0 【 品牌特惠 Domiane Jean-Baptiste Boudier 】渾然天成!布根地的車庫酒莊 強-巴帝斯‧布迪耶酒莊 限時特價 預覽

渾然天成!布根地的車庫酒莊
強-巴帝斯‧布迪耶酒莊Domiane Jean-Baptiste Boudier 限時特價

   限時特惠 2018.07.24~07.31   

佩南維哲雷斯(Pernand-Vergelesses)村位在高登山的西側,知名的白酒特級園En Charlemagne有部份便位於此地,是許多布根地行家不願輕易透露的秘密優質產區。

此地較高的海拔與地勢所具有的涼爽特徵,在近來幾個炎熱年份,包括2015年與2016年都表現出格外多汁且均衡的風格。礦物感與紅色漿果的風味,更使得這裡的葡萄酒具有夜丘般的優雅細緻。

強-巴帝斯‧布迪耶酒莊正位於這個內行人最愛的佩南維哲雷斯村。鈞太酒藏在因緣際會下,獲得國際酒界極具影響力的大師引薦,臨時拜訪而結緣合作。

強-巴帝斯擁有紮實的學經歷背景與悠久的家族釀酒歷史,強大的釀酒熱情與風土哲學,支持他決心自行成立酒莊。僅只有車庫般大小的釀酒室,卻釀造出令人驚豔的葡萄酒,具有令人難以置信的細節和活力,新鮮多汁的紅色漿果,無可挑剔的礦物感與平衡感,讓許多鈞太酒藏的酒友眼睛為之一亮。

本次限時特價除了世紀年份2015年之外,更包括珍貴稀少且更為純淨的2016年份酒款新品抵台。喜愛布根地的朋友絕不能錯過這間大受資深酒友好評的明日之星車庫酒莊。

精選白酒

  1. Pernand Vergelesses Blanc 2015 / 特惠價  $1,250 
  2. Pernand Vergelesses Blanc 2016 / 特惠價  $1,300 
  3. Pernand Vergelesses 1er Cru Sous Fretille Blanc 2015 / 特惠價  $1,640 

精選紅酒

  1. Savigny Les Beaune 2016 / 特惠價  $1,420 
  2. Aloxe Corton 2016 / 特惠價  $1,690 
  3. Pernand Vergelesses 1er Cru Les Fichots 2016 / 特惠價  $1,690 

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.07.24~07.31
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕