0 【 首度引進台灣 Domaine Didier Fornerol 】
深受Dujac影響,100%含梗釀造!迪迪耶弗諾赫酒莊,遠超出價格的驚人高品質! 預覽

深受Dujac影響,100%含梗釀造!
Domaine Didier Fornerol 迪迪耶弗諾赫酒莊,遠超出價格的驚人高品質!

  • “擔任Domaine de l'Arlot大總管長達17年,純淨多層次的美味,挑戰市面上最高CP值布根地酒款!”

Didier Fornerol 先生時常掛著親切的笑容,言談間頗為木訥,與科技產品幾乎完全絕緣。絕大多數的時間都在葡萄園中度過,從他的酒中可以感受到一股老布根地人的堅毅與順天知命,以及與風土共生共榮的使命感。

1981年時當Didier先生於伯恩葡萄種植學校畢業後,隔年便進入Domaine de l'Arlot工作,直到1996年回歸自家酒莊,之後的2~3年間依舊擔任顧問,持續協助Jean-Pierre de Smet(曾在Dujac工作8年,師承老莊主Jacques Seysses),前後時間長達17年。

迪迪耶弗諾赫酒莊全部葡萄園共計6.5公頃,其中4.3公頃,都屬於Côte de Nuits Villages的村莊級紅白酒。全程手工採收,並且遵循過去100%含梗方式進行釀造(由此可見Dujac的影響與果實的高品質)。導入琺瑯瓷塗層的不銹鋼槽,透過原生酵母發酵,再移至小橡木桶進行培養。

在酒莊桶邊試飲時,每一款都超出其所屬AOC的標準。廣域級彷彿其他酒莊的村莊級;村莊級更媲美其他酒莊的一級園。源自Dujac以及l'Arlot,遠超出價格的驚人高品質,挑戰市面上最高CP值布根地酒款!

延伸閱讀 ► 深受Dujac影響的100%含梗釀造。擔任Domaine de l‘Arlot大總管長達17年!

白酒

  
  1. Bourgogne Aligoté 2017 / 特惠價  $800 
  2. Bourgogne Blanc 2017 / 特惠價  $960 
  3. Côte de Nuits Villages Blanc 2016 / 特惠價  $1,280 

紅酒 

  1. Bourgogne Rouge 2017 / 特惠價  $960 
  2. Bourgogne Hautes Côte de Nuits 2017 / 特惠價  $1,040 
  3. Côte de Nuits Villages Rouge 2015 / 特惠價  $1,280 
  4. Côte de Nuits Villages Rouge 2016 / 特惠價  $1,280 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw


請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

營業資訊:

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。
    自備外食採同桌計算$300/人。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕