【 鈞太酒藏年終特惠!】 布根地夜丘特級園限時特惠 Ver.1

【 鈞太酒藏年終特惠! 】布根地夜丘特級園限時特惠 Ver.1 

   限時特惠 2020.12.01~2020.03.31  

布根地舉世聞名,其中只有年總產量的1.5%才能夠掛上特級園的名號,並擁有屬於自己的法定AOC規範。而唯有品嚐過特級園,才能真正體會布根地的偉大,並了解為何布根地始終令人魂牽夢縈。

鈞太酒藏推出年終限時特惠!精選一系列來自夜丘北端的Gevrey Chambertin村與Vougeot村中所有的特級園酒款,推出最優惠的特價回饋。珍藏世界最頂尖的黑皮諾佳釀,感受兩千年的風土滋味,現在正是最佳入手時機!

Clos de Vougeot Grand Cru

  1. Henri Boillot Clos de Vougeot Grand Cru 2017 / BH 94 / 特惠價  $5,880 
  2. Jean Jacques Confuron Clos de Vougeot Grand Cru 2014 / BH 93 / 特惠價  $5,880 
  3. Jean Jacques Confuron Clos de Vougeot Grand Cru 2016 / BH 92-94 / 特惠價  $6,880 
  4. Jean Jacques Confuron Clos de Vougeot Grand Cru 2017 / BH 87-91 / 特惠價  $6,200 
  5. Bertagna Clos Vougeot Grand Cru 2016 / 特惠價  $6,580 
  6. Hudelot Noellat Clos de Vougeot Grand Cru 2016 / BH 93 /特惠價  $7,680 
  7. Arnoux Lachaux Clos de Vougeot Grand Cru 2014 / BH 94 / 特惠價  $7,580  
  8. Arnoux Lachaux Clos de Vougeot Grand Cru 2015 / BH 91-94 / 特惠價  $8,800 

    Charmes Chambertin Grand Cru

    1. Tortochot Charmes Chambertin Grand Cru 2017 / 特惠價  $4,580 
    2. Marchand Tawse Charmes Chambertin Grand Cru 2017 / 特惠價  $5,880 
    3. Van Canneyt Charmes Chambertin Grand Cru 2014  / 特惠價  $9,280 
    4. Joseph Roty Charmes Chambertin Grand Cru Cuvee de Tres Vieilles Vignes 2015 / BH 93-95 / 特惠價  $16,800 
    5. Joseph Roty Charmes Chambertin Grand Cru Cuvee de Tres Vieilles Vignes 2016 / BH 92-95 / 特惠價  $16,800 
    6. Dugat Py Charmes Chambertin Grand Cru 2017 / BH 92-94 / 特惠價  $1,7500 

      Mazoyeres Chambertin Grand Cru

      1. Arnaud Mortet Mazoyeres Chambertin Grand Cru 2016 / 特惠價  $11,500 

      Latricieres Chambertin Grand Cru

      1. Louis Remy Latricieres Chambertin Grand Cru 1998 / 特惠價  $4,880 
      2. Louis Remy Latricieres Chambertin Grand Cru 2000 / 特惠價  $4,580 
      3. Faiveley Latricieres Chambertin Grand Cru 2014 / BH 93-95 / 特惠價  $7,680 
      4. Faiveley Latricieres Chambertin Grand Cru 2016 / 特惠價  $8,200 
      5. Faiveley Latricieres Chambertin Grand Cru 2017 / 特惠價  $7,680 
      6. Arnoux Lachaux Latricieres Chambertin Grand Cru 2014 / BH 95 / 特惠價  $8,800 
      7. Arnoux Lachaux Latricieres Chambertin Grand Cru 2015 / BH 92-94 / 特惠價  $10,800 

        Mazis Chambertin Grand Cru

        1. Dupont Tisserandot Mazis Chambertin Grand Cru 2012 / BH 92-94 / 特惠價  $5,350 
        2. Tortochot Mazis Chambertin Grand Cru 2017 / 特惠價  $5,580 
        3. Faiveley Mazis Chambertin Grand Cru 2016 / 特惠價  $9,080 
        4. Faiveley Mazis Chambertin Grand Cru 2017 / 特惠價  $8,800 

        Griottes Chambertin Grand Cru

        1. Van Canneyt Griottes Chambertin Grand Cru 2014 / 特惠價  $10,800 

        Chambertin Grand Cru Clos de Beze

        1. Bouchard Pere et Fils Chambertin Grand Cru Clos de Beze 2017 / 特惠價  $9,600 
        2. Bruno Clair Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2017 / BH 93 / 特惠價  $12,800 
        3. Van Canneyt Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2013 / 特惠價  $12,000 
        4. Van Canneyt Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2014 / 特惠價  $13,800 
        5. Faiveley Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2016 / 特惠價  $12,000 
        6. Faiveley Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2017 / BH 93-95 / 特惠價  $12,500 
        7. Faiveley Chambertin Clos de Beze Grand Cru Les Ouvrees Rodin 2017 / BH 93-96 / 特惠價  $36,800 
        8. Armand Rousseau Chambertin Grand Cru Clos de Beze 2014 / 特惠價  $88,000 

        Chambertin Grand Cru

        1. Tortochot Chambertin Grand Cru 2017 / 特惠價  $6,480 
        2. Louis Remy Chambertin Grand Cru 2007 / 特惠價  $6,680 
        3. Geantet Pansiot Chambertin Grand Cru 2014 / BH 91-94 / 特惠價  $12,800 
        4. Van Canneyt Chambertin Grand Cru 2014 / 特惠價  $13,800 
        5. Jean Marie Fourrier Chambertin Grand Cru Vielle Vigne 2017 / 特惠價  $22,400 
        6. Armand Rousseau Chambertin Grand Cru 2010 / BH 98 / 特惠價  $142,000 
        7. Armand Rousseau Chambertin Grand Cru 2011 / 特惠價  $80,800 
        8. Armand Rousseau Chambertin Grand Cru 2014  / 特惠價  $92,800 

         

        服務團隊 

        請洽所屬門市專員

        ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
        Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
         Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
        ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
        ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
        ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

        請洽所屬業務專員

        ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
        ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
        ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
        ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
        ► Kat Hsia: kat.hsia@domaine.com.tw

        注意事項 

        1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
        2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
        3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文