【 年終大回饋 ! 】
本月強檔!布根地金丘特級園紅酒!



年終大回饋!
本月強檔!布根地金丘特級園紅酒!

年終買好酒!鈞太酒藏為了回饋貴賓好友,特地推薦布根地金丘特級園紅酒的年終活動!
夜丘五大村的特級園,加上伯恩丘的紅酒特級園,全員到齊。希望讓您在新年假期間可以跟親朋好友一同好好地品嚐享用,也預祝您金豬年事事順心,豬年行大運! 

Gevrey Chambertin 村特級園

  1. Arnoux Lachaux Latricieres Chambertin Grand Cru 2014 / BH 95 / 特惠價  $9,200 
  2. Jean-Luc & Eric Burguet Chambertin Grand Cru Clos de Beze 2014 (每人限購乙瓶) / BH 91-94 / 特惠價  $11,500 
  3. Van Canneyt Chambertin Clos de Beze Grand Cru 2014 / 特惠價  $14,800 
  4. Van Canneyt Chambertin Grand Cru 2014 / 特惠價  $14,800 
  5. Joseph Roty Charmes Chambertin Grand Cru Cuvee de Tres Vieilles Vignes 2014 / BH 95 / 特惠價  $14,300 

Morey Saint Denis 村特級園

  1. Heresztyn Mazzini Clos Saint Denis Grand Cru 2014 / BH 92-94 / 特惠價  $6,600 
  2. Heresztyn Mazzini Clos Saint Denis Grand Cru 2015 / BH 92-94 / 特惠價  $6,800 

      Chambolle Musigny 村特級園

      1. Robert Groffier Bonnes Mares Grand Cru 2014 / RP 93-95 / 特惠價  $12,000 
      2. Comte Georges de Vogue Bonnes Mares Grand Cru 2013 / BH 93-95 / 特惠價  $18,000 

      Vougeot村特級園

      1. Yvon Clerget Clos Vougeot Grand Cru 2015 / 特惠價  $6,000 
      2. Yvon Clerget Clos Vougeot Grand Cru 2016 / BH 92-94 / 特惠價  $6,400 

      Vosne Romanee 村特級園

      1. Arnoux Lachaux Echezeaux Grand Cru 2015 / BH 92-94 / 特惠價  $9,600 

      Corton村特級園

      1. Domaine Rapet Corton Pougets Grand Cru 2011 / BH 92 / 特惠價  $2,500 
      2. Faiveley Corton Clos des Cortons Grand Cru Faiveley Monopole 2014 / BH 93-95 / 特惠價  $7,200 

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Ray Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      2. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      3. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

      低消調整公告

      • 2019年3月1日起,鈞太門市低消調整如下:
        週一至週四全天 $500 / 人;週五至週日全天 $1,000 / 人。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕



        較舊貼文 較新貼文