0 【 品牌特惠 Domaine Marc Morey et Fils 】米其林法國餐廳選用!世紀年份2015年 限時特惠 預覽

米其林法國餐廳選用!
Domaine Marc Morey et Fils 世紀年份2015年 限時特惠

   限時特惠 2018.09.11~2018.09.17  

「Morey家族」可謂是布根地白酒的美味同義詞。Domaine Marc Morey et Fils是家族中最低調規模較小的一間,目前由一家三口共同負責酒莊全數的經營管理。年產量只有約5萬瓶,其中更有60%以上都是出口配額,可見國際布根地酒迷對酒莊的肯定。

酒莊追求的是年輕時就香氣四溢,同時又帶有緊緻優雅的平衡。透過低溫緩慢的發酵,依年份特性決定攪桶與乳酸發酵的程度,並選用較大型的橡木桶進行培養,新桶比例也控制在25%~35%,同時進行較長時間的帶渣培養,以保留當年爽脆的活力感與明顯的年份特色。

布根地大師Matt Kramer形容:“同為Morey家族的一員,卻保有古典的風骨,充滿張力的口感與豐富的礦石感。典型的白酒名家!”

延伸閱讀 ► Morey家族就是布根地白酒名家的同義詞

      精選酒款

      1. Saint Aubin 1er Cru Les Charmois 2015 / BH 87 / 特惠價  $1,550 
        一級園Les Charmois是一塊面朝東方的斜坡,與夏山村的高坡相連,具有極適合夏多內生長所需溫和的早晨陽光,是聖歐班村知名的一級園,具有良好的果實成熟度與礦物感。
      2. Chassagne Montrachet Blanc 2015 / BH 88 / 特惠價  $1,790 
        葡萄來自一級園“En Virandot”等多塊的年輕葡萄。各塊分散在村中不同的位置,透過混合達到在年輕時就可以呈現過人的平衡感。口感飽滿多汁,香氣奔放,尾韻帶有些微礦物感的鹹味。
      3. Puligny Montrachet 2015 / BH 89 / 特惠價  $1,890 
        葡萄多數來自地塊“Les Levrons”。飽滿的口感,多汁生津的酸度與柑橘類的香氣,花香交織成複雜的層次。隨時間拉長,尾韻更加展現出Puligny村特有的優雅細緻的女性特質。
      4. Chassagne Montrachet 1er Cru Les Chenevottes 2015 / BH 91 / 特惠價  $2,480 
        葡萄皆來自一級園Les Chenevottes中的Lieu-dit「Les Bondues」。土壤深厚。散發白花與木質的香氣,年輕時比較節制穩重,陳放後更能展現夏山蒙哈榭堅果,香草,花蜜般的香味,以及寬廣渾厚的氣勢。
      5. Puligny Montrachet 1er Cru Les Referts 2015 / BH 91 / 特惠價  $2,580 
        一級園Les Referts位在普里尼蒙哈榭與梅索的交界處,與梅索村三大一級園Les Charmes相鄰。風格屬於Puligny村中較能表現重量感與厚實感的一級園。兼具飽滿寬廣,外顯奔放的特色,同時也具有優雅的骨架,呈現外剛內柔的內斂個性。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.09.11~09.17
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕