【 品牌特惠 Weingut Meulenhof 】沉默寡言的鐵漢柔情!莫勒霍夫酒莊 限時特價

沉默寡言的鐵漢柔情!Weingut Meulenhof 莫勒霍夫酒莊 限時特價

   限時特惠 2018.03.13~03.19   

酒莊的歷史可以追溯到1238年,是德國最早的酒莊之一。因此莫勒霍夫酒莊在摩澤爾河中游沿岸擁有許多令人稱羨的優秀葡萄園,尤其在知名的Erdener Treppchen,莫勒霍夫酒莊是僅次於Dr. Loosen的第二大擁有者。

釀酒師Stefan Justen在1990年時接手酒莊。Stefan本人惜字如金,他認為最好的說明就是讓他所釀造的酒自己說話。摩澤爾河沿岸的坡度相當陡峭,大量的人力與手工採收是絕對必要的,酒莊使用有機栽種,發酵時僅由酵母自行啟動與停止,使用不銹鋼槽或惰性容器培養。這種作法是目前Mosel河區域頂級酒莊的主流趨勢,而Meulenhof正是首批回歸傳統釀造法的先驅。

除了甜型麗絲玲,Stefan認為干型麗絲玲更加迷人,卻也更不容易釀造,因為想要釀造出高水準干型葡萄酒,健康高品質的葡萄是絕對條件,才能維持純淨的高酸度,展現摩澤爾河板岩土壤的特殊風味。從酒莊使用麗絲玲釀造的GG便得到最佳的應證。

鈞太酒莊堅持純淨透明的風土至上主義,獨家代理與Dr. Loosen並列摩澤爾河中區五大酒莊的Meulenhof酒莊,日常搭餐或陳放紀念都非常適合,敬邀您親自嘗試!

延伸閱讀 ► 與Dr. Loosen並列為Mosel河中區五大酒莊

    藍板岩

    使得葡萄酒帶有活潑的礦物質和細膩清脆的酸度,完美地平衡了麗絲玲天生的白桃和檸檬的鮮明口味。如同貴族般優雅輕盈的迷人葡萄酒。

    1. Meulenhof Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett 2015 / 特惠價  $650 
    2. Meulenhof Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese 2015 / 特惠價  $760 

    紅板岩

    紅色板岩充滿鐵質,帶來紮實的礦物感與香氣的複雜度。感受到這塊古老的葡萄產區龐大的格局與實力。如同萬花筒般繽紛多彩的葡萄酒。

    1. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Kabinett 2016 / 特惠價  $620 
    2. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Spätlese 2015 / 特惠價  $720 
    3. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Spätlese Alte Reben (荖藤) 2015 / 特惠價  $800 
    4. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Spätlese Trocken 2016 / 特惠價  $800 
    5. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Auslese 2015 / 特惠價  $920 
    6. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Auslese Alte Reben (荖藤) 2015 / 特惠價  $990 
    7. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Grosses Gewächs Trocken (GG) 2014 特惠價  $1,150 
    8. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Beerenauslese 2006 (375ml) / 特惠價  $1,780 
    9. Meulenhof Erdener Treppchen Riesling Trockenbeerenauslese 2006 (375ml) / 特惠價  $2,999 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.03.13~03.19
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

       



      較舊貼文 較新貼文