0 【 品牌特惠 Fattoria le Pupille 】James Suckling 100滿分評價! 普比勒酒莊超高分新年份 限時特惠! 預覽

James Suckling 100滿分評價!
Fattoria le Pupille普比勒酒莊超高分新年份限時特惠!

   限時特惠 2018.11.01~11.30   

位於義大利最知名的托斯卡尼省Maremma地區的普比勒酒莊,釀造出全托斯卡尼最為優雅細緻風格的酒款。曾獲選「年度風雲釀酒師」,酒莊的靈魂人物Elisabetta Geppetti女莊主從1985接手至今,被譽為對此產區最有貢獻的代表人物,更將Sangiovese品種中女性柔美優雅的特質發揮得淋漓盡致。

普比勒酒莊也是創立超級托斯卡尼的先驅酒莊,旗艦酒款「Saffredi」早已是義大利酒迷間耳熟能詳的名字,品質卓越而穩定,2012年份獲得James Suckling 100滿分評價後身價更是一夕爆紅。最新年份2015年的「Saffredi」同樣獲得James Suckling 99分的超高分肯定,卻始終維持平易近人的價位。

鈞太酒藏在今年六月邀請到女少莊主Clara訪台之旅時,只要喝過普比勒酒莊的朋友,無不大力讚賞。香氣口感相當均衡勻稱,美味可口,展現出優美的架構與義大利的甜美熱情,當月就幾乎全數銷售一空。更高分的新年份抵台,本月推出限時特價優惠活動,切勿錯過!

延伸閱讀 ► 創立義大利超級托斯卡尼風潮的代表酒莊

高分酒款

  1. Poggio Argentato IGT Toscana 2017 / JS 90 / 特惠價  $720 
    巧妙結合Traminer豐富的熱帶水果特性,以及白蘇維儂高酸度與清涼的草本香氣。散發柑橘類的清爽香氣,蘋果,白桃,白花與清涼香草,充滿活力的新鮮滋味。
  2. Rosamati IGT Toscana Rosato 2017 / JS 91 / 特惠價  $720 
    100% Syrah釀造。採收除梗後,短暫浸皮約3個小時,再進行輕柔的壓榨,以保有新鮮的果實風味。玫瑰香氣,小顆的紅色漿果,風格清新,是義大利人最喜愛的開胃酒。一天內就全數售完的超人氣酒款。
  3. Morellino di Scansano D.O.C.G. 2017 / JS 92 / 特惠價  $640 
    85% Sangiovese釀造。新鮮多汁的果香特色,帶有紅櫻桃,堇花,並帶有義大利特有的辛香料印象,使得在與餐點的搭配上更加多元化。細緻的酸度與果實風味,包裹紮實的單寧,年輕時就呈現極佳的平衡感。
  4. Morellino di Scansano Riserva D.O.C.G. 2015 / JS 94 / 特惠價  $960 
    90% Sangiovese釀造。明亮的紅寶石色澤,成熟甜美的櫻桃,紅醋栗,添加甜香草印象,口感緊緻,展現產地圓潤飽滿的特殊個性。
  5. Poggio Valente, IGT Toscana 2015 / JS 95特惠價  $1,440 
    100% Sangiovese釀造。果實僅來自單一葡萄園”Poggio Valente”。窖藏約15個月,裝瓶後再進行一年的瓶中熟成才出廠。紫羅蘭,紅醋栗,新鮮櫻桃,乾燥玫瑰花,甘草,鼠尾草,菸草,肉豆蔻等複雜的香氣,融合在甜美的紅色果實滋味當中,十足陳年潛力,值得慢慢品嘗享受的酒莊代表酒款。
  6. Saffredi Maremma Toscana Tuscany 2015 / JS 99 / 特惠價  $2,950 
    60% Cabernet Sauvignon, 30% Merlot, 10% Syrah,酒莊的成名作。窖藏約18個月,裝瓶後再進行一年的瓶中熟成才出廠。濃郁雄渾,充滿紅色莓果與黑色漿果的氣息,帶有丁香,肉桂,香草的香氣。單寧渾厚,呈現極高的完成度,需要充分的時間等待達到最高峰。
  7. SolAlto, IGT Toscana 2008 (375ml) / WE91('06) / 特惠價  $800 
    1/3 Traminer, 1/3 Sauvignon Blanc, 1/3 Semillon,手工挑選糖度充足,並且沾染貴腐菌的果粒。進行長時間的低溫發酵,裝瓶後在酒窖至少熟成兩年以上才釋出。金色的稻草光澤,帶有香水,油桃,杏桃,鳳梨等熱帶水果香氣,高雅的酸度,以及成熟的無花果香味,尾韻極為悠長迷人。一天內就全數售完的超人氣酒款。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.11.01~11.30
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕