0 【 限時特惠 Domaine des Comte Lafon 】
世界十大白酒釀酒師! 2016 & 2017 限時特惠! 預覽

世界十大白酒釀酒師!
Domaine des Comte Lafon 2016 & 2017 限時特惠! 

  限時特惠 2020.04.09~2020.04.22  

  • “布根地愛好者爭相收藏的頂尖名家,2016珍稀年份更是如此!”

Domaine Comte Lafon擁有Meursault村許多評價最高的地塊,包括可以媲美特級園的「Les Perrières、Les Genevrières、Les Charmes」三大超水準一級園,還擁有被譽為白酒之王的「Montrachet特級園」。多年以來已經成為布根地愛好者爭相收藏的頂尖名家,名列世界TOP 10的白酒生產酒莊之一。

Dominique最令人佩服的地方在於他對釀造一絲不苟的堅持。依據每一桶的發酵狀況,決定各自合適的攪桶程度,嚴格的溫度控制,以便進行較其他酒莊更長時間的發酵培養,因此造就Comte Lafon酒莊震撼人心的美味。

同時Comte Lafon也生產品質卓越的Volnay村紅酒,使用精心照料下採收的高品質黑皮諾,釀造出明顯帶有Volnay村風土特有的豐富花香與圓潤飽滿的口感,酒體集中單寧細緻,更是資深布根地玩家才知道的內行好物。

布根地的頂尖名莊總是一瓶難求,位列頂尖地位的Domaine Comte Lafon更是如此。鈞太酒藏本次限時特惠,包括兩款現在就非常嬌豔可口的2017年紅酒,再加上珍稀年份2016年的紅白酒系列,數量都非常少。五週年感恩祭,限時特惠大回饋!

提早享受

  1. Monthelie 1er Cru Les Duresses Rouge 2017 / Decanter 91 / 惠價  $2,350 
  2. Volnay 2017 BH 92 / 特惠價  $3,250 

驚豔紅酒

  1. Volnay 1er Cru Clos des Chênes 2016 / BH 92 / 惠價  $5,600 
  2. Volnay 1er Cru Champans 2016 BH 93 / 特惠價  $5,600 
  3. Volnay 1er Cru Santenots du Milieu 2016 / BH 93 / 特惠價  $5,600 

經典白酒

  1. Meursault 2016 / 惠價  $4,600 
  2. Meursault 1er Cru Charmes 2016 BH 92-94 / 特惠價  $8,880 
  3. Meursault 1er Cru Les Genevrières 2016 / BH 91-94 / 特惠價  $9,990 
  4. Meursault 1er Cru Perrières 2016 / BH 91-94 / 特惠價  $14,500 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Peter Yangpeter.yang@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕