0 【 五週年感恩祭限定 I 】
單次最大優惠折扣!高階酒款限時大回饋!預覽

五週年感恩祭限定 I
單次最大優惠折扣!高階酒款限時大回饋!

  限時特惠 2020.04.01~4.30 

  • “共計 24 款葡萄酒,任選 6 瓶享 75 折優惠;任選 12 瓶含以上直接 7 折超低優惠送給您!”

鈞太酒藏五年來持續引進許多國際上大獲好評的新銳酒莊,不論臉書或是雜誌媒體,都時常能看到鈞太酒藏所代理酒莊的消息與高分評價,每間都是我們自信推薦的一時之選。

感謝您五年以來的信賴,也期待與您訂立下一個五年之約,共享在這多變的葡萄酒世界中不變的美味堅持。五週年感謝祭,為了回饋五年以來持續給予我們支持與指教的貴賓與酒友,推出本月限定的開店以來單次最大優惠折扣活動!

本活動指定酒款,任選6瓶即可獲得75折優惠;湊滿12瓶更可直接享7折的超低特惠喔!時間只到四月底為止,混搭選購更能享受葡萄酒最有趣的多元性喔。 

香檳區 I

細緻優雅的酸度架構,香氣輕盈飄逸,口感爽脆俐落。

  1. Mouzon-Leroux​ & Fils​ L'atavique Tradition Grand Cru Extra Brut NV​
    RP 91 / 任6瓶 75 折價 $1,650 / 任12瓶 7折價 $1,540
  2. Suenen C+C Blanc de Blancs Grand Cru Extra Brut NV
    任6瓶 75 折價 $2,063 / 任12瓶 7折價 $1,925
  3. Jacques Lassaigne La Colline Inspirée Blanc de Blancs Extra Brut NV
    RP 94 / 任6瓶 75 折價 $2,775 / 任12瓶 7折價 $2,590
  4. Jacques Lassaigne Le Cotet Blanc de Blancs Extra Brut NV
    RP 94+ / 任6瓶 75 折價 $2,775 / 任12瓶 7折價 $2,590
  5. Nowack Les Bauchets Extra Brut 2014
    任6瓶 75 折價 $1,950 / 任12瓶 7折價 $1,820
  6. Frédéric Savart L'Accomplie 1er Cru Extra Brut NV
    RP 94 / 任6瓶 75 折價 $2,363 / 任12瓶 7折價 $2,205

香檳區 II

成熟的果實風味,香氣甜美圓潤,展現飽滿的豐富滋味。

  1. Vilmart & Cie Grande Réserve 1er Cru Brut NV
    RP 92, WS 93 / 任6瓶 75 折價 $1,725 / 任12瓶 7折價 $1,610
  2. Stroebel Triptyque Brut Nature NV
    任6瓶 75 折價 $2,138 / 任12瓶 7折價 $1,995
  3. Nathalie Falmet Val Cornet Blanc de Noirs Brut 2011
    任6瓶 75 折價 $2,513 / 任12瓶 7折價 $2,345
  4. Bérêche et Fils Rilly La Montagne 1er Cru Blanc de Noirs 2015
    任6瓶 75 折價 $3,150 / 任12瓶 7折價 $2,940
  5. Fleury Sonate Etxra Brut 2011
    任6瓶 75 折價 $2,888 / 任12瓶 7折價 $2,695
  6. Beau Joie Brut NV
    任6瓶 75 折價 $3,525 / 任12瓶 7折價 $3,290

布根地白酒

從資深名莊到新世代明日之星,多樣風格,同樣精采。

  1. Jean-Yves Devevey Rully Rouge La Chaume Blanc 2017
    任6瓶 75 折價 $1,275 / 任12瓶 7折價 $1,190
  2. Pascal Prunier-Bonheur Auxey Duresses Les Crais Blanc 2017
    任6瓶 75 折價 $1,313 / 任12瓶 7折價 $1,225
  3. Raymond Dupont-Fahn Puligny Montrachet Les Charmes 2017
    任6瓶 75 折價 $2,063 / 任12瓶 7折價 $1,925
     
  4. Hubert Lamy Chassagne Montrachet Les Concis du Champs 2017
    任6瓶 75 折價 $2,250 / 任12瓶 7折價 $2,100
  5. Benjamin Leroux Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embazées 2015
    任6瓶 75 折價 $2,850 / 任12瓶 7折價 $2,660

布根地紅酒

日常佐餐到玩家等級酒款,五週年限定超殺特惠。

  1. Pascal Prunier-Bonheur Monthélie Rouge 2017
    任6瓶 75 折價 $1,313 / 任12瓶 7折價 $1,225
  2. Berthaut-Gerbet Gevrey Chambertin 2017
    任6瓶 75 折價 $1,725 / 任12瓶 7折價 $1,610
  3. Gilbert et Christine Felettig Vosne Romanee 2017
    任6瓶 75 折價 $2,475 / 任12瓶 7折價 $2,310
  4. Dupont Tisserandot Mazis Chambertin Grand Cru 2012
    BH 92-94 / 任6瓶 75 折價 $5,250 / 任12瓶 7折價 $4,900
  5. Georges Noëllat Nuits Saint Georges 1er Cru Les Boudots 2009
    任6瓶 75 折價 $5,625 / 任12瓶 7折價 $5,250
  6. Anne Gros Clos Vougeot Grand Cru Le Grand Maupertui 2017
    每人限購1瓶 / 任6瓶 75 折價 $7,425 / 任12瓶 7折價 $6,930
  7. Benjamin Leroux Chambertin Grand Cru 2017 1500ml
    每人限購1瓶 / 任6瓶 75 折價 $24,000 / 任12瓶 7折價 $22,400

服務團隊

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Peter Yangpeter.yang@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    低消調整公告

      • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
        週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

          鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕