0 【 品牌特惠 Benjamin Leroux 】
當酒神接班人遇上世紀年份!班傑明拉魯2015年份 限時特價 預覽

當酒神接班人遇上世紀年份!
Benjamin Leroux 班傑明拉魯 2015年份 限時特價!

   限時特惠 2018.10.16~10.31   

對愛上布根地的人而言,當2015年被歸為世紀年份已是無庸置疑的現在,所追求的莫過於優秀的釀酒師,可以通過年份的考驗,加倍地展現出世紀年份的偉大。

鈞太酒藏獨家代理的班傑明拉魯被譽為「酒神接班人」,對於風土的感性十分敏銳,更是目前布根地新生代釀酒師的領袖人物。他的釀造哲學在於透過對葡萄園的盡心管理,純淨透明地將年份與風土釀進葡萄酒裡面。俐落優雅中帶有剛毅自信,與他帶給人的印象十分一致。

當酒神接班人遇上世紀年份,兩者在加乘效果之下,更是迸出絕美的酒質與架構。隨著越來越多的酒友品嚐過2015年班傑明拉魯的酒款,既訝異其掌握年份與細緻風土的直覺,更驚艷其絕美的酒質,國際評價持續看漲!

閱讀更多  布根地之神Henri Jayer的接班人

白酒

  1. Chassagne Montrachet 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,100 
  2. Meursault Les Vireuils 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,280 
  3. Puligny Montrachet 2015 / 特惠價  $2,480 
  4. Chassagne Montrachet 1er Cru Abbaye de Morgeot 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,000 
  5. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Embazees 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $3,040 
  6. Meursault 1er Cru Les Porusots 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,600 

紅酒

  1. Vosne Romanee 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $2,800 
  2. Volnay 1er Cru Clos de la Cave des Ducs 2015 / BH 90-92 / 特惠價  $3,300 
  3. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champeaux 2015 / BH 91-93 / 特惠價  $3,500 
  4. Gevrey Chambertin 1er Cru La Perriere 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $3,500 
  5. Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Thorey 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $3,600 
  6. Pommard 1er Cru Rugiens Hauts 2015 / BH 91-94 / 特惠價  $3,840 

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.10.16~10.31
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕