【 限時特惠 Fattoria Le Pupille 】
鈞太獨家義大利鉅獻,超級托斯卡尼先鋒酒莊Fattoria Le Pupille,JS滿分評價、百大第二 最強實力派代表

鈞太獨家義大利鉅獻,超級托斯卡尼先鋒酒莊Fattoria Le Pupille
JS滿分評價、百大第二 最強實力派代表

   限時特惠 2021.02.18~2021.03.03  

義大利兩大知名產區之一Toscana以傳統的Sangiovese為主,與國際品種Cabrnet Sauvignon等混釀的「超級托斯卡尼」酒款,呈現兼容並蓄並相互提升的高品質產區。

近年來Toscana省南部,靠近海邊的Maremma地區快速崛起,以其絕佳的風土條件,成為國際市場矚目的新焦點。因為Maremma與Chianti Clasicco有相同的海拔;跟Brunello di Montalcino共享相同的土壤成分;又像Bolgheri一樣靠近海洋,具有得天獨厚的穩定氣候條件。同時包含三大Toscana最適合Sangiovese生長產區的優秀條件,成為最適合釀酒師與酒莊發揮的舞台。

Maremma地區,最優質的村莊就是Scansano,當地的葡萄園皆以此為中心,向外延伸。當地最常見的品種是Morellino,近似Brunello,也就是濃郁且色深的Sangiovese。Fattoria Le Pupille正是義大利新興產區Maremma的代表性酒莊,更是公認Morellino di Scansano的第一人。

酒莊的歷史開始於1960年時,1985年時Elisabetta Geppetti接手,並在釀造出Sassicaia的超級托斯卡尼之父Giacomo Tachis的指導下,1987年推出Saffredi, Fattoria Le Pupille也成為推動超級托斯卡尼的第一批先鋒酒莊。

Saffredi的一舉成功,帶領酒莊迅速取得國際間的認同,更協助酒莊擴大到現在的75公頃的規模。Elisabetta更進一步回歸發掘Scansano村中原生葡萄品種Morellino的潛力,結合現代的風格與傳統的滋味,成為Maremma地區的代表。Elisabetta本人也獲選葡萄酒專業雜誌評選的年度釀酒師頭銜。義大利的代表性酒評家James Suckling在2015年的義大利百大葡萄酒中,給予Saffredi滿分100的百大第二名評價。

延伸閱讀 ► 創立義大利超級托斯卡尼風潮的代表酒莊

系列酒款

  1. Fattoria Le Pupille Rosamati IGT Toscana Rosato 2019 / RP 90 / 特惠價  $請洽專員 
  2. Fattoria Le Pupille Rosamati IGT Toscana Rosato 2018 / RP 90+ / 特惠價  $請洽專員
    100% Syrah,全數去梗後,短暫浸皮約3個小時,進行輕柔的壓榨後,移至不鏽鋼槽中進行發酵。之後進行4個月的培醞,以保有果實風味與活力。粉紅色澤,帶有玫瑰花香氣,小顆的紅色漿果,風格清新。
  3. Fattoria Le Pupille Poggio Argentato IGT Toscana 2019 / RP 92 / 特惠價  $請洽專員 
  4. Fattoria Le Pupille Poggio Argentato IGT Toscana 2018 / RP 91 / 特惠價  $請洽專員 
    60% Sauvignon Blanc,15% Tramier,15% Petit Manseng,10% Semillon,在不銹鋼槽中釀造,不進行乳酸發酵,形成味覺與嗅覺上豐富的層次與平衡感。柑橘類的清爽香氣,蘋果,白桃,白花與清涼香料風味,充滿活力的新鮮滋味。
  5. Fattoria Le Pupille Morellino di Scansano DOCG 2019 / RP 90 / 特惠價  $請洽專員
    85% Sangiovese,10% Alicante Bouchet5% Marvasia Nera,展現Scansano村最特殊新鮮多汁又濃郁集中的果香特色,帶有紅櫻桃,堇花,細緻的酸度與果實風味,包裹紮實的單寧,年輕時就呈現極佳的平衡感。
  6. Fattoria Le Pupille Morellino di Scansano Riserva DOCG 2017 / RP 93 / 特惠價  $請洽專員
    90% Sangiovese, 10% Cabernet Sauvignon,不銹鋼槽發酵,後轉至大型橡木桶培養一年,裝瓶後再熟成一年才出廠。明亮的紅寶石色澤,成熟甜美的櫻桃,紅醋栗,添加甜香草印象,口感緊緻,展現產地圓潤飽滿的特殊個性。
  7. Fattoria Le Pupille Solalto IGT Toscana 2008 375ml / 特惠價  $請洽專員
    Traminer,Sauvignon Blanc,Semillon,本款甜酒是延後採收所得到貴腐葡萄釀造而成。酒名意思是偉大的太陽,象徵Maremma產區普照的陽光的。金色的稻草光澤,帶有香水,油桃,杏桃,鳳梨等熱帶水果香氣,酸度高雅,尾韻悠長。
  8. Fattoria Le Pupille Poggio Valente IGT Toscana Rosso 2017 / Vinous 93 / 特惠價  $請洽專員 
  9. Fattoria Le Pupille Poggio Valente IGT Toscana Rosso 2016 / RP 95 / 特惠價  $請洽專員
    100% Sangiovese,紫羅蘭,紅醋栗,新鮮櫻桃,乾燥玫瑰花,甘草,鼠尾草,菸草,肉豆蔻等複雜的香氣,融合在甜美的紅色果實滋味當中,十足陳年潛力,值得慢慢品嘗享受的酒莊代表酒款。
  10. Fattoria Le Pupille Saffredi IGT Maremma Toscana 2017 / 特惠價  $請洽專員
    60% Cabernet Sauvignon,30% Merlot,10% Syrah,深邃的紅寶石色澤,濃郁雄渾,充滿紅色莓果與紅色漿果的氣息,帶有丁香,肉桂,香草的香氣。單寧渾厚,呈現極高的完成度,需要充分的時間等待達到最高峰。
  11. Fattoria Le Pupille Le Pupille Syrah IGT Toscana 2015 / RP 95 / 特惠價  $請洽專員
    100% Syrah,緊緻、深沉的紅寶石酒色,新鮮的紅色莓果、香料,黑胡椒風味突出且迷人,口感稠密、多汁,酒體非常平衡出色,酸度細緻顯著,整體風味圓潤、飽滿。

    服務團隊 

    請洽所屬門市專員

    ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
    ► Nisha Su: nisha.su@domaine.com.tw
     Kate Hsiao: kate.hsiao@domaine.com.tw
    ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
    ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw
    ► Sam Wang: sam.wang@domaine.com.tw

    請洽所屬業務專員

    ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
    ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
    ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
    ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
    ► Kat Hsiakat.hsia@domaine.com.tw

    注意事項 

    1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
    2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
    3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

            鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

              低消調整公告

                • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
                  週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日與國訂假日全天 $1,000 / 人 (含人事行政局公佈之停班停課日)。

                    鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



                    較舊貼文 較新貼文