0 【 品牌特惠 Joseph Roty 】王者之村百歲老藤的歷史名莊! 王中之王2014 限時特價 預覽

王者之村百歲老藤的歷史名莊!
王中之王Joseph Roty 2014 限時特價

   限時特惠 2018.07.01~07.09   

Roty家族在Gevrey Chambertin釀酒的歷史可以回溯到1710年,至今已經傳到第二十五代的Jean-Pierre Roty。Roty家族行事相當神祕,極不喜歡出席公開場合,過四知名酒評家登門拜訪,也大多只能喝到廣域級,Marsannay等酒款,直到近年才慢慢改變。

酒莊偉大的高品質與陳年實力早就是布根地行家間公開的秘密,也是拍賣會的熱門品項。不論年份如何,憑藉平均樹齡60年荖藤的硬底子與傳統派重烘培橡木桶培養,使得Joseph Roty的酒依舊擁有超越其他酒莊同等級的複雜度與濃郁感。近年導入與DRC相同的選果機跟壓榨機,品質更是突飛猛進。

酒莊所釀造的品質向來穩定卓越,平均產率僅26hl/ha的驚人濃郁度,使得廣域級到特級園都極為優秀,尤其Marsannay村的酒款更是行家平日用酒的首選。而Roty最王道的酒款就是採收自1885年就栽種至今的布根地超罕見荖藤所釀造的Charmes Chambertin Grand Cru Cuvee de Tres Vieilles Vignes,更是具有數十年的陳年實力,可謂是王道中的王道。鈞太酒藏獻上2014年Joseph Roty系列酒款,切勿錯過本次收藏良機。

 

 精選酒款

  1. Marsannay Cuvee de Boivin 2014 / BH 91 / 特惠價  $1,720 
    夜丘的隱藏版名莊Joseph Roty所釀造的Marsannay,向來都是識貨行家的心頭好。此塊葡萄園全數皆為80歲以上老藤,香氣複雜,口感均衡有力。
  2. Gevrey Chambertin 2014 / BH 89 / 特惠價  $2,420 
    Roty酒莊最擅長的村莊,除了飽滿的果味,恰到好處的礦物感也讓酒喝來更為複雜。混合多個地塊共同釀製的美味酒款。
  3. Gevrey Chambertin La Brunelle 2014 / BH 90 特惠價  $2,780 
    位在村北的La Brunelle ,擁有厚實的表層土壤,結合Roty家族的風格,年輕就展現甜美可口又飽滿的酒莊特色。Rory酒莊更是唯一掛上此地塊的生產者。
  4. Gevrey Chambertin Champs Chenys 2014 / BH90 / 特惠價  $2,820 
    特級園Charmes Chambertin下方的村莊級,帶有甜美飽滿的櫻桃香氣。尤其Roty家族更是這塊地最優秀的生產者。
  5. Gevrey Chambertin Clos Prieur Bas 2014 / BH 90-92 / 特惠價  $2,820 
    特級園Clos Prieur就在上方。較高的黏土質土壤,讓酒體更加成熟飽滿,年輕時就非常美味。
  6. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Fontenys 2014 / BH 92 / 特惠價  $5,200 
    全數皆為80歲以上老藤,媲美緊鄰的特級園Ruchottes Chambertin,酒迷之間有小Ruchottes之稱。集中濃郁,礦物感架構明顯,結構龐大驚人。
  7. Charmes Chambertin Grand Cru Cuvee de Tres Vieilles Vignes 2014 / BH 95 / 特惠價  $13,900 
    旗艦酒款,高達128歲的奇蹟荖藤。無法複製的天然濃縮與深入地底的葡萄根所汲取的礦物質,讓這款酒始終是全部特級園Charmes Chambertin中最知名的酒款。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.07.01~07.09
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕