0 【 品牌特惠 Champagne Vilmart & Cie 】
小農香檳中的庫克!Parker五顆星評價!威瑪香檳 限時特價 預覽

小農香檳中的庫克!Parker五顆星評價!
Champagne Vilmart & Cie威瑪香檳 限時特價

   限時特惠 2018.11.01~11.15   

威瑪香檳位於漢斯山區最精華區域中的Rilly-la Montagne村。酒莊所擁有的葡萄園,表土層僅20~30公分,葡萄可以充分向下紮根,直達香檳區最珍貴的白堊土岩層,非常適合夏多內的生長。因此威瑪香檳的一大特色就是擁有高品質的夏多內作為調配使用,使得酒款間的變化度相當豐富,保有優雅緊緻的風格。

1989年當第五代Laurent接手後,帶來酒莊另一個最大的特色,就是釀造上全面使用橡木桶進行發酵培醞。橡木桶的氧氣交換效果,為酒質帶來豐富的香氣層次與豐富度。搭配中止乳酸發酵的作法,保留清脆的酸度與架構。威瑪香檳在圓潤飽滿的果香與花香中,帶有精巧的酸度,與庫克香檳頗具共通之處,也因此被譽為「小農香檳中的庫克」而廣為人知。

鈞太酒藏年終回饋!今年唯一的威瑪香檳限時特價活動,絕對是您的最佳收藏時機!

延伸閱讀 ► 善用橡木桶創造甘醇風味的小農香檳

精選香檳

  1. Grande Reserve 1er Cru Brut NV / WS 93 / 特惠價  $000 
    70% PN, 30% CH。
    香氣奔放,可以聞到餅乾,麥香,洋梨與櫻桃等香氣。隨時間散發出百合花,白胡椒等辛香料風味。難以想像這只是一款入門香檳。
  2. Grand Cellier 1er Cru Brut NV / WS 94 / 特惠價  $000 
    70% CH, 30% PN。
    混合更多年份基酒,口感更加成熟圓潤,酸度也較為含蓄。明顯白花香氣,柑橘類與新鮮奶油的印象。隨時間,薑,檸檬草的香草氣息浮現。兼具重量感架構與新活力。
  3. Grand Cellier D'OR 1er Cru Brut 2011 / WS 94('10) / 特惠價  $000 
  4. Grand Cellier D'OR 1er Cru Brut 2013 / 特惠價  $000 
    80% CH, 20% PN。
    奶油,蛋黃醬,糖漬鳳梨,荳蔻,白胡椒等豐富香氣。隨時間轉化為堅果,果仁糖,榛果,肉桂,薑餅的風味。始終帶有明顯的礦物感與純淨的風味,尾韻極長。
  5. Coeur Cuvee 1er Cru Brut 2010 / JS 95 / 特惠價  $000 
    80% CH, 20% PN。
    榛果與布里歐麵包的香氣。香草,水果乾,糖漬檸檬的印象。極佳的平衡感。各式香料,與新鮮的果味,在口腔中帶來極大的滿足感與爆炸般的香氣體驗。

粉紅香檳

  1. Rubis 1er Cru Brut NV / WS 92 / 特惠價  $000 
    90% PN, 10% CH。
    高比例黑皮諾,帶有木莓,野莓的紅色漿果香氣。酒體飽滿。令人聯想到紅葡萄柚與各式新鮮水果,圓潤的酒體讓這款香檳更適合與各式菜餚做搭配。
  2. Grand Cellier Rubis 1er Cru Brut 2010 / WS 95('06) / 特惠價  $000 
  3. Grand Cellier Rubis 1er Cru Brut 2011 / 特惠價  $000 
    60%PN, 40%CH。
    手工採收自55歲老藤。黑皮諾的比例降低,讓夏多內帶給這款酒更加的活力驅動。草莓,覆盆莓,櫻桃等的水果香氣,以及牡丹,香草的多種香氣,形成複雜悠長的尾韻。

加烈甜酒

  1. Vilmart & Cie Ratafia de Champagne Liqueur / CT 90 / 特惠價  $000 
    100% PN。
    Ratafia 是法國用來稱呼水果為原料加烈甜酒的統稱。琥珀色澤,新鮮櫻桃與糖漬檸檬香氣,發展出薑餅,玫瑰花,橙橘果醬等香甜風味。可以品嚐到無花果,鳳梨,摩卡,血橙等滋味。尾韻帶出杏仁,榛果等風味。飽滿濃郁,後段清爽芬芳。適合搭配起司與甜點。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.11.01~11.15
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕