0 【 鈞太酒藏首賣 Domaine Jérôme Chézeaux 】
擁有40年釀造經驗的老手!傑宏雪索酒莊 預覽

鈞太酒藏首賣
擁有40年釀造經驗的老手!Domaine Jérôme Chézeaux傑宏雪索酒莊

  • “ 令人垂涎的豪華地塊,加上40年的釀造經驗,成就令人醉心的超值美味! ”

從傑宏先生有記憶以來,葡萄園的生活就一直與他密不可分。因父親早逝,年僅17歲才剛從伯恩的釀酒學校畢業的傑宏就必須接下酒莊的管理責任。逐年降低售予酒商的比例,成為100%自行生產與銷售的獨立酒莊。

繼承父親的葡萄園,再加上妻子Pierrette繼承的地塊,目前傑宏雪索酒莊的規模已經來到近12公頃,當中包含了許多葡萄酒愛好者耳熟能詳的名園「Les Suchots」、「Aux Boudots」等,也幫助酒莊迅速地闖出名號,成為眾多布根地愛好者熟悉的夜丘名莊。

傑宏自幼養成的布根地傳統風土與釀造精神,加上現代釀造技術的改革,造就酒莊呈現兼容並蓄的誘人風格。100%除梗後,進行3~4天的冷浸泡。僅透過原生酵母,耐心地進行長達4周的緩慢發酵,以保留布根地最珍貴的細膩感與風土傳遞性。

傑宏雪索酒莊明顯地展現了地塊位置與土壤的差異性。由甜美的果實風味主導,保留核心的陳年實力。結構優雅,酸度細膩,使得品嘗起來甜美卻不甜膩,展現黑皮諾最誘人性感的一面,年輕時就非常誘人可口,令人難以抗拒。

延伸閱讀 ► 坐擁知名地塊的夜丘名莊!加上高達40年釀造經驗加持!

精選酒款

  1. Bourgogne Blanc 2017 / 特惠價  $1,120 
  2. Bourgogne Rouge Côte D'or 2017 / 特惠價  $1,120 
  3. Nuits Saint Georges Les Charbonnieres Vieilles Vignes 2017 / 特惠價  $2,000 
  4. Vosne Romanée 2017 / 惠價  $2,240 
  5. Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Boudots 2017 / 特惠價  $2,720 
  6. Nuits Saint Georges 1er Cru Aux Boudots 2016 / 特惠價  $2,720 
  7. Vosne Romanée 1er Cru Les Chaumes 2017 / 特惠價  $2,920 
  8. Vosne Romanée 1er Cru Les Suchots 2017 / 特惠價  $4,000 
  9. Clos de Vougeot Grand Cru 2017 / 特惠價  $5,760 

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕