【 精選品牌 Champagne Suenen 】
媲美布根地的風土表現 ! 史威能香檳珍稀到貨 !

媲美布根地的風土表現!
Champagne Suenen史威能香檳珍稀到貨

史威能香檳是現在香檳區最精銳的小農香檳團體「Terres et Vins de Champagne」的成員之一,與Agrapart, David Léclapart, Georges Laval等膜拜級小農香檳酒莊同樣都是世界葡萄酒迷之間矚目的焦點。

莊主Aurélien是絕對的風土至上主義者。深入探究每一塊葡萄園各自的風土特性,即便同樣位於Cramant特級村,不同的表土厚度與向陽角度,都會大大地影響葡萄藤所結出果實的風味。媲美布根地精細的地塊劃分,獲得酒評家與香檳愛好者的大力追捧。

Aurélien奉獻大量的時間與精力在葡萄園。 採用有機與生物動力農法,堅持人工犁田,以便精確地切斷細根而不傷樹藤,同時增加土壤的空氣含量,引導主根積極向下抵達白堊岩層,打造微生物的友善環境,提升葡萄園的生命力,最終反映出更深刻真實的風土面貌。

手工採收並進行嚴格的選果後,僅透過原生酵母進行發酵,使用大小橡木桶、蛋形水泥槽、琺瑯塗層大槽等容器,保留純淨的風土表述,再增添複雜的層次與深度。

史威能香檳酒莊的每一款酒都有著明確的風土個性與礦物感。自從鈞太酒藏引進後,獲得葡萄酒愛好者們的大力肯定。本月新貨到港,數量稀少。新增單一葡萄園「Les Robarts」的首釀2012年份,更是國際市場上珍貴難尋的精品,各位小農香檳的愛好者請切勿錯過本次唯一的收藏機會~~~

延伸閱讀 ► 完全風土至上主義!新銳小農香檳團體 “Terres et Vins de Champagne” 之一

系列香檳

  1. Suenen Oiry Grand Cru, Blanc de Blancs Extra Brut NV / JR 17/20, CT 91特惠價  $2,000 
    100% Chardonnay。
    葡萄皆來自特級村Oiry。平均樹齡45歲。檸檬司康,青蘋果,新鮮洋梨,白桃與小白花的香氣。酸度清脆充滿活力,尾韻帶有白堊土特有的鹹味,細緻悠長。二次瓶陳 36個月。
  2. Suenen C+C Grand Cru, Blanc de Blancs Extra Brut NV / JR 17/20 / 特惠價  $2,200 
    100% Chardonnay。
    葡萄來自兩個C開頭的特級村,Cramant與Chouilly,成為酒名的由來。檸檬,蘋果,木梨,核桃,小蒼蘭的風味,兼具輕盈的活力與酒體深度。二次瓶陳 36個月。
  3. Suenen “Les Robarts” Cramant Grand Cru, Blanc de Blancs Extra Brut 2012 / 特惠價  $4,480 
    100% Chardonnay。
    葡萄來自特級村Cramant的單一葡萄園「Les Robarts」,位於Cramant村與Avize村交界處,土壤含有高比例的白堊土。口感上可以明顯感受到白堊土特有的緊緻鹹味,架構出充滿活力的個性。隨時間開放出特級村Cramant最誘人的華麗果香與層次。二次瓶陳48個月。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



    較舊貼文 較新貼文