0 【 品牌特惠 Domaine Jean-Luc & Eric Burguet 】
布根地紅酒聯展好評No.1酒莊! 珍稀年份2016 伯格兄弟酒莊全系列 限時特價 預覽

布根地紅酒聯展好評No.1酒莊!珍稀年份2016
Domaine Jean-Luc & Eric Burguet伯格兄弟酒莊,全系列 限時特價

   限時特惠 2018.12.01~12.15   

林裕森老師盛讚的Alain Burguet酒莊,是哲佛瑞香貝丹村極受敬重的葡萄農,更是當地有機農法的先驅。2006年時將釀造工作交由兩個兒子Jean-Luc與Eric,並於2011年正式將酒標改為兩兄弟的名字Domaine Jean-Luc & Eric Burguet伯格兄弟酒莊,2013年時全面轉換為生物動力法。

繼承父親對葡萄園的堅持,以及荖藤的低產率,加上生物動力法更帶來的豐富活力。僅透過原生酵母自然啟動發酵,輕柔的萃取,長期的培醞,裝瓶前不澄清也不過濾,使得新一代的伯格兄弟酒莊價格更是扶搖直上,受到國際酒評家的重視與高評價。在今年四月份的紅酒聯展上,獲得眾多酒迷朋友的一致好評。

珍稀年份的2016年,對於伯格兄弟來說影響甚鉅。霜凍的打擊,使得產量減少了70%,許多酒款只得決定停產。但與此同時,存活下來的葡萄品質卻格外優秀,充滿集中度,具有前所未有的純淨感。2016年的伯格兄弟酒莊減少新桶比例,釀造出令人驚豔的,甜美多汁又具有架構的完美作品。Burghound評價更勝2015世紀年份

延伸閱讀 ► 林裕森老師評價:最完美的布根地村莊級紅酒

名家酒款

  1. Gevrey Chambertin Symphonie 2016 / BH 88-91 / 特惠價  $2,120 
    採收自數個地塊的混合,Etelois, Jouise, Creux Brouillard, La Justice, Les Crais, Reniard, La Platière。新鮮成熟的紅色水果香氣,口感多汁甜美,帶有土壤與些微野味點綴,獨具個性,年輕時就很美味。
  2. Gevrey Chambertin Mes Favorites 2014 / BH 89-91 / 特惠價  $2,400 
  3. Gevrey Chambertin Mes Favorites 2016 / BH 89-91 / 特惠價  $2,400 
    酒莊最具代表性的酒款,也是林裕森老師心目中全布根地最佳的村莊級酒款。僅用60歲以上老藤釀造。黑醋栗,李子,泥土,礦物感複雜度的結合極為均衡濃密。
  4.  Vosne Romanée 2014 / BH 89-91 / 特惠價  $3,050 
  5.  Vosne Romanée 2015 / BH 89-91 / 特惠價  $3,080 
    來自位於同名一級園旁“Les Rouges du Dessus”地塊的葡萄園。展現更豐富華麗的香氣結構,紅色與黑色漿果交織,架構緊緻平衡。
  6. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champeaux 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $3,580 
  7. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champeaux 2016 / BH 90-92 / 特惠價  $3,580 
    僅0.18公頃的葡萄園,年產僅約500瓶的稀少酒款。濃密的成熟櫻桃果實滋味,紅醋栗,李子和紫羅蘭香味,並且帶有位於高坡Les Champeaux特有的礦物感,更顯優雅,結構精實。
  8. Vosne Romanée 1er Cru Les Rouges de Dessus 2014 / BH 91-93 特惠價  $4,200 
  9. Vosne Romanée 1er Cru Les Rouges de Dessus 2015 / BH 91-93 特惠價  $4,250 
    葡萄園緊鄰艾雪索中地塊“Les Rouges de Bas”的上坡處。格局龐大,風土特徵的西洋香草,夾雜多種辛香料與等同分量的礦石感。年輕時品嚐也極為濃密可口。
  10. Gevrey Chambertin 1er Cru Lavaux St Jacques 2016 (每人限購乙瓶) / BH 90-93 特惠價  $4,800 
    只有0.092公頃,年產僅半桶的珍貴酒款。天鵝絨般的圓潤單寧,濃郁的紅色果實,高坡的礦物感與清涼感,展現標準的優秀一級園Lavaux St Jacques的風格,經過時間窖陳,方能展現此地優秀的陳年實力。
  11. Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2014 (每人限購乙瓶) / BH 91-94 特惠價  $11,200 
  12. Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2015 (每人限購乙瓶) / BH 91-94 特惠價  $11,500 
    僅0.27公頃的葡萄園,種植高達60年的老藤。紅醋栗,櫻桃,李子,紫羅蘭和森林氣息,並隨時間發展出玫瑰花香與檀香,格局感驚人。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.12.01~12.15
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕