0 【 品牌特惠 Domaine Georges Noellat 】倚天不出,誰與爭鋒!喬治諾以拉酒莊老年份 限時特價 預覽

 

倚天不出,誰與爭鋒!
Domaine Georges Noellat 喬治諾以拉酒莊老年份 限時特價

   限時特惠 2018.06.01~06.15   

Domaine Georges Noellat 源自渥恩羅曼尼的Noellat望族,含著金湯匙出生的酒莊所持有的地塊,現在都已經是擁有上億身價的黃金寶地。同時與酒莊交好的世家也是都大有來頭,包括知名的佳葉家族,魯傑家族等,也因此 Domaine Georges Noellat 在布根地愛好者間享有盛名。 

過去酒莊令人眼紅的葡萄園所種植的葡萄,皆根據簽訂至2009年的長期合約提供給LeroyEmmanuel Rouget等名莊釀造用。2010年才開始陸續收回,現任莊主Maxime Cheurlin雖然年紀尚輕,卻在家族栽培與各大釀酒世家的薰陶下,從首釀年分就獲得各界的掌聲,彷彿久未出鞘的倚天劍,一出手便躍升成為國際酒迷的矚目焦點。

喬治諾以拉酒莊所持有葡萄園各個聲名顯赫,只是面積不大,因此產量稀少。過去大多數都直接送入法國當地的米其林等頂級餐廳的私人酒窖,只有大約10%才在市面販售,極為稀有難尋。現在隨著葡萄園陸續回歸,才開始在頂級的布根地酒展中出現蹤跡。

鈞太酒藏搶先取得台灣總代理,除了獲得極高評價的2014年份,更找到窖陳10年,甚至將近30年的陳年好酒,數量稀少,收藏趁早。六月適逢鈞太酒藏三週年慶,多樣滿額好禮加碼送,本月購買最優惠喔!

延伸閱讀 ► 栽種最頂級葡萄提供Leroy與Rouget釀造

凡在本月消費金額單筆:

  • 滿8,000免費加碼二選一
    a. Les Belles Collines California Pinot Gris 2013 乙瓶 或
    b. Meulenhof Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett 2015 乙瓶
  • 滿12,000免費加碼二選一
    c. Les Belles Collines Russian River Valley Unoaked Chardonnay 2013 乙瓶 或
    d. Tolaini Toscana IGT Rosso Al Passo 2011 乙瓶
  • 滿20,000免費加碼二選一
    e. Zalto手工杯一只 ( 杯款任選 ) 乙指 或
    f. Dhondt Grellet Dans un Premier Temps Brut NV 乙瓶

    備註:A.滿額累積之商品僅限各類酒款、Zalto系列與周邊酒器,餐飲、酒櫃出租及特殊酒款恕不列入計算。B.因配合宅配業者要求,Zalto系列僅限自取(台北、新北除外),敬請見諒。C.活動贈品數量有限,贈完為止。D.本公司保有修改、變更或暫停本活動之權利。E.滿額累計對象僅限鈞太獨家代理品牌。

     

    最近年份

    1. Vosne Romanee 2014 / BH 91 / 特惠價  $2,980 
    2. Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Boudots 2014 / BH 93, WS 93 / 特惠價  $5,200 
    3. Vosne Romanee 1er Cru Les Chaumes 2014 / WS 93, BH 92 / 特惠價  $5,200 
    4. Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Cras 2014 / BH 92, WS 93 / 特惠價  $5,800 

    10年以上窖陳

    1. Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Boudots 2006 / 特惠價  $5,200 
    2. Vosne Romanee 1er Cru Les Beaux Monts 2007 / 特惠價  $5,800 

    將近30年窖陳

    1. Vosne Romanee 1990 / 特惠價  $5,980 
    2. Vosne Romanee 1er Cru 1990 / 特惠價  $10,500 
    3. Vosne Romanee 1er Cru Petits Monts 1990 / 特惠價  $12,200 

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.06.01~06.15
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕