0 【 限時特惠 William Kelly 高分香檳 】
Wine Advocate重量級酒評家William Kelley的高分香檳俱樂部,鈞太給您分數漂亮,價格也漂亮的香檳 預覽

Wine Advocate重量級酒評家William Kelley的高分香檳俱樂部
鈞太給您分數漂亮,價格也漂亮的香檳 

  限時特惠 2021.05.26~2021.06.08  

由Robert Parker一手創立的國際酒媒Wine Advocate,成立多年以來,不惜重本網羅全世界葡萄酒菁英,針對其擅長的領域精準分工,在業界WA的評分和資訊,公信力與影響力已不言而喻,更是許多愛酒人購買葡萄酒時的參考依據。

William Kelley是WA資深且最具指標的酒評之一,17歲展開的品飲旅程,在牛津大學、研究所攻讀期間,連續四年擔任牛津品飲社主席(該組織是世界上同類型組織最古老的品飲社團),此後,他品飲的產區遍及全世界,但鍾情於法國、美國加州、德國和義大利皮蒙特產區。他2015年加入Decanter酒評,於2018年被網羅至WA,主責布根地、香檳與美國西岸產區。

William Kelley 2021年最新一期的香檳品飲評分,鈞太多款獨家代理的小農香檳奪得令人振奮的超高分數,並被推崇酒款有超優異的表現,像是Suenen、Doyard等的多間酒莊更列在他每年必訪清單上。

五月為歡慶母親節,以及迎接即將到來的端午節,鈞太精選十一款William Kelley最新的高分香檳,以優惠的價格與貴賓同樂。眾所周知強調風土的小農香檳,每個品項每年產量都必須根據當年氣候、以及釀酒師的經驗來取決最終的出廠數量,敬請各位貴賓把握這入夏前最乾脆的香檳優惠檔期,要買要快,錯過不再!

品種比例均衡酒款

  1. Adrien Renoir Le Terroir Extra Brut NV / WA 94 / 特惠價  $1,750 
    50% Chardonnay,50% Pinot Noir,全數採收自特級村Verzy 40年以上的老藤。紅蘋果、草莓與洋梨的香氣,極為細緻的汽泡,展現綿密的口感。風格純淨,充滿活力,具有明顯礦物感為架構的優雅特性。
  2. Bérêche et Fils Reflet D'Antan Brut NV / WA 95 / 特惠價  $4,680 
    35% Pinot Noir,35% Pinot Meunier,30% Chardonnay,具有引人入勝的復雜度與個性。帶有美麗的香氣,包括布里歐麵包、餅乾與奶油蘑菇的香氣,展現出桃子派及烤蘋果的風味。口感飽滿柔滑,帶出優雅細膩的尾韻結構。

高比例黑皮諾酒款

  1. Frédéric Savart L'Accomplie 1er Cru Extra Brut NV / WA 94 / 特惠價  $2,450 
    80% Pinot Noir,20% Chardonnay,酒名意指「完成」,象徵酒莊經過多年的經驗,終於完成象徵酒莊風格的無年份香檳,成熟的檸檬、紅蘋果、酸橙、洋槐蜜和烤杏仁,酒體中等至濃郁,白堊土給予的迷人礦物滋味,經典的Savart優雅風格。
  2. Frédéric Savart Le Mont Benoit 1er Cru Villers aux Noeuds Extra Brut 2015 / 每人限購乙瓶 / WA 95 / 特惠價  $4,720 
    95% Pinot Noir,5% Chardonnay,酒莊深入研究香檳區地塊差異後的代表之作。香氣爆發出柑橘皮、爽脆的青蘋果、白花和杏仁糖,酒體從入口的中等漸次發展為飽滿,爽利多層次的口感綿延不絕至極具穿透力帶礦物風味的尾韻。
  3. Egly-Ouriet Brut Grand Cru NV / WA 94, ST 93, Vinous 93 / 特惠價  $3,200 
    70% Pinot Noir,30% Chardonnay,53個月的二次瓶陳發酵培養。香檳區特級葡萄園獨有的礦石感與濃縮的果實風味與厚實的酒體,白桃與杏桃的滋味,綿密的氣泡口感,酸度明亮、果味豐沛、香料與煙燻的氣息交織,複雜且架構完整。

100%夏多內酒款

  1. Moussé Fils Anecdote Lieu dit Les Varosses NV / WA 94 / 特惠價  $1,920 
    100% Chardonnay來自發現Cuisles 村中的單一葡萄園Les Varosses,此園具有深厚的土壤,可以種出極為獨特且高品質的夏多內,水晶般純淨,花香奔放。這款香檳彷彿是春天的讚美詩,尾韻極長,令人回味無窮。
  2. Suenen C+C Blanc de Blancs Grand Cru Extra Brut NV / WA 93 / 特惠價  $2,200 
    100% Chardonnay,Suenen是William Kelley每年的「必訪香檳廠」,第四代Aurélien年紀雖輕,酒款卻展現精準的風土力道,白堊土、檸檬司康、青蘋果、梨、白桃與小白花的香氣。酸度清脆,酒體渾厚充滿活力,口感還帶著花香,具有輕盈的活力感。尾韻帶有白堊土特有的鹹味,細緻悠長。
  3. Dhondt-Grellet Cramant Grand Cru Blanc de Blancs Extra Brut NV / WA 94 / 特惠價  $2,240 
    100% Chardonnay全數來自特級村Cramant,2012接手的年輕莊主Adrien Dhondt屢次被William Kelley讚譽為驚人的後起之秀。純淨地表現出Cramant村原本具有的優秀風土條件。明顯的白堊土特有帶有鹹味的礦物感,水晶般的質地,清爽的檸檬草與新鮮的柑橘類香氣。尾韻極為持久悠長。
  4. A. Margaine Special Club Blanc de Blancs 1er Cru 2013 / WA 94 / 特惠價  $2,560 
    100% Chardonnay,迷人的香氣與充滿活力的個性,散發特殊的碘味、杏仁香氣、橘子、檸檬、糖漬檸檬及葡萄柚的味道。優雅的礦物感。建議適合搭配精緻的開胃酒,壽司、牡蠣、扇貝或煙燻鮭魚等經典菜餚。
  5. Mouzon-Leroux & Fils L'angelique Blanc de Blancs Grand Cru Brut Nature 2014 / WA 95 / 特惠價  $2,600 
    100% Chardonnay,酒名象徵Verzy特級村的夏多內所具有的特質與美麗,也因此選擇不添糖的方式,長達近5年的二次瓶陳,盡可能地純淨直接地傳遞風土所擁有的每個細節故事。
  6. Doyard Cuvée Les Lumières Grand Cru 2008 / 每人限購乙瓶 / WA 96 / 特惠價  $9,600 
    100% Chardonnay,品飲這間古老的酒莊香檳屢屢讓William Kelley驚喜,為了香檳世紀年份2008年的優異條件,酒莊首次堆出的特殊紀念酒款,展現白丘區白中白與生俱來的架構格局,以及豐富的風味層次。明顯的白堊土特徵,帶來優雅的鮮明個性。10年以上的二次瓶中發酵,賦予酒款未來發展的充分潛力。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw

    ► Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
    ► Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Zoe Yu: zoe.yu@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Kat Hsiakat.hsia@domaine.com.tw
     Evon Chen: evon.chen@domaine.com.tw
    ► Marco Huang: marco.huang@domaine.com.tw

    注意事項 

    • 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    • 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    • 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

          鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕