【 首度推薦 Champagne Pierre Paillard 】 莊主訪台新品發表!
皮耶帕亞香檳第八代莊主Quentin Paillard訪台特惠!

莊主訪台新品發表!
Champagne Pierre Paillard皮耶帕亞香檳第8代莊主Quentin Paillard訪台特惠!

  • “遊走力量與靈動之間,特級村Bouzy最優雅的工匠級小農!”

位於香檳區的Paillard家族,從1768年開啟了從事酒農的歷史,現已傳承至第八代的Antoine與Quentin兄弟。皮耶帕亞香檳被譽為Bouzy特級村最優雅的工匠級小農!

特級村Bouzy朝南的完美地勢與北方的森林遮蔽,使得此處是全香檳區319個村莊中黑皮諾成熟度最佳的村莊,加上受惠於底層的白堊土岩層,帶來香檳區特級村得天獨厚的優勢。

本次將造訪台灣的莊主Quentin曾自豪的說:「葡萄成熟度從來不是Bouzy村需要擔心的事,反倒如何利用充分成熟的果實,保持優雅均衡才是最重要的。」點出皮耶帕亞香檳得以遊走於力量與靈動之間的靈巧風格,也成為Bouzy村最為特殊的代表名莊。

有機農法的照料下,葡萄園充滿活力,根系深入白堊土岩層,汲取豐富的礦物質。手工採收後進行極為緩慢的低溫發酵,以保留精緻的細節變化與香氣。之後導入橡木桶進行培養,直到隔年7月才將基酒進行裝瓶,明顯比一般酒莊的培養時間要多出半年以上,彷彿布根地佳釀般美味複雜的基酒。在19世紀的建立的地下酒窖,進行最少36個月以上的二次瓶陳。低添糖,整體的SO2含量僅止20~30 mg/L。

本次小農香檳的專家鈞太酒藏力邀莊主Quentin訪台,就是要帶來全系列最新年份的酒款,展現這間歷史名莊獨特的釀造哲學與最真實的風土滋味。

延伸閱讀 ► 特級村Bouzy最優雅的工匠級小農!

系列香檳

  1. “Les Parcelles XIII”, Bouzy Grand Cru Extra Brut NV / WS 91, RP 92特惠價  $1,760 
    70 % Pinot Noir, 30% Chardonnay。
    酸度明亮,酒質輕巧。帶有蜜蘋果,餅乾,檸檬蛋白霜的香氣。尾韻帶出生薑與茴香,以及鮮奶油般的圓潤質地。極具有層次與變化性。酒莊最具代表性的香檳。
  2. “Les Mottelettes” Blanc de Blancs, Bouzy Grand Cru Extra Brut 2013 / 特惠價  $2,560 
    100% Chardonnay。
    葡萄來自Bouzy村中的單一葡萄園「Les Mottelettes」,最早種植於1961年,表面黏土深度僅30公分。礦物感與白堊土的鹹味形成悠長清新的尾韻,使得這款白中白極具深度與複雜度。 
  3. “Les Maillerettes” Blanc de Noirs, Bouzy Grand Cru Extra Brut 2013 / Jamie Goode95('10), Vinous 93('09) 特惠價  $2,560 
    100 % Pinot Noir。
    葡萄僅來自Bouzy村中的單一葡萄園「Les Maillerettes」,最早種植於1970年,表面黏土深度僅50公分。純淨,優雅,充滿張力。尾韻悠長,礦石與白堊土帶來的鹹味更增添個性。
  4. “La Grande Récolte”, Bouzy Grand Cru Extra Brut 2006 / WS 92, Decanter 91 / 特惠價  $2,880 
    45% Pinot Noir, 55% Chardonnay。
    僅用一番搾中品質最好的部分進行釀造。烤過的蘋果,焦糖,多汁的紅色水果,以及布里歐麵包的飽滿香氣。酸度依舊充滿活力,悠長的尾韻帶有辛香料的印象。二次瓶中發酵培養超過10年。
  5. “Les Terres Roses XIV”, Bouzy Grand Cru Extra Brut Rosé NV / WS 92, RP 94 / 特惠價  $2,160 
    30 % Pinot Noir, 70% Chardonnay,5% 荖藤Bouzy Rouge。
    純淨新鮮,緊緻又充滿活力。架構清晰,尾韻悠長。小橡木桶培養,散發誘人的果香,展現特級村的複雜度。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

低消調整公告

  • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
    週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。

    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



    較舊貼文 較新貼文