0 【 限時特惠 Champagne Bérêche et Fils 】
DRC木桶培養的「小Jacques Selosse」!
貝勒斯父子香檳酒莊全系列酒款限時特價 預覽

DRC木桶培養的「小Jacques Selosse」!
貝勒斯父子香檳酒莊 Champagne Bérêche et Fils 全系列酒款限時特價

  限時特惠 2020/12/10-2020/12/23  

  • “世界級香檳權威 Peter Liem 欽點!新世代最強香檳名莊!”

根據國際酒評家的評論,Champagne Bérêche et Fils 已經是可以與眾多名莊相提並論的新世代翹楚。當第五代的 Raphaël 與 Vincent 兩兄弟接手後,逐漸轉換為生物動力法,更選擇使用布根地酒王 Domaine de La Romanée-Conti 用過的橡木桶來培養基酒,以及極為耗費人力的軟木塞封瓶,短時間內便樹立起屬於自家酒莊的風格看板,吸引了一大群死忠的酒迷粉絲。

鈞太酒藏實際拜訪 Champagne Bérêche et Fils 時,除了碰到來自世界各地的買家,更從 Raphaël 親自帶領的品飲介紹中,透過展示的葡萄園土壤,徹底感受到兄弟兩人對於香檳區深入的認識。即便已經成名,酒莊仍舊不停地擴大版圖,持續納入漢斯山區最精彩的葡萄園,展現兩人持續挑戰的雄心與信心。

不論哪一款香檳,都能見到酒莊如同標誌般圓潤成熟的香氣、細緻優雅的酸度、靈巧的礦物感、高明的橡木桶使用帶來複雜的香氣。不論資深香檳酒友或是剛接觸香檳的酒友,只要喝過都會印象深刻,難怪被譽為「新世代最強香檳名莊」,受到世界級香檳權威 Peter Liem 的高度推薦。

國外葡萄酒媒體將 Reflet D'Antan 香檳稱之為小一號的「Jacques Selosse Substance」,對於 Jacques Selosse 價格飛漲的現在,Champagne Bérêche et Fils 絕對是您應該提早收藏的未來超級名莊!

延伸閱讀 ► 代表香檳新世代的第一旗手。NOMA選用。

 

風土香檳

  1. Brut Réserve NV / WS 92 / 惠價  $1,980 
  2. Brut Réserve NV 1,500ml / WS 92 / 惠價  $4,520 
  3. Brut Réserve NV 3,000ml / WS 92 / 特惠價  $10,500 
    35% Chardonnay, 30% Pinot Noir, 35% Meunier。

    調配35%以橡木桶培養的陳年基酒。覆盆莓、蘋果、酸梨、油桃、石頭般的礦物感、薑、橙皮、香草和布里歐麵包的風味。口感帶有深度、濃郁、複雜、酸度結構明顯,氣泡綿密。遠超出一般所謂入門款所能企及高度的無年份香檳。
  4. Rive Gauche Extra Brut 2015 / AG 93('14), WA 92 / 惠價  $2,680 
    100% Meunier。

    具有煙燻、蘋果、白桃及黃色水果風味。口感滑順,酒體飽滿,精準傳遞馬恩河谷左岸,砂質土壤為主的風土特色。
  5. Les Beaux Regards Lude 1er Cru Extra Brut 2015 / AG 93 ('14) / 惠價  $2,780 
  6. Les Beaux Regards Lude 1er Cru Extra Brut 2014 / AG 93 / 特惠價  $2,580 
    100% Chardonnay。

    葡萄來自Ludes村中坡處的兩塊葡萄園「Les Beaux Regards」以及「Les Clos」。帶有墨西哥萊姆、橘子、橘子果醬的香氣,口感豐富,酒質細緻。
  7. Rilly La Montagne 1er Cru 2015 / 特惠價  $3,280 
    100% Pinot Noir。

    根據其特殊性與分佈的白堊土,釀造出這一款清爽的單一村莊黑中白香檳。杏桃、白桃、紅櫻桃、鹹檸檬等酸甜可口的水果香氣,明顯的礦物感與鹹味收尾。細緻綿密,尾韻誘人綿長。
  8. Le Cran Ludes 1er Cru Extra Brut 2012 / WA 94 ('10) / 惠價  $3,280 
  9. Le Cran Ludes 1er Cru Extra Brut 2012 1,500ml / WA 94 ('10) / 特惠價  $8,880 
    50% Pinot Noir, 50% Chardonnay。

    夏多內來自Ludes村中面朝西的「 Les Hautes Plantes」,富含白堊土與石灰岩;黑皮諾來自1973年種植,面朝東的葡萄園「La Vigne St-Jean」。杏子,檸檬和野花的香氣,帶有奶油般的質地。層次表現豐富,並且均衡,每個細節都精緻且仔細地架構起這一款架構龐大的優秀佳釀。
  10. Reflet D'Antan Brut NV / WA 95 / 惠價  $4,680 
  11. Reflet D'Antan Brut NV 1,500ml / WA 95 / 特惠價  $9,680 
    33% Chardonnay, 33% Meunier, 34% Pinot Noir。

    Reflet d'Antan是貝勒斯父子酒莊最知名的招牌酒款,完全只使用從1985年起持續添加的永續型基酒所釀造。具有引人入勝的復雜度與個性。帶有美麗的香氣,包括布里歐麵包、餅乾、與奶油蘑菇的香氣,展現出桃子派及烤蘋果的風味。口感飽滿柔滑,帶出優雅細膩的尾韻結構。

粉紅香檳

  1. Campania Remensis Rosé Extra Brut 2015 / WA 91, RVF 17/20 / 惠價  $2,980 
    60% Pinot Noir, 30% Chardonnay, 5% Pinot Meunier, 5% Still Red Wine。

    葡萄全數來自Ormes村中的單一葡萄園「Les Montees」。呈現優雅的粉紅色澤,帶有蔓越莓與壓碎花卉的香氣,甚至帶有些微夜間綠色植物的氣息,更為這款香檳增添複雜度。

老年份香檳

兩兄弟刻意留存的老年份香檳,品嚐經過充分的陳化所帶來時間淬鍊的風味。

  1. Raphaël et Vincent Bérêche Côte Grand Cru Extra Brut 2005 惠價  $3,280 
  2. Raphaël et Vincent Bérêche Montagne 1er Cru Extra Brut 2002 (每人限購乙瓶) / 特惠價  $3,680 
  3. Raphaël et Vincent Bérêche Montagne Grand Cru 2002 1,500ml / 特惠價  $7,500 

極限量香檳

這些酒款是來自兩兄弟從數年以前就開始的計畫,表現漢斯山區特級村更全面的風土滋味、展現酒莊陳年後的晚除渣套組,抑或是風味格外出色的奇蹟香檳,都是數量非常有限的特殊作品。

  1. Mailly Champagne Grand Cru Extra Brut 2014 / 惠價  $5,280 
  2. Mailly Champagne Grand Cru Extra Brut 2013 / 特惠價  $5,280 
  3. Ambonnay Grand Cru 2014 / 惠價  $5,280 
  4. Les Beaux Regards "Cuvée Unique" Extra Brut 2013 1,500ml (每人限購乙瓶) / 特惠價  $16,800 
  5. Réserve Privée Set (1996/1997/1998各一瓶,每人限購乙組) / 惠價  $24,800 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕