【 品牌特惠 Jacques Lassaigne 】香檳區的蒙哈榭!雅克勒尚香檳 孤高的自然派香檳 限時特價!

香檳區的蒙哈榭!孤高的自然派Jacques Lassaigne雅克勒尚香檳 限時特價!

   限時特惠 2018.04.24~04.30   

Montgueux村屬白丘區,彷彿與世隔絕般獨立於本區最南端,過去是香檳行家間才知道的世外桃源。直到有專家將本村譬喻為“香檳區的蒙哈榭”後才一舉為酒迷所知。

在這個極小的村莊中隱藏著一間國際聞名的自然派小農香檳大師,也是此地公認的第一名莊 Jacques Lassaigne 雅克勒尚香檳。共計3公頃的葡萄園,孕育出最頂級的夏多內葡萄,全面遵循自然釀造出精彩絕倫的白中白香檳。 

雅克勒尚香檳往往帶有豐富的熱帶水果香氣,白堊土的鹹味與礦物感,清晰的風土表現在酒莊不同地塊的酒款中,彷彿品嚐帶有氣泡的布根地特級園白酒般,令人難忘。

延伸閱讀 ► 香檳區的“Montrachet”最頂尖的自然派小農香檳

    精選酒款

    1. Les Vignes de Montgueux Blanc de Blancs Extra Brut NV / JR 17 / 特惠價  $1,780 
      100% Chardonnay

      Montgueux 擁有高比例的白堊土與充分的日照,被譽為香檳區的蒙哈榭。Emmanuel自然派的管理與釀造,平衡葡萄成熟的果實感與高酸度,呈現充分的複雜度與黃色水果的香氣。
    2. La Colline Inspiree Blanc de Blancs Extra Brut NV / WS 92, JR 17.5 / 特惠價  $2,580 
      100% Chardonnay

      La Colline Inspirée 的意思是“山丘上的啟發”重現 Emmanuel決定首次使用橡木桶釀造的場景。甜美的香氣表現,帶出果實的飽滿與成熟感,酸度較為柔和,氣泡綿密細緻。
    3. Le Cotet Blanc de Blancs Extra Brut NV / WS 92, JR 17.5 / 特惠價  $2,580 
      100% Chardonnay

      Le Cotet是地塊的名字,等同布根地Lieu-dits的概念,也是酒莊的代表酒款。位於Montgueux 最東邊朝南的斜坡,種植樹齡超過40歲的老藤。燧石跟白堊土,帶給本款獨特的個性與礦物感。
    4. Millesime Brut Nature 2008 / 特惠價  $3,200 
      100% Chardonnay

      2008年是屬於香檳的頂尖年份。九月白天的炎熱日照,與晚間涼爽的氣溫幫助下,葡萄的品質絕佳。本款僅使用不銹鋼槽發酵培養,不進行添糖,明顯傳遞絕佳年份特有的酸度架構與礦物感。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 活動限時特惠:2018.04.24~04.30
    2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

       



      較舊貼文 較新貼文