 特惠價  $4,590 
    優雅平衡是最常用來描述Genevrières的形容詞。明顯的白色花香,更是其他一級園難以望其項背,也是之所以許多行家指名購買的原因。媲美一級園的超高品質。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Peter Yang:peter.yang@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕