0 【 品牌特惠 Domaine Antoine Jobard 】新生代白酒大師!2015世紀年份 安東酒堡 限時特惠 預覽

新生代白酒大師!2015世紀年份 Domaine Antoine Jobard 安東酒堡 限時特惠

   限時特惠 2018.05.22~05.31   

1860年酒堡家族來到布根地梅索村(Meursault)成為白酒的知名代表,至今仍舊屹立不搖。Francois Jobard是酒莊的關鍵人物,將酒莊的名聲遠播至世界各地,之後最小的兒子安東(Antoine)退役後,2000年起跟隨父親學習種植釀造,2007年Antoine正式更名為安東酒堡。

梅索村正經歷轉型期,許多接手的年輕釀酒師都以Coche Dury等名莊為目標,釀造時降低人為干預,由原先偏向圓潤飽滿的風格,轉變為展現此村原有充分的礦物感與細膩優雅的酸度,酒體更加修長,果香更加輕盈,骨架明顯。同時也保留更新鮮的白色水果與柑橘類的香氣。

安東酒堡正是其中已經嶄露鋒芒的佼佼者。安東釀造的酒,既繼承父親擅長的高度礦物感與古典長熟能力,年輕時的水果香氣也轉為清爽可口,年輕時跟陳放後各有不同迷人之處,唯始終保持優雅緊緻的架構,近年已成為新一代的白酒大師。

延伸閱讀 ► 父子齊心合力經營僅4.8公頃的卓越酒莊

      精選酒款

      1. Antoine Jobard Bourgogne Blanc 2015 / BH 86-88 / 特惠價  $1,350 
      2. Antoine Jobard Meursault 2015 / BH 88-90 / 特惠價  $2,450 
      3. Antoine Jobard Meursault En La Barre 2015 / BH 87-90 / 特惠價  $2,650 
        知名的En La Barre土壤具有高比例的石塊,是梅索村中具有礦石風味的特優地塊,較低的地勢,則帶來豐富的果實感,展現出獨特均衡且優雅的個性,具有極佳的陳年實力。
      4. Antoine Jobard Meursault-Blagny 1er Cru 2015 / BH 89-92 / 特惠價  $3,680 
        此處的一級園連接至Puligny村高坡的一級園,是伯恩丘最早種植葡萄的地方,石灰岩豐富,日照角度良好,因此在2015年的表現相當突出。
      5. Antoine Jobard Meursault 1er Cru Poruzots 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $3,650 
        Poruzots位在Genevrieres旁邊,具有同樣的集中度,酒體則更為飽滿。礦物感架構出整體有稜有角的個性,受惠於溫暖的天候,使得這塊一級園更為均衡結實。
      6. Antoine Jobard Meursault 1er Cru Genevrieres 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $4,450 
        優雅平衡是最常用來描述Genevrieres的形容詞。明顯的白色花香,更是其他一級園難以望其項背,也是之所以許多行家指名購買的原因。梅索村許多完美的葡萄酒,都是出自於此。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.05.22~05.31
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕