0 【 限時特惠 Domaine Hudelot-Noëllat 】
剛柔並濟的夜丘超級巨星! 2017年美味爆發 限時特惠搶購 預覽

剛柔並濟的夜丘超級巨星!
美味爆發 Domaine Hudelot-Noëllat 2017年 限時特惠搶購

  限時特惠 2020.04.14~2020.04.30  

Domaine Hudelot-Noëllat的現任莊主Charles Van Canneyt是Alain Hudelot的外孫。繼承家族的勤勉也繼承祖父獨特的種植與釀造哲學,發展出剛柔並濟的酒風廣受國際酒迷喜愛,更成為新世代布根地的年輕釀酒師爭相仿效的典範。

風格上Domaine Hudelot-Noëllat的酒充滿細緻柔美的女性化特質,具有明顯的花香與豐富的紅色漿果滋味,年輕時就顯得非常可口誘人,近年持續提升酒體結構。釀造的酒款在經過這些年後的陳放後,也證實其具備充分的陳年實力,國際地位節節上升,如今已經可以與其他歷史名莊分庭抗禮。

Allen Meadows曾將Charles Van Canneyt點評為夜丘的超級巨星!如今巨星已成為巨匠,釀造實力無庸置疑。品嚐過2017年的期酒後,更可以確認2017年是個極為適合Domaine Hudelot-Noëllat的一年,爆發的香氣與甜美多汁的口感,展現布根地黑皮諾最誘人的面貌,酒質柔中帶剛,風格優雅又不失架構,是完美詮釋2017年的最佳酒莊之一。

 

精選酒款

  1. Bourgogne Pinot Noir 2017 / BH 88-91 / 惠價  $1,100 
  2. Nuits Saint Georges Les Bas de Combes 2017 BH 88-91 / 特惠價  $2,180 
  3. Chambolle Musigny 2017 / BH 87-89 / 特惠價  $2,180 
  4. Vosne Romanee 2017 / BH 87-90 / 特惠價  $2,250 
  5. Vougeot 1er Cru Les Petits Vougeots 2017 / BH 89-92 / 特惠價  $3,750 
  6. Nuit Saint Georges 1er Cru Les Murgers 2017 / BH 90-92 / 特惠價  $4,250 
  7. Vosne Romanee 1er Cru Les Beaumonts 2017 / BH 91-93 / 特惠價  $5,880 
  8. Vosne Romanee 1er Cru Les Suchots 2017 / BH 90-93 / 特惠價  $6,800 
  9. Clos de Vougeot Grand Cru 2017 / BH 91-94 / 特惠價  $8,000 
  10. Romanee St Vivant Grand Cru 2017 / BH 92-95 / 特惠價  $24,000 
  11. Richebourg Grand Cru 2017 / BH 93-95 / 特惠價  $28,000 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
► Peter Yangpeter.yang@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕