0 【 品牌特惠 Champagne Andre Beaufort 】自然派香檳始祖!限時特價

自然派香檳始祖!Champagne Andre Beaufort 限時特價!

   限時特惠 2018.08.07~08.13   

酒莊由Andre Beaufort所創立,第二代Jacques Beaufort早在1969年便開始使用有機農法,並於1971年時便秉棄除草劑與化學藥劑的使用,改為香氛療法,以精油做為強化的觸媒,以有機推肥與藥草進行同素療法。更是香檳歷史上最早導入自然農法的第一人,因此許多知名的自然派香檳,都是以Champagne Andre Beaufort作為指標。

目前持有的葡萄園分別位於漢斯山區的特級村Ambonnay 1.6 ha;以及Aube省的Polisy村4.5 ha。全程手工製造,因此年產約三萬瓶已經是極限。每一款的釀造比例都是80% PN, 20% CH。

酒莊傳統堅持採收時必須依舊保有高酸度,這樣在不添加SO2的條件下,足夠的高酸,依舊可以保持陳年期間的活力。僅透過天然酵母發酵,當葡萄完成壓榨後,立即導入舊橡木桶,利用桶中殘留的酵母菌進行酒精發酵。

最驚人的地方在於二次發酵階段,酒莊不會另外添加酵母。因在酒莊的釀造理念上,只要酵母群足夠複雜並且健康,只要提供足夠的糖份,自然就會啟動發酵。由此也可以見到酒莊長期堅持自然農法的理念下,所培育出豐富強健的菌種環境,也造就複雜獨特的絕佳風味。

酒莊的酒窖中沉睡著許多老年份的酒款,直到出廠前才會進行除渣,使得品嘗老年份的Andre Beaufort更是一大樂事。鈞太酒藏本次推出多款老年份酒款的限時特惠,葡萄酒愛好者切勿錯過!

Polisy 村

  1. Andre Beaufort Polisy Brut Millesime 1996 / 特惠價  $4,780 
  2. Andre Beaufort Polisy Brut Millesime 1990 / 特惠價  $6,380 
  3. Andre Beaufort Polisy Brut Millesime 1989 / 特惠價  $7,180 
  4. Andre Beaufort Polisy Brut Millesime 1988 / 特惠價  $7,820 

    Ambonnay 村

    1. Andre Beaufort Ambonnay Grand Cru Brut Millesime 2000 / 特惠價  $4,850 
    2. Andre Beaufort Ambonnay Grand Cru Brut Millesime 1996 / 特惠價  $6,420 
    3. Andre Beaufort Ambonnay Grand Cru Brut Millesime 1990 / 特惠價  $8,880 
    4. Andre Beaufort Ambonnay Grand Cru Brut Millesime 1989 / 特惠價  $9,750 
    5. Andre Beaufort Ambonnay Grand Cru Brut Millesime 1988 / 特惠價  $9,750 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.8.07~08.13
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕