【 品牌特惠 Fattoria le Pupille 】James Suckling 100滿分評價!普比勒酒莊女少莊主Clara訪台 限時特價再加碼!

James Suckling 100滿分評價!
Fattoria le Pupille普比勒酒莊女少莊主Clara訪台限時特惠再加碼!

   限時特惠 2018.05.01~06.15   

  • 活動期間單筆滿額加碼送 !
    “ 全系列任選滿5,000元,加贈6/2女少莊主Clara品酒會名額一位 ”
    *名額有限送完為止 !

普比勒酒莊位於義大利最知名的托斯卡尼省,距離地中海只有約10分鐘車程的Maremma地區,釀造出全托斯卡尼最為優雅風格的酒款。

如同著名產區”Brunello di Montalcino”中Brunello指的是Sangiovese;普比勒酒莊屬於D.O.C.G.” Morellino di Scansano”,在此Sangiovese則被稱為Morellino。比起BdM的陽剛,Morellino則展現Sangiovese較為優雅女性化的一面。

酒莊的靈魂人物Elisabetta Geppetti女莊主從1985接手至今,曾獲選”年度風雲釀酒師”頭銜,更被譽為對此產區最有貢獻的代表人物。另一方面,普比勒酒莊也是創立超級托斯卡尼的先鋒酒莊,旗艦酒款Saffredi 早已是義大利酒迷間耳熟能詳的名字,品質卓越而穩定,2012年份獲得James Suckling 100滿分評價後身價更是一夕爆紅。

鈞太酒藏獨家代理釀造全義大利最為優雅的Sangiovese以及JS100滿分的普比勒酒莊。幸逢女少莊主Clara訪台,除了推出本月限時特價優惠,活動期間全系列商品任選單筆滿5,000元,即加贈6/2女少莊主Clara品酒會名額一位,切勿錯過!

延伸閱讀 ► 創立義大利超級托斯卡尼風潮的代表酒莊

  • Fattoria le Pupille 普比勒酒莊
    女少莊主Clara訪台品酒會


    Saturday , 2 june 2018 / 14:00-16:30
     台北  鈞太酒藏

 

 瞭解更多

      精選酒款

      1. Poggio Argentato IGT Toscana  2016 / JS 92 / 特惠價  $690 
        巧妙結合Traminer豐富的熱帶水果特性,以及白蘇維儂高酸度與清涼的草本香氣。散發柑橘類的清爽香氣,蘋果,白桃,白花與清涼香草,充滿活力的新鮮滋味。
      2. Morellino di Scansano D.O.C.G. 2016 / JS 92 / 特惠價  $620 
        85% Sangiovese釀造。新鮮多汁的果香特色,帶有紅櫻桃,堇花,並帶有義大利特有的辛香料印象,使得在與餐點的搭配上更加多元化。細緻的酸度與果實風味,包裹紮實的單寧,年輕時就呈現極佳的平衡感。
      3. Morellino di Scansano Riserva D.O.C.G. 2014 / JS 93 / 特惠價  $920 
        90% Sangiovese釀造。明亮的紅寶石色澤,成熟甜美的櫻桃,紅醋栗,添加甜香草印象,口感緊緻,展現產地圓潤飽滿的特殊個性。
      4. Poggio Valente, Morellino di Scansano Riserva D.O.C.G. 2014 / JS 93 / 特惠價  $1,220 
        100% Sangiovese釀造。果實僅來自單一葡萄園“Poggio Valente”。窖藏約15個月,裝瓶後再進行一年的瓶中熟成才出廠。紫羅蘭,紅醋栗,新鮮櫻桃,乾燥玫瑰花,甘草,鼠尾草,菸草,肉豆蔻等複雜的香氣,融合在甜美的紅色果實滋味當中,十足陳年潛力,值得慢慢品嚐享受的酒莊代表酒款。
      5. Saffredi Maremma Toscana Tuscany 2014 / JS 96 / 特惠價  $2,680 
        60% Cabernet Sauvignon, 30% Merlot, 10% Syrah,酒莊的成名作。窖藏約18個月,裝瓶後再進行一年的瓶中熟成才出廠。濃郁雄渾,充滿紅色莓果與黑色漿果的氣息,帶有丁香,肉桂,香草的香氣。單寧渾厚,呈現極高的完成度,需要充分的時間等待達到最高峰。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.05.01~06.15
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文