0 【 限時特惠 Domaine Gros Frère et Soeur 】
布根地最美味迷人的「金」嘆號! 葛羅兄妹酒莊 2018年份熱烈開賣 預覽

布根地最美味迷人的「金」嘆號!
Domaine Gros Frère et Soeur葛羅兄妹酒莊 2018年份熱烈開賣

  限時特惠 2020.12.01~2020.12.31  

被酒友暱稱「金盃」的 Vosne Romanée 王者,葛羅兄妹酒莊,最新年份2018熱烈開賣!

即使在2018如此炎熱的年份,許多酒莊趕在八月底提早採收,金盃為讓葡萄中的酚類物質達到完美的成熟度,酒款不需要再補糖或添酸,果斷地直到9月15才開始第一次採收。

潛在酒精度可達14%,釀造過程並沒有添加硫化物,酒莊相信此舉將使酒的質地感受更佳。2018年的金盃豐沛飽滿、成熟度絕佳,但風味依舊保有清新感,不顯厚重。

金盃就是布根地的品質保證,新年分只要推出隨即秒殺,Robert Paker讚譽的「奇蹟」之酒,2018年等你來搶。

延伸閱讀 ► 擁有夜丘精華 Vosne Romanée 村的豪華地塊

系列酒款

  1. Gros Frère et Soeur Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Blanc 2018 / 惠價  $1,480 
  2. Gros Frère et Soeur Pinot Noir 2018 / 特惠價  $1,160 
  3. Gros Frère et Soeur Bourgogne Rouge 2018 / BH 91-93 / 特惠價  $1,200 
  4. Gros Frère et Soeur Bourgogne Hautes Côtes de Nuits Rouge 2018 / BH 86-88 / 特惠價  $1,320 
  5. Gros Frère et Soeur Chemin des Moines de Vergy 2018 / 特惠價  $2,720 
  6. Gros Frère et Soeur Vosne Romanée 2018 / BH 89-91 / 特惠價  $3,040 
  7. Gros Frère et Soeur Vosne Romanée 1er Cru 2018 / BH 89-91 / 特惠價  $4,160 
  8. Gros Frère et Soeur Clos de Vougeot Grand Cru 2018 / BH 90-93 / 特惠價  $6,080 
  9. Gros Frère et Soeur Echézeaux Grand Cru 2018 / BH 89-91 / 特惠價  $6,080 
  10. Gros Frère et Soeur Grands Echézeaux Grand Cru 2018 每人限購乙瓶 / BH 90-93 / 特惠價  $12,000 
  11. Gros Frère et Soeur Richebourg Grand Cru 2018 每人限購乙瓶 / BH 91-93 / 特惠價  $17,600 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
    ► Kat Hsiakat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

            鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕