0 【 台灣總代理 Zalto 】
杯款盲評大賽三冠王! 職人手工吹製
Zalto 「DENK’ART」系列鈞太五週年慶特價回饋!預覽

杯款盲評大賽三冠王!職人手工吹製
Zalto「DENK’ART」系列 鈞太五週年慶特價回饋!

  限時特惠 2020.04.01~4.30 

  • “一秒讓您廣域變村莊,村莊變一級,一級變特級,特級更是變身頂級中的頂級!”

2006年時Zalto與奧地利權威葡萄酒專家,與擁有「葡萄酒神父」之名的Hans Denk先生合作。設計開發出一系列無鉛水晶手工酒杯,命名為「DENK’ART」系列。在現代設計工藝中,融入歐洲的古老智慧。靈感來自古羅馬時期製作食器的傳統,將酒杯的傾斜角度設計為24°、48°和72°,恰巧與地球自轉軸23.5°相互呼應,歐洲自古相傳這樣的方式具有將美味增幅的效果。

每只DENK’ART酒杯皆由經驗豐富的專業師傅,以傳統口吹技術純手工製造。原料成分不含氧化鉛,對人體健康無虞。透過職人純熟高超的吹製技巧,方能完成令人驚艷稱奇的超薄杯體。

外型優雅纖細,手感彷彿羽毛般輕盈無物,更幫助各類酒款大幅地提升品飲時的味覺體驗。法國知名酒莊,包括Domaine Jean-Marc Roulot、Pierre-Yves Colin-Morey等都一致指定選用Zalto 「DENK’ART」系列,以呈現最佳的品飲效果。Zalto 「DENK’ART」更曾在德國雜誌Stern舉辦的杯款盲評大賽中,一舉囊括Burgundy、Bordeaux、Riesling三冠王頭銜,品質提升效果有目共睹。

鈞太酒藏身為台灣總代理,適逢歡慶五週年紀念,推出Zalto 「DENK’ART」系列首次破盤特價,以回饋長久以來支持我們的貴賓與朋友! 

 

下列指定杯款
單筆任選 6 只享 85 折優惠 / 單筆任選 12 只享 8 折優惠

 

Zalto DENK'ART White Wine
白酒杯
 / 標準售價 $1,800

  • 任選6只 85 折 / 每只 $1,530
  • 任選12只 8 折 / 每只 $1,440 

Zalto DENK'ART Burgundy
布跟地杯
 / 標準售價 $2,000

  • 任選6只 85 折 / 每只 $1,700
  • 任選12只 8 折 / 每只 $1,600

    Zalto DENK'ART Bordeaux
    波爾多杯
     / 標準售價 $2,000

    • 任選6只 85 折 / 每只 $1,700
    • 任選12只 8 折 / 每只 $1,600

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
       Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
      ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
      ► Peter Yangpeter.yang@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      低消調整公告

      • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
        週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

          鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕