【 限時特惠 Champagne Mouzon-Leroux & Fils 】
使用Leflaive橡木桶的極致風土小農香檳!
慕宗-拉魯香檳酒莊 限時特惠

使用Leflaive橡木桶的極致風土小農香檳!
Champagne Mouzon-Leroux & Fils慕宗拉魯香檳酒莊限時特惠

   限時特惠 2021.02.23~2021.03.08  

Champagne Mouzon-Leroux & Fils位於大漢斯山區的Verzy特級村,擁有獨特的坡向與燧石土壤,莊主Sébastien更是以媲美布根地名莊的葡萄園管理而聞名。使用的橡木桶更來自布根地大名鼎鼎的名莊Domaine Leflaive,加上稀少的產量,使得Champagne Mouzon-Leroux & Fils成為香檳愛好者極欲追逐的新銳名莊。

莊主Sébastien Mouzon身為酒莊第四代。布根地取得釀酒學位的Sébastien,完全吸取了布根地名莊的風土哲學,接掌酒莊後轉換為有機農法,並早在2008年就全面轉換為生物動力法,2011年時取得有機認證。

堅持果實必須達到充分的成熟度才進行採收,不進行補糖。僅透過原生酵母發酵,並將硫化物的使用控制在最低用量,好讓悉心照料的葡萄可以清晰地呈現出風土的特色。

身為Verzy村中最優秀香檳酒莊的Champagne Mouzon-Leroux & Fils,近年更加入了香檳區極致的風土小農組織「Des pieds et des vins」,全力推廣香檳的風土概念,國際酒評家間的矚目度急速躍升!

風土小農香檳的專家鈞太酒藏,推薦Champagne Mouzon-Leroux & Fils,絕對是您不容錯過的精品香檳酒莊。

延伸閱讀 ► 來自Grand Cru!小農香檳界的高登查里曼!

系列香檳

  1. 「回歸初心」L'Atavique Grand Cru Tradition Extra Brut NV / WA 91 / 特惠價  $1,690 
    70 % Pinot Noir, 30% Chardonnay。酒名「L'Atavique」,意思是「回歸初心」。象徵從Sébastien接手後,幫助葡萄園回到最原始的生態系;釀造也回到最低人為干預的作法,幫助自然展現最原本的樣貌。
  2. 「步步高升」L'Ascendant Grand Cru Solera Extra Brut NV / 特惠  $2,150 
    60 % Pinot Noir, 40% Chardonnay。混合陳年窖藏基酒比例高達50%。本款香檳的命名是來自於「Ascendant」,意思是「步步高升」。象徵透過每年持續不斷的添加,這款酒的複雜度將不停升高。二次瓶陳長達近五年的時間。
  3. 「空靈純淨」L'Angelique Grand Cru Blanc de Blancs 2014 / 特惠價  $2,480 
    100 % Chardonnay。本款香檳的命名是來自於「Angelic」,意思是「空靈純淨」。象徵Verzy特級村所產夏多內所特有的特質。輕巧優雅的酸度,展現產自漢斯山區白中白香檳的真實面貌。
  4. 「無法言喻」L'Ineffable Grand Cru Special Club Blanc de Noirs 2014 / 特惠價  $2,480 
    100 % Pinot Noir。本款香檳的命名是來自於「Ineffable」,意思是「無法言喻」。象徵Verzy特級村的黑皮諾,不僅有著驚人的力量感,同時又有著截然不同的細緻度,實則筆墨都難以形容的美麗。
  5. 「單一葡萄園」La Blanche Voie Grand Cru Special Club Parcellaire 2013 / 特惠價  $3,080 
    50 % Pinot Noir, 50% Chardonnay。全數來自Verzy特級村中名為「La Blanche Voie」的單一葡萄園。最直接地表現Verzy特級村同時適合種植黑皮諾與夏多內的風土特徵。
  6. 「牢不可破」L'opiniatre Blanc de Blancs Grand Cru Brut Nature 2014 / 特惠價  $3,850 

    100% Chardonnay。本款香檳的命名是來自於「Obstinate」,意思是「牢不可破」。本款不添加SO2,完全交由自然的原生酵母主導。回歸釀酒的原點,見證天地人間密不可分的神聖關係。

  7. 「光彩奪目」L'incandescent Rosé de Saignée Grand Cru Extra Brut NV / 特惠價  $1,920 

    100 % Pinot Noir。本款香檳的命名來自於「Incandescence」,意思是「光彩奪目」,象徵本款粉紅香檳誘人的果香與色澤,令人聯想到精緻的草莓起司蛋糕與紅色莓果。

  8. 「歡欣鼓舞」L'exaltant Ratafia NV 0.5L / 特惠價  $1,420 

    100 % Pinot Noir。本款的命名是來自於「Exaltant」,意思是「歡欣鼓舞」。正適合法國人時常在飯後品嚐Ratafia的習慣。帶有黑森林蛋糕般的誘人甜香。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      低消調整公告

        • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
          週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

            鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



            較舊貼文 較新貼文