【 精選活動 Jacques Frederic Mugnier 】
全布根地最大的獨佔園!元帥夫人園垂直年份

全布根地最大的獨佔園!
Jacques Frederic Mugnier 元帥夫人園垂直年份

元帥夫人園除了以布根地最大的獨佔園聞名,Frederic Mugnier精湛的釀酒功力,更是這塊田得以成名的最大關鍵。

在AOC規範上屬於夜聖喬治村的元帥夫人園,實際上屬於夜聖喬治村南邊的Premeaux村,位於大片的石灰岩地層之上。此地的許多酒款都極受市場矚目,包括知名菜刀酒莊Domaine Prieure Roch的獨佔園之一Clos des Corvees也位於此,價格更是勝過夜聖喬治村的眾多一級園。

在Frederic Mugnier的巧手下,元帥夫人園展現出Premeaux村特有的覆盆子風味,並且往往具有香波慕斯尼村誘人的花香,多汁甜美,複雜多層次,架構出悠長的酒體,並且帶有令人愉悅的酸甜果實,陳年後顯露出優雅的礦物感與茶香。

如果要說元帥夫人園唯一的缺點,那就是產量太少,老年份難尋。鈞太酒藏特地收集了5款垂直年份。於本月同時釋出,以饗與我們一樣熱愛布根地的酒友貴賓,數量有限!

垂直年份

  1. Nuits Saint Georges 1er Cru Clos de la Marechale 2005 / BH 93 / 特惠價  $4,800 
  2. Nuits Saint Georges 1er Cru Clos de la Marechale 2006 / BH 91 / 特惠價  $3,840 
  3. Nuits Saint Georges 1er Cru Clos de la Marechale 2007 / BH 89 / 特惠價  $3,840 
  4. Nuits Saint Georges 1er Cru Clos de la Marechale 2014 / BH 90-92 / 特惠價  $3,680 
  5. Nuits Saint Georges 1er Cru Clos de la Marechale 2015 / BH 92 / 特惠價  $4,400 

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
    ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
    ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

    營業資訊:

    • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
      週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。
      自備外食採同桌計算$300/人。

      鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



      較舊貼文 較新貼文