【 品牌特惠 Egly-Ouriet 】世界第一RM香檳酒莊!限時特惠

世界第一RM香檳酒莊!Egly-Ouriet 限時特價 限時特惠

   限時特惠 2018.08.1~08.31   

  • “與Krug, Salon相同評價!被譽為RM香檳酒莊的黑中白之王”

香檳區的知名產區“漢斯山區”(Montagne de Reims),自古便是香檳的主要產區。而其中最優秀的特級村莊,首推Ambonnay。Egly-Ouriet便是坐落在Ambonnay的最佳RM酒莊(小農香檳)。

Robert Parker與各大法國專業雜誌都給予酒莊最高的頂尖評價。Tyson Stelzer也將Egly-Ouriet列為滿分評價酒莊,與Krug, Salon, Bollinger並列,更是唯一的滿分RM酒莊。2014年在香檳區約5,200家酒莊中,僅有8間獲得三星級評價,其中的RM香檳更只有Egly-Ouriet及Jacques Selosse 。

Egly-Ouriet引出Ambonnay村黑皮諾最自然的風土潛力。豐富的礦物感,優美的酸度,濃縮的果味與飽滿的酒體。他曾說:“不論釀得成功或失敗,我都必須了解原因。我釀的香檳並不是工業產品。我的使命是在我為數不多的機會中,努力將Ambonnay的風土人文氣候都鮮明的釀進瓶中。”

鈞太酒藏很榮幸獲得香檳區最佳RM酒莊的肯定與支持,成為台灣獨家總代理。將這間已在國際與台灣都獲享盛名的頂尖酒莊介紹給各位酒迷朋友。

      精選酒款

      1. Egly Ouriet Les Vignes de Vrigny 1er Cru Brut NV / ST 92, JR 16.5 / 特惠價  $1,880 
        100% Pinot Munier
        來自Vrigny村的單一葡萄園。飽滿的金色光澤,帶有黃肉李,紅櫻桃,乾燥梨子,葡萄柚等特色。酸度集中並帶有明顯的礦石感。隨時間陳放,會轉變為榛果,香料,奶油糖等香氣。36個月二次瓶陳窖藏。
      2. Egly Ouriet Tradition Grand Cru Brut NV / WA 94, ST 93, AG 93 / 特惠價  $2,190 
        70% Pinot Noir , 30% Chardonnay
        特級葡萄園特有的礦石感與濃縮的果實風味與厚實的酒體,形成絕佳的平衡感。白桃與杏桃的滋味,綿密的氣泡口感,明亮的酸度與豐沛的果味,香料與煙燻的氣息交織,複雜且架構完整。48個月二次瓶陳培養。
      3. Egly Ouriet V.P Vieillissement Prolonge Grand Cru Extra Brut NV / AG 94, JR 18 / 特惠價  $3,150 
        70% Pinot Noir, 30% Chardonnay
        全數特級園的葡萄,當中90%來自Ambonnay村,其餘則是Verzenay和Bouzy。“Viellissement Prolonge”在法文意思是延長陳化時間的意思。不計成本長時間的二次瓶陳培養,結合橡木桶帶來的氧氣交換,誕生出獨特的深度與令人讚嘆的美味。80個月二次瓶陳培養。
      4. Egly Ouriet Grand Cru Millesime 2007 / WS 94(2006) / 特惠價  $4,190 
        70% Pinot Noir, 30% Chardonnay
        白桃,蜂蜜,洋梨的豐沛香氣。令人聯想到森林,岩石等自然的印象,充滿活力。僅挑選超過50歲以上的老藤所釀造,優雅的礦物風味,擁有十足的陳年實力。108個月二次瓶陳培養。
      5. Egly Ouriet Blanc de Noirs Vieilles Vignes Grand Cru Brut NV / AG 94, JR 18 / 特惠價  $4,380 
        100% Pinot Noir
        果實皆來自Ambonnay村最知名的「Les Crayères」葡萄園中的荖藤。反映獨特的風土個性。誘人可口的糕點與奶油糖香,紅櫻桃,黑櫻桃,豪華飽滿的酒質,混合豐富的礦物風味形成美妙的平衡風味,讚為香檳區最頂尖的黑中白香檳。72個月二次瓶陳培養。
      6. Egly Ouriet Grand Cru Brut Rose NV / AG 93, ST 93 / 特惠價  $2,920 
      7. Egly Ouriet Grand Cru Rose Brut Magnum 1500ml NV / AG 93, ST 93 / 特惠價  $7,380 
        65% Pinot Noir, 28% Chadonnay, 7% red Pinot Noir
        中等的鮭魚色澤,豐富迷人的黑皮諾香氣,令人聯想到玫瑰花苞,野草莓。新鮮黑櫻桃,無花果混合香料的滋味。結構複雜,尾韻悠長。60個月二次瓶陳培養。

      服務團隊 

      請洽所屬門市專員

      ► Shake Liu: shake.liu@domaine.com.tw
      ► Charlene Lin: charlene.lin@domaine.com.tw
      ► Rya Kuo: ray.kuo@domaine.com.tw
      ► Sean Sa: sean.sa@domaine.com.tw
      ► Jacko Wang: jacko.wang@domaine.com.tw

      請洽所屬業務專員

      ► Delphi Chen: delphi.chen@domaine.com.tw
      ► Gary Huang: gary.huang@domaine.com.tw
      ► Eleonore Liu: eleonore.liu@domaine.com.tw
      ► Jui-chin Kuo: jui.chin@domaine.com.tw 
      ► Alax Kao: alax.kao@domaine.com.tw 
      ► Alice Chen: alice.chen@domaine.com.tw

      注意事項 

      1. 活動限時特惠:2018.08.1~08.31
      2. 本專案酒款以報價當日之庫存數量為依據,訂單未確認前將不做任何保留。
      3. 此份報價均含5%稅金,並為最終銷售價格,恕不與其他折扣併行。
      4. 凡購買金額滿 $5,000 可享單點免運費服務,未滿則依材積與宅配方式另外加收宅配費用。

        鈞太提醒您理性飲酒  禁止酒駕

         



        較舊貼文 較新貼文