0 【 限時特惠 Domaine Emmanuel Rouget 】
酒神Henri Jayer正港傳人
超絕品項少量釋出 聖誕瘋搶心動價 預覽

酒神Henri Jayer正港傳人 Domaine Emmanuel Rouget
超絕品項少量釋出 聖誕瘋搶心動價

  限時特惠 2020.12.08~2020.12.21  

儘管布根地每間酒莊都熱愛宣稱與酒神Henri Jayer有關係,Emmanuel Rouget卻是不說自明的真正傳人。1976年起貼身跟隨姑丈Henri Jayer學習釀造葡萄酒。之後十多年,Rouget陸續承租了Henri Jayer兩個哥哥的葡萄園,期間除了持續與酒神零距離學習,也開始自己的葡萄酒事業,1989年,Domaine Emmanuel Rouget首次貼標問世。

2001年,Henri Jayer將一級園Cros Parantoux全權交予Rouget管理,自此,Rouget葡萄園版圖遍及特級園Echezeaux、一級園 Les Beaumonts、Nuits Saint Georges、Chorey等。2006年酒神過世後,Jayer家族所有葡萄園便全數交給Emmanuel Rouget,Rouget始成為真正「神的傳人」。

釀造哲學傳承自Henri Jayer,Rouget葡萄全部去梗不破皮,發酵前進行短時間的低溫浸皮,以原生酵母啟動發酵約三週,期間溫和採皮,重點酒款他與姑丈一樣偏好使用100%全新橡木桶培養,並嚴格挑選橡木桶製造商。

為嚴格控制品質、維持酒神名號,Emmanuel Rouget單位面積產量極低,2017、2018新年分釋出,產量極少,品質優異不在話下,12月歡慶聖誕限時特價,搶到賺到。

系列酒款

  1. Emmanuel Rouget Bourgogne Aligoté 2018 / 特惠價  $1,350 
    梨子、青蘋果、檸檬、玫瑰、梔子花、煙燻、蜂蜜,還帶有草本的香氣,酸度垂直清麗,隨著時間變化慢慢浮現出熱帶水果和礦物風味,收尾甚至帶點棉花糖的甜美,適合搭配海鮮和竹筍料理。
  2. Emmanuel Rouget Hautes Côtes de Beaune Blanc 2018特惠價  $1,600 
    淡金色酒液,香氣純淨,成熟的蘋果、柑橘、白花和淡淡典雅玫瑰花,開場酸度明顯,隨著時間慢慢柔化並更有個性,顯出整體的平衡協調,口感清爽,酒體中等,適合各式魚類料理。
  3. Emmanuel Rouget Bourgogne Passetoutgrains 2018 / 特惠價  $1,480 
    深紅酒色,年輕時果味新鮮,有濃郁的動物、皮草氣息,隨著開瓶時間變化,黑皮諾的精巧細緻逐漸展現,單寧柔順帶有黑色漿果李子、草本與煙燻木頭的迷人香氣。
  4. Emmanuel Rouget Vosne Romanée 2017 / 特惠價  $8,380 
    複雜的香氣漸次開展,紅醋栗、小紅莓、野櫻桃等紅色水果,礦物、森林濕地、皮革、蘑菇等大地氣息,橡木桶培養帶來的精緻巧克力、香草、咖啡,單寧適口,酸度優雅,深刻展現出Vosne Romanée村的王者氣質。
  5. Emmanuel Rouget Chorey Les Beaune Rouge 2017 / 特惠價  $5,880 
    Chorey村的葡萄園全數位在平坦的平原區,開瓶後一入鼻是奔放的櫻桃白蘭地香氣,黑醋栗、黑櫻桃等黑色水果,甘草、草藥和辛香料等多種味道堆疊和諧,酒體精緻,口感集中濃縮,單寧柔美、礦物感帶來的張力表現精準。
  6. Emmanuel Rouget Savigny lès Beaune Rouge 2017 / 特惠價  $5,880 
    香氣甜美帶著辛辣風味,口感是豐沛多汁的果味:紅色和黑色漿果味道顯著,薄荷、胡椒等香料味帶出層次,圓潤的單寧亦增添整體風格的平衡和深度,現在已達適飲期。
  7. Emmanuel Rouget Savigny 1er Cru Les Lavieres 2017 / 特惠價  $7,380 
    一級園Les Lavieres位在村北,表土頗為深厚,帶出圓潤與礦物風味影響。風味與Savigny lès Beaune村莊級紅酒近似,但Les Lavieres有更精巧的細節與層次變化,酒體中等,收尾優秀可口。
  8. Emmanuel Rouget Nuits Saint Georges 2017 / BH 91 / 特惠價  $8,150 
    櫻桃、小紅莓、蔓越莓、野草莓等紅色水果風味開場,橡木桶影響的香草、咖啡、皮革等緊緻的香氣,入口柔和精巧,慢慢流露出礦物、灌木叢、濕石頭等土地氣息,酸度細緻,單寧鮮活悠揚,非常棒的Nuits Saint Georges紅酒。
  9. Emmanuel Rouget Georges Jayer Nuits Saint Georges 2015 / 特惠價  $9,680 
    非常迷人的清新香氣開場,各式黑色莓果緊繫著辛香料、土地等活潑氣息,溫和、圓柔、豐沛多汁的口感非常討喜,酒體中等滲透著礦物感,尾韻非常平衡且仍非常有力量。
  10. Emmanuel Rouget Georges Jayer Echézeaux Grand Cru 2015 / 特惠價  $36,800 
    100%新橡木桶培養,但風味卻不厚重,成熟水果、利口酒、黑櫻桃、檀木和花香,隱約帶著東方香料的誘人氣息,口感稠密集中卻非常平衡,質地豐沛飽滿,尾韻堅實。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
 Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。 

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕