【 限時特惠 Domaine Jean-Michel Guillon & Fils 】
全部100%新桶釀造!Allen Meadows強力推薦! 強-米歇.吉雍父子酒莊。

全部100%新桶釀造!Allen Meadows強力推薦!
Domaine Jean-Michel Guillon & Fils 強-米歇.吉雍父子酒莊

   限時特惠 2020.10.15~2020.10.28  

「全布根地前三大新橡木桶買家!全部100%新桶釀造,再現過去金盃酒莊的豪華享樂風味,令人一喝愛上!」

強-米歇.吉雍父子酒莊是布根地近年來備受矚目的話題酒莊!Jean-Michel Guillon先生從飛機維修員,憑藉對布根地葡萄酒的熱愛,徹底投入葡萄園與釀造的傳奇故事,與他釀造出的葡萄酒一樣精彩無比。

Jean-Michel先生幾乎是對每一株葡萄藤都各別對待,Domaine Jean-Michel Guillon & Fils更成為布根地第一間獲得法國最高級別HVE(Haute Valeur Environnementale 高度環保價值)認證的酒莊。便可以知道酒莊對葡萄園的投入之深,品質之高。

酒莊還保有另一項過人紀錄,就是其新橡木桶的年度採購數量,一直保持在全布根地前三名!依序分別是Domaine de la Romanée-Conti,濟貧院,再來就是Domaine Jean-Michel Guillon。

唯有果實成熟度,集中度,濃郁度都足夠的酒莊,搭配上100%全新橡木桶才能發揮最大的幫助。強米歇吉雍酒莊進行長時間緩慢的發酵,搭配適當的萃取工藝,協助果皮釋放出最多的酚類物質,帶來豐富飽滿的香氣層次。成熟圓潤的單寧,天鵝絨般的絲滑口感,甜美多汁,性感豐腴,徹底的美味享樂主義,叫人一喝就愛上!

2012年以來,被譽為法國葡萄酒米其林指南的「Guide Hachette des Vins」,連年將強米歇吉雍酒莊選入書中,包含廣域級到特級園都在其推薦之列,證明酒莊穩定的高品質。布根地大師Allen Meadows也給予酒莊多個「Top Value 」、「Sweet Spot 」甚至「Don’t Miss」的品質保證。

延伸閱讀 ► 令人一喝上癮的美味享樂主義!

白酒

  1. Bourgogne Pinot Blanc 2018 / 特惠價  $1,200 
  2. Bourgogne Chardonnay 2018 / 特惠價  $1,200 
  3. Marsannay Blanc les Champ Perdrix 2018 / 特惠價  $1,600 

2017 紅酒

  1. Bourgogne Pinot Noir 2017 / 特惠價  $1,150 
  2. Bourgogne Pinot Noir Graviers 2017 / 特惠價  $1,200 
  3. Marsannay Clos Des Portes Monopole 2017 / 特惠價  $1,760 
  4. Gevrey Chambertin Les Crais 2017 / 特惠價  $2,080 
  5. Gevrey Chambertin Cuvée Père Galland 2017 / 特惠價  $2,360 

    2018 紅酒

    1. Bourgogne Pinot Noir 2018 / BH 86-89 Top Value / 特惠價  $1,280 
    2. Bourgogne Pinot Noir Graviers 2018 / BH 86-89 Top Value / 特惠價  $1,280 
    3. Bourgogne Pinot Noir Cuvée du Roi 2018 / 特惠價  $1,320 
    4. Côtes de Nuit-Villag Queues de Hareng 2018 / 特惠價  $1,520 
    5. Fixin Les Crais 2018 / 特惠價  $1,680 
    6. Marsannay Clos Des Portes Monopole 2018 / 特惠價  $1,800 
    7. Gevrey Chambertin Les Crais 2018 / 特惠價  $2,050 
    8. Chambolle Musigny Au Village 2018 / 特惠價  $2,400 
    9. Gevrey Chambertin Cuvée Père Galland 2018 / 特惠價  $2,400 
    10. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champonnets 2018 / BH91-94 Sweet Spot / 特惠價  $3,440 
    11. Gevrey Chambertin 1er Cru Les Champeaux 2018 / BH 91-93 Sweet Spot / 特惠價  $3,440 
    12. Gevrey Chambertin 1er Cru La Perrière 2018 / 特惠價  $3,440 
    13. Gevrey Chambertin 1er Cru Petite Chapelle 2018 / BH 91-94 Sweet Spot / 特惠價  $4,160 
    14. Clos de Vougeot Grand Cru 2018 / BH 92-95 Don’t Miss / 特惠價  $7,040 
    15. Mazis Chambertin Grand Cru 2018 / BH 92-95 Don’t Miss / 特惠價  $7,040 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw
    ► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

            鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



            較舊貼文 較新貼文