【 品牌特惠 Burn Cottage Winery 】
人間仙境的極致生物動力法!烈焰酒舍 限時特價!

人間仙境的極致生物動力法!
Burn Cottage Winery 烈焰酒舍限時特價!

   限時特惠 2018.10.01~10.31   

  • “連續兩年獲得「Fine Wines of New Zealand」評為「紐西蘭最佳黑皮諾」”

烈焰酒舍Burn Cottage Winery的葡萄園位在中奧塔哥的比薩山麓,整個酒莊彷彿與世隔絕的人間仙境,隱世樂土。當酒莊2002年成立時,第一件事情就是飼養了許多頭綿羊,高山乳牛,雞隻。飼養蜜蜂,種植多樣化的紐西蘭原生植物,透過與多種動植物的共生,培養起自然的生態圈,花時間建立多個生物動力法的堆肥,直到2009年才推出第一個年份。


酒莊的靈魂人物,便是世界知名的釀酒師Ted Lemon。他曾任名莊Domaine Guy Roulot的釀酒師,也是法國布根地史上第一位美國籍釀酒師。當布根地在申請成為聯合國世界遺產時,引用的土壤葡萄種植理念,便是Ted所撰寫的文章。

烈焰酒舍的釀造哲學:「葡萄酒不是用葡萄釀的,而是由葡萄所生長的土壤而決定。」風土是最偉大的指導者。配合葡萄園的土壤與地形,坡度,選擇栽種不同的Clone與砧木。透過最小程度的人為干預,最大程度地反映土壤的特色,堆疊出極為精彩的複雜度。釀造時,盡可能降低硫化物的使用,不使用任何添加劑,不使用控制酵母,不進行過濾,完全遵照月亮曆法照料葡萄園。年總產量僅有5000箱。鈞太酒藏身為新世代的專家,絕對不會錯過這一間現在國際急速躍昇的中奧塔哥明星酒莊,絕對值得您收藏!

延伸閱讀 ► 隱世樂土,人間仙境,極致生物動力農法的無限可能

仙境佳釀

  1. Burn Cottage Vineyard Riesling / Grüner Veltliner 2015 / Bob Campbell MW 94分 / 特惠價  $1,520 
    54% Riesling, 46% Grüner Veltliner
    經過人工腳踩方式及整串壓榨浸泡。使用不銹鋼槽與橡木桶進行11個月的發酵與培養。殘糖6.3 g/L,年產量僅約1400瓶。Grüner Veltliner的蜂蠟,礦物和胡椒風味,結合來自Riesling的萊姆花,洋甘菊和檸檬凝乳的特色。 口感豐富,綿長細緻的香氣表現和優異溫和的酸度,尾韻悠長和諧。
  2. Burn Cottage Moonlight Race Pinot Noir 2015 / The Wine Front 94分, Bob Campbell MW 96分 / 特惠價  $1,320 
    含梗比例為22%。新桶比例為25%。混合三個區域的黑皮諾所釀造而成。總計超過10種以上的克隆種黑皮諾,使得香氣層次變化多端,複雜度驚人。
    誘人的美味香氣,百里香,深色漿果,薔薇果,秋季大地,松露,和紅茶的芳香。色深濃郁,具有新鮮的活力,豐滿和力量。單寧架構優異,酒體結構完整,保證了極佳的陳年實力。
  3. Burn Cottage Vineyard Pinot Noir 2015 / WA 94分, Bob Campbell MW 97分 / 特惠價  $1,750 
    酒標來自歌德於1795年支持席勒的理念所發表的一篇童話「綠蛇與美麗的百合花」。酒莊用以象徵其採用的生物動力農法,正是酒中展現人與自然彼此交會的理想圖。含梗比例31%。新桶比例為19%。具有森林大地,乾燥花卉和新鮮玫瑰花瓣的複雜芳香,與石墨,礫石的礦物質形成鮮明的對比。口感酸甜可口,單寧柔順細膩。整體印象絲滑且性感。

    品酒會

     

     

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.10.01~10.31
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



      較舊貼文 較新貼文