【 品牌特惠 Winery Sato 】
紐西蘭的Domaine Bizot!佐藤酒莊台灣首發 限時特價!

紐西蘭的Domaine Bizot!Winery Sato佐藤酒莊台灣首發限時特價!

   限時特惠 2018.08.16~08.31   

  • 震撼國際酒壇!師承Bizot & Pacalet的超強實力酒莊

Sato酒莊是由來自日本的Yoshiaki Sato(佐藤嘉晃)與妻子Kyoko Sato(佐藤公子),於2009年時共同創立。由於產量稀少,目前全世界只有10個國家可以獲得Winery Sato的配額,台灣由鈞太酒藏獨家代理。

Jancis Robinson著作最新版“The World Atlas of Wine 7th Edition”中也將Sato列為Central Otago的代表酒莊,並給予18分的超高評價,便可以理解佐藤酒莊之所以在國際上倍受矚目的火熱程度。

兩夫妻累積了非常多的舊世界名莊的學習經驗。其中包括大名鼎鼎的Jean-Yves Bizot,Phillip Pacalet,Julien Guillot等自然派大師,自然也大大地影響了Winery Sato的葡萄園管理與種植釀造,也呈現在最後的風格與滋味。可稱之為紐西蘭的Domaine Bizot。

酒莊在葡萄園管理與釀酒哲學都是崇尚自然,採用生物動力法,盡可能減少人為干預,重視自然的微生物平衡,引導出風土原本的風味,發揮出Central Otago冷涼的大陸型氣候特徵,絕對擁有布根地一級園以上的實力。

延伸閱讀 ► 震撼超新星!紐西蘭的Domaine Bizot

白酒

  1. Sato Central Otago Riesling 2016 / The Wine Front 94分 (2013) / 特惠價  $920 
    本款來自排水良好的礫石土壤,混合沖積壤土,覆蓋礦物質豐富石英與頁岩風化的黃土。整串壓榨,原生酵母發酵,以不銹鋼槽培養10個月。裝瓶前才添加15mg/L的微量SO2。1 g/L殘糖。裝瓶前不澄清不過濾。年產量2,587瓶
  2. Sato Central Otago Pinot Gris 2016 / The Wine Front 94分 (2013) / 特惠價  $1,040 
    本款來自排水良好的礫石土壤,覆蓋礦物質豐富石英與頁岩風化的黃土。整串壓榨,原生酵母發酵,以橡木桶培養13個月。裝瓶前才添加低於20mg/L的微量SO2。裝瓶前不澄清不過濾。年產量2,562瓶。
  3. Sato Central Otago Blanc Northburn 2015 / 特惠價  $1,030 
    63% Chardonnay, 26% Pinot Gris, 11% Riesling
    本款來自砂質土壤,石塊壤土,覆蓋河岸的礫石與豐富的頁岩與石英。原生酵母,進行長達20天的發酵,再移至橡木桶培養20個月,裝瓶前才添加少於20mg/L的微量SO2。裝瓶前不澄清不過濾。年產量1,800瓶。
  4. Sato Central Otago Pinot Gris L'atypique 2016 / The Wine Front 92分 (2013)特惠價  $1,030 
    87% Pinot Gris, 13% Riesling
    “L‘atypique”的意思是“非典型”,象徵本款是罕見由灰皮諾為主釀造而成的橘酒。17%含梗壓榨,再帶渣繼續浸泡22天,原生酵母發酵,以橡木桶培養15個月。裝瓶前才添加低於20mg/L的微量SO2。裝瓶前不澄清不過濾。年產量1,883瓶。

紅酒

  1. Sato Central Otago Pinot Noir Northburn 2015 / 特惠價  $1,350 
    本款來自砂質土壤,石塊壤土,河岸沖積礫石,帶有頁岩與石英的礦物質。100%除梗發酵,原生酵母發酵,以法國小橡木桶培養17個月。裝瓶前才添加少於20mg/L的微量SO2。裝瓶前不澄清不過濾。年產量2,040瓶。
  2. Sato Central Otago Pinot Noir Pisa Terrace 2015 / BH 90-93 / 特惠價  $1,400 
    本款來自位於Pisa山腳處的葡萄園。排水良好,混有石英與頁岩。40%含梗發酵,原生酵母發酵,以法國小橡木桶培養20個月,新桶比例10%。裝瓶前才添加少於20mg/L的微量SO2。裝瓶前不澄清不過濾。年產量6,150瓶。
  3. Sato Central Otago Pinot Noir L'insolite 2015 / The Wine Front 94分 (2013), JS 18/20 / 特惠價  $1,920 
    “L‘Insolite”的意思是“非比尋常”。土壤為砂質,石塊壤土,覆蓋河岸的礫石與豐富的頁岩與石英。100%含梗發酵,原生酵母發酵,以法國小橡木桶培養19個月,新桶比例25%。裝瓶前才添加少於20mg/L的微量SO2。裝瓶前不澄清不過濾。年產量1,160瓶。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 活動限時特惠:2018.08.16~08.31
  2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



    較舊貼文 較新貼文