0 【 品牌特惠 Champagne Dhondt-Grellet 】
1986年至今的Solera窖陳基酒!東格列香檳 限時特惠 預覽

1986年至今的Solera窖陳基酒!
Champagne Dhondt-Grellet東格列香檳 限時特惠

   限時特惠 2018.09.1~09.30   

東格列香檳位於白丘,是近來香檳區躍昇的一顆新星。法國媒體向來以毒舌愛諷刺聞名,Champagne Dhondt-Grellet竟能獲得兩大葡萄酒專業媒體Bettane+Desseauve與La Revue du vin de France的同聲說讚,絕非易事,也證明其要人的卓越實力。

鈞太酒藏在每年拜訪東格列香檳的現任莊主Ardian Dhondt時,明確地感受到這位莊主洋溢的才華與不斷精進的熱情,每一年的品質都比前一年更加突飛猛進。白丘獨特的風土個性,平均樹齡45~65歲的稀有荖藤,再加上1986年起的Solera方式窖藏基酒,正是東格列香檳高品質背後的祕密。

鈞太酒藏身為小農香檳的專家,已經預見這顆未來明日之星即將嶄露鋒芒,所幸目前價格仍舊相當實惠。最新年份原廠獨家直送,是熱愛香檳的酒友們不容錯過的小農香檳酒莊!

► 1986年起就使用Solera培養基酒的自然派小農香檳

      代理香檳任選滿額送

      1. 折扣後滿10,000送 Setteanime Prosecco DOCG Emma Ex.5 Brut NV一瓶
      2. 折扣後滿20,000送 Zalto手工杯 Denk Art 香檳杯/通用杯/白酒杯,三擇一
      3. 折扣後滿30,000送 「Peter Liem大師講堂」席次一位 (場次任選,數量有限送完為止)

        備註:A.滿額商品僅限鈞太獨家代理之香檳品牌。B.因配合宅配業者要求,Zalto系列僅限自取(台北、新北除外),敬請見諒。C.活動贈品數量有限,贈完為止。D.本公司保有修改、變更或暫停本活動之權利。

      精選香檳

      1. Dans un Premier Temps Brut NV / WS 92 / 特惠價  $1430 
        50% Chardonnay, 30% Pinot Noir, 20% Pinot Meunier
        70%來自當年份,另外30% 使用1986年起Solera方式培養的陳年基酒。青蘋果與檸檬的香氣,清爽鮮活的柑橘類氣息滿溢,酸甜可口的黃色水果。酸度細緻優美,並帶出豐富的礦物感。
      2. Les Terres Fines 1er Cru Blanc de Blancs Extra Brut NV / Gault & Millau 16.5/20 / 特惠價  $1,690 
        100% Chardonnay
        葡萄全部來自白丘的Cuis一級村。“Les Terres Fines ”的意思是“細緻的土壤”,傳達出Cuis 特有深厚白堊土的風土特色。70%來自當年分,另外30% 使用1986年起Solera方式培養的陳年基酒。
      3. Cramant Grand Cru Blanc de Blancs Extra Brut NV / Gault & Millau 17/20 / 特惠價  $1,850 
        100% Chardonnay
        純淨地表現出Cramant村原本具有的優秀風土條件。明顯的白堊土特有帶有鹹味的礦物感,水晶般的質地,清爽的檸檬草與新鮮的柑橘類香氣。尾韻極為持久悠長。30% 混合1986年起Solera方式培養的陳年基酒。
      4. Les Nogers Millesime 1er Cru Blanc De Blancs Extra Brut 2012 / 特惠價  $2,080 
        100% Chardonnay
        採收自白丘一級村Cuis的單一葡萄園“ Les Nogers ”,平均樹齡50歲。具有熱帶水果,葡萄柚,有核水果等豐富的香氣層次,輕盈,芬芳,尾韻優雅的延伸。年產量約4,000瓶。
      5. Le Bateau Millesime Grand Cru Blanc De Blancs Extra Brut 2013 / CT 94.5 (11’) / 特惠價  $3,890 
        100% Chardonnay
        全數來特級村Cramant中的單一葡萄園” Le Bateau ”,平均樹齡已經60歲。明顯的白堊土特有帶有鹹味的礦物感,水晶般的質地。單一年份的旗艦酒款,只為追求極致的風土表現,兼具Cramant果香與白丘白堊土個性。年產量約1,100瓶。

      粉紅香檳

      1. Le Duo Rose 1er Cru Extra Brut NV / 特惠價  $1,540 
        85% Chardonnay, 15% Pinot Noir
        僅使用原生酵母,二次瓶陳長達24~36個月才進行除渣。Chardonnay來自一級村 Cuis, Pinot noir則來自 Avenay-val-d‘Or 一級村。玫瑰花瓣,新鮮優雅的迷人香氣。高比例的夏多內架構出足夠的酸度,與成熟的黑皮諾甜美滋味為達到完美平衡。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.09.1~09.30
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕