0 【 品牌特惠 Pierre Morey 】
深藏若虚!Leflaive前釀酒師皮耶莫瑞2015年份&老年份 限時特惠!預覽

深藏若虚!Leflaive前釀酒師Pierre Morey皮耶莫瑞2015年份&老年份特賣限時特惠!

   限時特惠 2018.10.09~10.15   

  • “好康加碼送!除廣域級Bourgogne與Aligote以外,指定品項任選5瓶(品項3~14),就免費送您2015 Pierre Morey Bourgogne Aligote 1瓶,數量有限,送完為止!”
1988年起的Pierre Morey便擔任布根地頂尖白酒Domaine Leflaive的首席釀酒師長達10年,是布根地有機種植與生物動力法的代表先驅人物。價格卻只有Domaine Leflaive的一半不到,便能充分體會這位布根地人人敬重的釀酒師親手釀造的好酒。

世紀年份2015年的特色,對於皮耶莫瑞先生而言,更是一大助益。甜美成熟的果實,使得年輕時就可以充分享受酒莊兼具果實集中度與礦物感的美妙風味。同時推出一系列老年份的紅白酒作為對照,即便是村莊級,凡出自皮耶莫瑞隻手,都具有堅強的陳年實力。

本月還有加碼好康送活動!除廣域級Bourgogne與Aligote以外,指定品項任選5瓶(品項3~14),就免費送您2015 Pierre Morey Bourgogne Aligote 1瓶,數量有限,送完為止!

 

世紀年份2015

 
  1. Bourgogne Aligote 2015 (不列入門檻計算) / 特惠價  $760 
  2. Bourgogne Chardonnay 2015 (不列入門檻計算) / BH 86-89 / 特惠價  $1,160 
  3. Monthelie Rouge 2015 / BH 88-91 / 特惠價  $1,440 
  4. Meursault Blanc 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,800 
  5. Meursault Les Tessons 2015 BH 89-92 / 特惠價  $3,360 

紅酒 Back Vintage

  1. Pommard 1er Cru Grands Epenots 2012 / 特惠價  $3,000 
  2. Pommard 1er Cru Grands Epenots 2014 / 特惠價  $3,360 

白酒 Back Vintage

  1. Auxey Duresses 2003 / BH88特惠價  $1,560 
  2. Saint Aubin 1er Cru 2003 / BH 87 / 特惠價  $1,800 
  3. Meursault 2000 / BH 84-87 / 特惠價  $2,200 
  4. Meursault Boucheres 1er Cru 2010 特惠價  $3,100 
  5. Meursault Boucheres 1er Cru 2006 BH 89-91 / 特惠價  $3,100 
  6. Meursault Les Charmes 1er Cru 2009 / 特惠價  $3,840 
  7. Meursault Les Charmes 1er Cru 2007 / WS 92 / 特惠價  $4,320 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.10.09~10.15
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕