0 【 鈞太酒藏 】鈞太跨年感謝祭 16款好酒挑戰最低63折
成箱限時絕殺特價 過節、抗漲囤貨專區 預覽

【 鈞太酒藏 】鈞太跨年感謝祭 16款好酒挑戰最低63折
成箱限時絕殺特價 過節、抗漲囤貨專區

  限時特惠 2020.12.01~2021.03.31  

聖誕節、跨年趴、農曆春節、情人節、迎神、開市,歲末年初一拖拉庫逼人節日、歡慶派對、各樣場合伴手禮,您一系列需求,我們聽見了!

「鈞太跨年感謝祭」推出16款包含香檳、白酒、紅酒,一次買12瓶的超值成箱大特價,最低折扣直逼63折!為您打造最愉悅無負擔的買酒體驗,一次買整箱最划算,買好買滿買起來囤,包您買得輕鬆,喝得爽快!

 

香檳

節慶不可少、同時也是鈞太招牌酒款的香檳,感謝祭選酒不馬虎:漢斯山區膜拜級精品香檳Frédéric Savart、小農香檳的高登查理曼Mouzon-Leroux & Fils,白丘風土至上的Suenen。高貴不貴,輕省的價格,享受最經典的風味。

  1. Mouzon-Leroux & Fils L'atavique Tradition Grand Cru Extra Brut NV
    12瓶 特惠價  $19,200  平均每瓶  $1,600 
  2. Suenen Oiry Blanc de Blancs Grand Cru Extra Brut NV
    12瓶 特惠價  $21,600  平均每瓶  $1,800 
  3. Frédéric Savart L'Accomplie 1er Cru Extra Brut NV
    12瓶 特惠價  $27,000  平均每瓶  $2,250 

白酒

超強酒莊帶來四款精彩白酒:名家Marc Colin,一瓶難求的Domaine Leroy和Maison Leroy,以及Puligny-Montrachet老字號酒莊之新生代Alvina Pernot,陣容堅強,不搶可惜!

  1. Marc Colin Bourgogne Chardonnay 2016
    12瓶 特惠價  $11,400  平均每瓶  $950 
  2. Alvina Pernot Bourgogne Chardonnay 2018
    12瓶 特惠價  $11,500  平均每瓶  $958 
  3. Domaine Leroy Bourgogne Aligoté 2015
    12瓶 特惠價  $38,800  平均每瓶  $3,233 
  4. Maison Leroy Montagny 2015
    12瓶 特惠價  $43,680  平均每瓶  $3,640 

紅酒

歡慶、節日送禮不敗選項的紅酒,我們精選多款老年份波爾多、布根地新秀,是許多酒友心頭好,優惠價格送禮大方、自己喝也不心痛,今天買起來囤,明天絕對不會後悔!

  1. Château La Garricq Moulis En Médoc 2007
    12瓶 特惠價  $10,800  平均每瓶  $900 
  2. Château Croix de Vignot Saint Emilion Grand Cru 2007
    12瓶 特惠價  $12,000  平均每瓶  $1,000 
  3. Château La Rose Vircoulon Saint Emilion Grand Cru 2008
    12瓶 特惠價  $12,000  平均每瓶  $1,000 
  4. Château Goudy La Cardonne Medoc 2001
    12瓶 特惠價  $11,500  平均每瓶  $958 
  5. Château Goudy La Cardonne Medoc 1999
    特惠價 12瓶 特惠價  $12,500  平均每瓶  $1,042 
  6. Domaine de la Tour Bourgogne Pinot Noir 1999
    12瓶 特惠價  $11,000  平均每瓶  $917 
  7. Robert Sirugue Bourgogne Pinot Noir 2017
    12瓶 特惠價  $11,500  平均每瓶  $958 
  8. Van Canneyt Bourgogne Pinot Noir 2016
    12瓶 特惠價  $11,500  平均每瓶  $958 
  9. Michel Gros Bourgogne Rouge 2017
    12瓶 特惠價  $12,500  平均每瓶  $1,042 

服務團隊

請洽所屬門市專員

► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
 Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
 Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。 

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕