0 【 品牌特惠 Domaine Michel Lafarge 】Volna村DRC!世紀年份2015年 米歇爾拉法吉酒莊 限時特價 預覽

Volna村DRC!世紀年份2015年Domaine Michel Lafarge米歇爾拉法吉酒莊限時特價

   限時特惠 2018.08.01~08.15   

Volnay村被譽為伯恩丘的香波慕斯妮。米歇爾拉法吉酒莊則是Volnay村中最具代表性的五星級酒莊。現任莊主Frederic是布根地備受敬重的釀酒師,在1997年時開始導入自然動力法,使用馬匹犁田,全程人工採收,不論時間點或高水準的美味酒質都堪與Vosne-Romanee的第一酒莊DRC相提並論。

Domaine Michel Lafarge因高比例的荖藤,具有豐富的風味層次。展現Volnay村奔放艷麗的花香,天鵝絨般的細緻單寧,更具有長期陳年的強大實力。甚至連基本款的Aligote Raisins Dores與Passetoutgrain L'Exception等,都被公認是全布根地最佳的代表酒款。

世紀年份2015的米歇爾拉法吉酒莊品質絕佳,根據Bourghound是可與1978, 1999, 2005年等相提並論的絕佳年份。Decanter“Top scoring reds, Burgundy 2015”的主題中,除了大德園,Armand Rousseau的香貝丹,Dujac的Bonnes Mares,Vogüé的Musigny與Bonnes Mares等,唯一的伯恩丘酒款就只有米歇爾拉法吉酒莊Volnay 1er Cru Clos des Chenes 2015。價格只要其他酒款的十分之一,加上鈞太酒藏限時特價。現在正是最佳收藏時機。

閱讀更多  Top scoring reds, Burgundy 2015

白酒

  1. Bourgogne Aligote Raisins Dores 2015 / BH 86-88 / 特惠價  $880 
    將近90歲的超荖藤Aligote,低產率與生物動力法的雙重堅持下,成熟酸甜多汁的果實感與宜人的礦石感,令人欲罷不能的即飲美味。
  2. Meursault Vendanges Selectionnees 2015 / BH 88-91 / 特惠價  $2,180 
    明顯傳遞出Meursault特有的榛果與奶油香氣,並保留可口的酸度與舒適的柑橘類香氣,恰到好處的礦物感更增添新鮮活力。

紅酒

  1. Bourgogne Passetoutgrain L'Exception 2015 / BH 88-89 / 特惠價  $920 
  2. Bourgogne Passetoutgrain L'Exception 2015 1500ml / BH 88-89 / 特惠價  $1,980 
    被Bourghound譽為全部布根地最優秀的Passetoutgrain。平均樹齡85歲,以50/50比例Field Blend方式栽種,呈現渾然一體的精緻完成度。在2015世紀年份加持下,更多酸甜美味的紅色漿果與花香。
  3. Bourgogne Pinot Noir 2015 / BH 87-89 / 特惠價  $1,080 
    來自過去曾被分為村莊級的Petit Pré地塊,樹齡皆超過40歲以上。展現被稱為Volna村的DRC的高超實力。展現黑皮諾特有的內剛外柔的個性。多汁的覆盆莓,柔軟的大地香氣。
  4. Beaune 1er Cru Clos des Aigrots 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,560 
    屬於伯恩中地勢較高的一級園。展現出紅色酸甜多汁的水果風味與誘人的辛香料香氣。在Lafarge的巧手下,更顯均衡,公認是此塊風土最佳的典範。
  5. Volnay 2015 / BH 88-91 / 特惠價  $2,080 
    成熟的果實風味下,保有純淨涼爽的香氣。紫羅蘭,李子,茴香和柔軟的土壤印象組合。平均樹齡已達45歲。具有足夠的礦物感,平衡精緻,絕對是世紀年份2015年最佳的Volnay之一。
  6. Volnay Vendanges Selectionnees 2015 / BH 88-92 / 特惠價  $2,180 
    嚴選村莊各個葡萄園中樹齡特別老的優質葡萄藤所釀造。整體格局與豐富度更勝Volnay酒款。純淨清涼的果味與奔放的花卉與大地香氣,天鵝絨般的單寧質地,Bourghound大力推荐。
  7. Volnay 1er Cru Clos des Chenes 2015 / BH 93-96 / 特惠價  $4,280 
    酒莊的代表性酒款,媲美一級園的著名佳釀。龐大的果香,酸度與單寧,三者平衡建構出這款頂尖佳釀。世紀年份2015更是獲得Decanter “Top scoring reds, Burgundy 2015”中唯一的伯恩丘酒款,與Armand Rousseau的香貝丹,Georges Roumier的愛侶園並列。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.08.01~08.15
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕