0 【 品牌特惠 Meo Camuzet Frere & Soeur 】
布根地之神佳葉的DNA!世紀年份2015 限時特價 預覽

布根地之神佳葉的DNA!
Meo Camuzet Frere & Soeur 世紀年份2015 限時特價

   限時特惠 2018.09.01~09.15   

1959年時大名鼎鼎的布根地之神Henri Jayer便在Domaine Meo-Camuzet任職,除了葡萄園的管理,更負責釀造的工作。1988年時現任的莊主Jean-Nicolas Meo回到酒莊,並在佳葉本人年復一年的親自指導與顧問協助下,確立酒莊為列布根地一線名莊的名聲。

Meo Camuzet Frere & Soeur是莊主Jean-Nicolas Meo開創的微型酒商。從葡萄園管理到釀造,同樣根據老師佳葉所傳授的方式,釀造出一般布根地愛好者也可以較親民的價格購得的優秀酒款。彷彿Jayer再世的風格,擁有複雜的稠密度,保留優雅細緻的香氣,豐饒的果味,且年輕時便極為開放宜人,輔以世紀年份2015年的加持,格局與架構都與Domaine Meo-Camuzet極為接近,價格卻只要一半以下的超值享受!

布根地迷們都知道,名莊的微型酒莊,依舊保有名莊的DNA,特別是優異年份下更是品質卓越。本次鈞太酒藏推出2015年Meo Camuzet Frere & Soeur限時特價,讓您用平實的價格,品嚐一級名莊的頂尖風味!

 

 精選酒款

  1. Marsannay 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $1,720 
  2. Fixin 2015 / BH 88-90 / 特惠價  $1,990 
  3. Morey Saint Denis 2015 / BH 87-89 / 特惠價  $2,480 
  4. Pommard 2015 / BH 88-91 / 特惠價  $2,640 
  5. Fixin 1er Cru Clos du Chapitre 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $2,880 
  6. Nuits Saint Georges 2015 / BH 88-90 / 特惠價  $3,250 
  7. Chambolle Musigny 1er Cru Les Cras 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $5,920 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.09.01~09.15
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕