0 【 限時特惠 Domaine Didier Fornel 】夜聖喬治村老司機
擔任Domaine de L’Arlot大總管17年,資歷深厚無人比 預覽

夜聖喬治村老司機 Domaine Didier Fornel
擔任Domaine de L’Arlot大總管17年 資歷深厚無人比

   限時特惠 2020.11.24~2020.12.31  

1996年正式全面接手家族酒莊前,Didier Fornerol長年擔任夜丘的夜聖喬治村中知名酒莊Domaine de L’Arlot的大總管,時間長達17年。當他於1981年時於伯恩葡萄種植學校畢業後,隔年便進入Domaine de L’Arlot工作,直到1996年回歸自家酒莊,之後的2~3年間依舊擔任顧問,持續協助Jean-Pierre de Smet(曾在Dujac工作8年,深受老莊主Jacques Seysses的教導),

Domaine Didier Fornel全部共計6.5公頃的葡萄園,最重要的地塊都位於夜丘最南端的Corgoloin村,總計4.3公頃,用來釀造Cote de Nuits-Village的村莊級紅白酒,其餘也種植一部分的Aligote與Gamay,以及釀造廣域級的酒款。

全部皆為手工採收,並且遵循過去最常見的100%含梗進行釀造(由此可見Dujac的影響)。全程只透過原生酵母,果實先進行輕柔的擠壓,避免壓榨力道過大,導入琺瑯瓷塗層的不銹鋼槽進行發酵,再移至小橡木桶進行培養。

長年經驗累積,熟知自家風土,精心管理葡萄園,使得Didier Fornel酒款擁有純淨優雅的風味,也唯有對自己酒款深具信心,才能數十年來不受潮流影響,持續穩定的釀造出品質絕佳的紅白佳釀。

延伸閱讀 ► 深受Dujac影響的100%含梗釀造。擔任Domaine de l‘Arlot大總管長達17年!

白酒

  1. Didier Fornerol Bourgogne Aligoté 2018 / 特惠價  $880 
  2. Didier Fornerol Bourgogne Blanc 2018 / 特惠價  $1,040 
  3. Didier Fornerol Côte de Nuits Villages Blanc 2018 / 特惠價  $1,360 
  4. Didier Fornerol Côte de Nuits Villages Blanc 2017 / 特惠價  $1,280 

紅酒

  1. Didier Fornerol Bourgogne Rouge 2018 特惠價  $1,040 
  2. Didier Fornerol Bourgogne Hautes Côte de Nuits 2018 / 特惠價  $1,120 
  3. Didier Fornerol Côte de Nuits Villages Rouge 2017 / 特惠價  $1,280 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
    ► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    低消調整公告

    • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
      週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕