【 限時特惠 Domaine Nowack 】
Peter Liem私下透露他個人最看好的新銳酒莊!
諾伐克香檳全新品項

Peter Liem私下透露他個人最看好的新銳酒莊!
Domaine Nowack諾伐克香檳全新品項

  限時特惠 2021.03.23~2021.04.05  

  • “第四代莊主 Flavien 曾在 Domaine Coche-Dury 學習,
    因此是香檳區唯一可以取得 Coche-Dury 舊橡木桶以培養基酒的酒莊!” 

家族第四代的Flavien Nowack曾經在布根地最知名的白酒名家Domaine Coche-Dury工作,建立起風土至上的釀造哲學。加上許多新世代香檳莊主間時常互通有無,帶領酒莊逐漸地走向極度崇敬自然的風土小農香檳。

除了師法布根地的「單一品種&單一葡萄園&單一年份」系列,新推出的許多酒款更是強調葡萄園中生態的多樣性,除了葡萄藤之外,更有其他農作物,花草樹木,以及動物一同共生,打造完整的生態環境,自然就能結出最均衡的果串,進而釀造最精緻,最能反映風土滋味的葡萄酒。這些酒款我們且稱之為「單一村莊的開心農場」系列。

Domaine Nowack具有彷彿鑽石般純淨透亮的礦物感,架構出充滿緊緻張力與活力的酒質,是新世代小農香檳中極受敬重的代表人物,年產量非常稀少。

先前Peter Liem訪台期間,趁著用餐空檔私下詢問Peter誰是他個人目前最看好的新生代釀酒師,Peter Liem一邊品嚐著Domaine Nowack,一邊悠悠的說:「我認為Flavien Nowack將來肯定大有可為,他釀造的酒精準且多層次,非常精彩。

鈞太酒藏推薦給您世界級香檳權威大師Peter Liem都密切關注的新世代香檳酒莊Domaine Nowack諾伐克香檳全新品項!

延伸閱讀 ► 極致村莊與風土,尊崇自然的小農香檳

<單一品種&單一葡萄園&單一年份>

  1. La Fontinette Extra Brut 2016 / 特惠價  $2,080 
    100% Pinot Meunier。葡萄園來自馬恩河右岸Châtillon-sur-Marne村的單一葡萄園「La Fontinette」,土壤混有極為特殊的白雲母岩片。香氣帶有蘋果,黃色水果,血橙和淡淡的花香。 口感活潑清新,礦物質香氣濃郁,個性優雅。
  2. La Tuilerie Extra Brut 2015 / 特惠價  $2,080 
    100% Chardonnay。葡萄園位於馬恩河右岸的Vandières村中單一葡萄園「La Tuilerie」,土壤為細緻的砂質土,混合泥灰岩與石灰岩。釀造時使用橡木桶發酵,以平衡白中白緊緻的酸度。
  3. Les Bauchets Extra Brut 2015 / 特惠價  $2,080 
    100% Pinot Noir。採收自馬恩河右岸Vandières村的單一葡萄園「Les Bauchets」,具有朝南的絕佳向陽坡,細緻的砂質土壤。紅色水果,生薑,可頌麵包,以及香料,礦物感的鹹味更增添口感上的複雜度與層次。

<單一村莊的開心農場>

  1. S.A. Extra Brut NV / 特惠價  $1,950 
    60% Pinot Meunier, 40% Chardonnay。S.A.是Sans Année的縮寫,意思是「無年份」。葡萄皆來自位於Vandières村的酒莊附近的葡萄園。本款儲備基酒的混合比例高達40%。釀造過程全數交由原生酵母主導。是Flavien累積五年的儲備基酒後,終於推出的首釀酒款。
  2. Les Arpents Rouge Extra Brut 2017 / 特惠價  $2,580 
    50% Chardonnay,50% Pinot Meunier。葡萄同樣種植於Vandières村中名為「Les Arpents Rouge」的單一葡萄園,由於富含氧化鐵,所以土壤呈現紅色。本款除了釀造過程全數交由原生酵母主導,全程不添加硫化物,並且獨特地以皮諾慕尼耶的果汁作為添糖液,也因此成為極度自然派香檳的代表。酒色呈現稻草黃,香氣奔放,帶有櫻桃、紅蘋果、乾燥玫瑰花瓣和柑橘皮的香氣。Flavien極致自然派的另一個代表作。
  3. Les Terres Bleues Extra Brut 2016 / 特惠價  $2,580 
    100% Pinot Meunier。葡萄均來自Vandières村中的單一葡萄園「Les Terres Bleues」,種植於1975年,土壤為富含化石的黏土。釀造過程全數交由原生酵母主導。葡萄園具備多樣的生態系統,呈現出極為原始自然的農莊風景。Flavien極致自然派的代表作品之一。

<單一村莊>

  1. Châtillon Sur Marne Extra Brut NV / 特惠價  $2,950 
    100% Meunier。葡萄園來自馬恩河右岸Châtillon-sur-Marne村中50歲以上的老藤。土壤以石灰岩與黏土為主,並且擁有極為特殊的白雲母岩片混雜。年產量僅411瓶。

服務團隊 

請洽所屬門市專員

► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
► Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
► Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
► Zoe Yu: zoe.yu@domaine.com.tw
► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw
► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

請洽所屬業務專員

► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
► Kat Hsiakat.hsia@domaine.com.tw
 Evon Chen: evon.chen@domaine.com.tw
► Marco Huang: marco.huang@domaine.com.tw

注意事項 

  1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
  2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
  3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。 

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文