0 【 限時特惠 Domaine Jean-Yves Devevey 】
酒展上最突出的黑馬,以實力贏得肯定!
戴維威酒莊全系列限時特惠 預覽

酒展上最突出的黑馬,以實力贏得肯定!
Domaine Jean-Yves Devevey戴維威酒莊全系列限時特惠

  限時特惠 2020.12.15~2020.12.28  

  • “國外將莊主Jean-Yves與DRC莊主Aubert de Villaine,及Leflaive的Anne-Claude Leflaive相提並論!”

Jean-Yves先生曾跟隨Dujac老莊主Jacques Seysses的啟蒙導師Gerard Potel,以及白酒大師Dominique Lafon一同共事。在法國是備受敬重的大師級酒農兼釀酒師。

以布根地頂級酒農為採訪對象的知名著作「Vignerons de Bourgogne」書中,Jean-Yves Devevey也名列其中!夏隆內丘的酒莊竟能與DRC莊主Aubert de Villaine,以及Domaine Leflaive的Anne-Claude Leflaive相提並論,便可證明Domaine Jean-Yves Devevey在布根地的地位與受人敬重的程度。

法國出差的行程中,當我們參加布根地莊主一支會的時候,不論是價格貴上多少倍的夜丘名莊莊主,見到Jean-Yves先生仍舊充滿敬意。實際上在活動接近尾聲時,眾多莊主也一致公認Domaine Jean-Yves Devevey帶來的白酒,竟然力壓眾多特級園與一級園,榮登當天的美味冠軍!

嚴格的低產率,輕柔的壓榨,造就出純淨又充滿集中感的風格,更重新定義了上伯恩丘與Rully村的品質高度。資深酒界前輩H大老師與酒徒老師在酒展上喝到後都不禁另眼看待。在知曉酒莊的背景前,Domaine Jean-Yves Devevey就用過人的美味實力征服了專家們的味蕾。國外酒評家更直言:「同價位帶下無人能敵的頂級酒莊!」

延伸閱讀 ► 至善至美!Vignerons de Bourgogne書中​與DRC, Leflaive並列的名莊

白酒

  1. Jus Rare Vin de France 2018 / 特惠價  $1,150 
    葡萄品種為Jura侏儸產區較常見的Savagnin,在布根地非常稀有罕見。本款更是酒莊的首釀年份,展現Jean-Yves先生愛好自由以及不受拘束的釀造想法。無添加二氧化硫的自然派作法,酒名更是直接以「Jus Rare」,意思為 「 罕見的果汁」,直接表示產自布根地的Savagnin稀有的特性,非常稀少特殊。
  2. Bourgogne Hautes Côtes de Beaune Blanc Les Champs Perdrix 2018 / 特惠價  $1,220 
  3. Bourgogne Hautes Côtes de Beaune Blanc Les Champs Perdrix 2017 / 特惠價  $1,150 
    Hautes Côtes de Beaune 的法文意思是上伯恩丘,許多有才華的釀酒師紛紛前往開拓,具有很高的機會能夠找到價格實惠卻精采無比的美味佳釀。Perdrix的意思指的是白色石灰岩,傳達此處的土壤成分。蜂蜜檸檬,柑橘,岩石的清晰印象。
  4. Bourgogne Hautes Côtes de Beaune Blanc 18 Lunes 2018 / 特惠價  $1,280 
  5. Bourgogne Hautes Côtes de Beaune Blanc 18 Lunes 2017 / 特惠價  $1,220 
    本款的葡萄園來自「Les Chagnots」,鄰近「Champs Perdrix」,地勢更為陡峭,土壤泥灰岩為主,不具有白色的石灰岩,但同樣具有朝南的向陽坡。XVIII Lunes表示在橡木桶中的培養時間長達18個月,以搭配複雜集中馥郁的酒質。蜂蜜檸檬,西洋香草,菌菇的風味。
  6. Rully Blanc La Chaume 2018 / 特惠價  $1,380 
  7. Rully Blanc La Chaume 2017 / 特惠價  $1,300 
    本款樹齡已超過60年,荖藤的複雜度,加上石灰岩土壤保留爽脆的酸度,並且在嚴格的低產率控制下,產率只有25hl/ha。岩石,鹹味,成熟香甜的水果,西洋香草,骨架優美,集中飽滿。

紅酒

  1. Rully Rouge La Chaume 2018 / 特惠價  $1,280 
    Rully村介於以白酒知名的Bouzeron村與高品質紅酒聞名的Mercurey村中間, 所生產的紅白酒都保有平易近人且精巧的個性,尤其奔放的花果香氣更是Rully的一大特色。「La Chaume」土壤混合高比例的岩塊,排水性良好,向來就是Rully村的知名地塊。新鮮的果香與花香主導,甜美馥郁。
  2. Volnay 2018 / 特惠價  $1,980 
    100%含梗釀造。完全表現出Volnay村外柔內剛的個性,柔軟的單寧質地,奔放的花香與果香,尾韻方能感受到酒體內含的細緻單寧質地。香氣中的花卉味道十分清晰,搭配圓潤濃密的酒質,奔放熱情,就像Jean-Yves先生給人的印象。
  3. Beaune 1er Cru Pertuisots 2018 / 特惠價  $2,300 
    一級園「Pertuisots」位在村莊南邊,正對背斜谷的出口處。表土層淺,排水性佳。黑色水果主導,但Jean-Yves先生展現Beaune村難以掌握的礦物感與精巧感,單寧質地甜美圓潤,是這塊一級園最精采的詮釋代表酒莊。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
 Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。 

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕